Предлагаю всем, кто еще не впал в создание собственной платформы, объединиться в русификации существующей. Предлагаю голосование - варианта в общем два - ТАДС3 и ХУГО. Пожалуйста, сообщайте кто за что, потом будем меняться наработками до полной русификации!
- предыстория: сам я дизайнер, имею разработанные игры и ВИДЫ на создание рабочей команды сценаристов7 Мне это интересно, но нужна платформа. Сам - не программер, а требования к платформе такие:
- ИНФОРМовидность
- Портируемость - Мак, ПС, Линух, Палм
- Виды на рвзвитие.
Хочу русификацию западной платформы, чтобы законнектиться потом с ее разработчиком, и ваще.
Неактивен
Всем привет.
Я за Хуго. Хвалят его вроде.
К тому же я уже его перевожу.
Хвастать не буду, проблемм еще хватает.
Но кое-что уже сделано.
Более-менее работают команды типа
Сказать и Дать
Понимаются падежи.
Ну и кое-что по мелочам. Так что если кто еще этим занимается, пишите.
Неактивен
Всем привет еще раз. ![]()
Немножко поковшись, определил следующее:
Hugo очень хорош для перевода и написания, но есть существенный минус - он понимает русский только под винду. Так что с переносимостью проблемма.
Так что из "Большой тройки" нам подходит только TADS, если мы собираемся писать игры с переносимостью и на другие платформы.
Что скажете?
Кстати, Ivan, отзовись на мой mail, есть разговор.
Неактивен
Хм, странно, у меня "я" нормально вводится даже в консоли, не говоря уже про Win.
А транскрипция, это, по моему, не серьезно. Либо нормальный ввод и вывод, а не гибридное "Дать сумка to Ребенок" или "Открыть шкаф with ключ", либо вообще ничего. Вся прелесть IF игр как раз и заключается в нормальном общении с программой, когда не нужно особо подчиняться каким-то правилам (хотя и не без некоторых ограничений, конечно). А если мне говорят, что вместо нормального глагола спросить я должен писать Ask, или еще хуже вводить все английскими буквами, то извините, я в такую игру играть не буду.
Неактивен