Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
21.05.2004 00:06

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

В общем дело поехало...

12/05/2004 в 00:23 были начаты работы по созданию русской IF-платформы для написания игр с текстовым вводом команд. От DOS'а пришлось отказаться в пользу Win32. Пишется всё на Delphi.

По состоянию на сегодняшний день дела идут удовлетворительно. Вот только вывод информации на экран в консольном приложении под Win95 происходит немного тормознуто (реанимировал для тестов свой старенький компьютер: CPU:486 160МГц/Mem:40MB/S3 Virge DX 2MB/HDD:426MB).

Если кто знает, как в консольном приложении использовать свои шрифты (в полноэкранном режиме), просьба сообщить — буду очень признателен.

Постараюсь по возможности сообщать о ходе работ...

Неактивен

0    0    #2
23.05.2004 19:26

Gottlieb_Leberecht
Участник
Зарегистрирован: 18.08.2003
Сообщений: 52

"And after the Apocalypse, things got real bad."&&--Robot Holocaust.

Re: В общем дело поехало...

Nash написал:

Извини, Гранд, я очень ценю твою работу по русификации TADS'а, но полноценного IF по-русски так ведь не получишь sad(

Почему?

Неактивен

0    0    #3
23.05.2004 23:04

Gottlieb_Leberecht
Участник
Зарегистрирован: 18.08.2003
Сообщений: 52

"And after the Apocalypse, things got real bad."&&--Robot Holocaust.

Re: В общем дело поехало...

Я извиняюсь, за то что-то вклиниваюсь с офф-топиком, но действительно интересно.

Кажется, мы удаляемся от главной темы. Вкратце, если TADS вдруг кардинально поменяют, придется все заново переводить.

1) Почему придётся всё заново переводить? Тебя что-то не устраивает в текущей версии, которая (не перевод библиотек, а оригинал, естественно) доводилась до ума в течение десяти лет?
2) TADS2 УЖЕ не поменяется — его разработка завершена. Разрабатывается дальше только TADS3.

Вот вам и вся фабула эпохи русского IF. В цитате - это упрек, здесь - нет. Лично я ЗА то, чтобы кто-то из нас написал платформу, которая будет иметь нормальный парсер, понимать падежи, иметь русский синтаксис etc.

А чем конкретно тебя не устраивают русифицированные Inform и TADS2? Обе системы понимают нормальный русский язык и выдают ответы на нормальном русском языке. Возможно, парсинг падежей/ещё что-то выполнены не очень элегантно, но есть ли лучшие способы? И потом, нужны ли они, если всё и так нормально работает?

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru