Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
29.05.2004 01:21

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Напишем ТЗ для IFERa

Здравствуйте, давно не виделись:) Кинул на сайт тройку статей ( http://www.taplap.ru/articles.php?op=show&aid=64 ). Буду рад улышать ваши отклики.

Неактивен

0    0    #2
29.05.2004 02:48

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Напишем ТЗ для IFERa

Привет! Вот здорово. Теперь снова все в сборе. Что-то вскоре начнется smile
Не ренесанс ли к нам идет?

Неактивен

0    0    #3
03.06.2004 08:02

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Напишем ТЗ для IFERa

Al Chipollino написал:

Я же от платформы хочу получить, с одной стороны, простоту и наглядность работы с игровым миром, с другой же хочется иметь в своих руках сильные механизмы по настройке этого мира.

;D Как-то я слышал, как один этузиаст из провинции предлагал разработать ОС, которая была бы надежнее, быстре, проще(!), чем любая Windows. По его мнению, отсутствие таковых операционок объясняется тем, что все боятся её делать, так как не верят в успех.

В общем, пораспроси на rec.arts.int-fiction, полазь по их сайтам. Там тоже множество желающих создать простые системы. Собери все идеи, посмотри на основные ошибки, доведи до ума ТЗ, и создавай свою систему, если ещё не передумаешь. Кстати, не мешало бы также сначала досканально изучить все имеющиеся русскоязычные движки, чтобы было с чем сравнивать.

Неактивен

0    0    #4
05.06.2004 10:41

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Напишем ТЗ для IFERa

Gottlieb_Leberecht написал:

И тут такая дихотомия: либо "наглядность" и ограниченные возможности и барьеры, либо относительная сложность и широкие возможности. Не получится иначе — многие уже пробовали. Первый путь — Adrift, второй — Inform/TADS. По этому поводу, помнится, некто Джизас говорил: по плодам их судите их, ну или что-то вроде этого.
...
Сообщество Adrift в несколько раз больше сообщества r.*.i-f. Но вот плодов пока не видно...

У нас дихотомия другая: URQ и все остальные smile   Легкость и удобство URQ, похоже, уже не переплюнуть. Так что дело за "маститыми платформами", а они уже есть.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru