Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
17.06.2001 12:43

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

[Hydra] – новый этап развития IF на русском!!! (?)

Новость №1 WildWizard скоро вернется!!!!!!!!!!!!!!!!!
Новость №2 Он вернется не один, а с новой системой написания IF игр под кодовым именем "Hydra".
Эта объектно ориентированная система позволяет писать IF на языке Python. По возможностям она схожа с англоязычной Inform, но изначально рассчитана на русский язык.
Я действительно считаю, что эта система НАКОНЕЦ-ТО откроет эру IF игр на русском.
Следите за новостями и… изучайте Python (http://www.python.org).P.S. Что-то вы без меня соскучились… wink
P.P.S. Кстати, я собираюсь провести небольшой конкурс. Участвовать смогут все. Даже непрограммисты. Ждите wink

Неактивен

0    0    #2
26.06.2001 12:51

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: [Hydra] – новый этап развития IF на русском!!! (?)

Эх... Если бы плеер был на флеше!!!

Неактивен

0    0    #3
26.06.2001 21:09

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: [Hydra] – новый этап развития IF на русском!!! (?)

Потому что красиво, удобно, просто и можно в браузере играть прям как в онлайн так и в офлайн. Флэш - это круто:)

Неактивен

0    0    #4
27.06.2001 13:57

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: [Hydra] – новый этап развития IF на русском!!! (?)

2Jack: Играть в браузере не извращение:) Вот я например делаю игру на флеше.

2Wizard: Набор глаголов - это не главное, если можно задавать их самому. Со временем можно просто расширять базу данных глаголов. Могу тебе с этим помочь и запрогать разные глаголы. Если нужны какие-то предложения,  алгоритмы, решения - говори, помогу идеями или что-то  сделать.

Неактивен

0    0    #5
05.09.2001 08:34

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: [Hydra] – новый этап развития IF на русском!!! (?)

Namor, Визарда пока в сети нет, и когда будет не знаю. Но он творческий парень, поэтому, думаю, Hydra закончит или может уже заканчивает и ждёт не дождётся выхода в инет:)

Неактивен

0    0    #6
14.09.2001 18:12

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: [Hydra] – новый этап развития IF на русском!!! (?)

Ребят, ну что за маразм... может мы ещё будем думать, как на спектрум перекинуть платформу для IF? Или может ещё на БК? Бред...

Неактивен

0    0    #7
19.09.2001 02:49

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: [Hydra] – новый этап развития IF на русском!!! (?)

Компов конечно стареньких много, но сказать точно, что люди сидящие на них будут играть в IF нельзя, т.к. в IF играют не потому что комп хреновый, а потому что нравится...
Про потенциальных пользователей: ещё больше потенциальных пользователей сидят за нормальными компами, но они и слыхать не слыхивали про адвентюры, а запуская убого выглядющую игру под дос у них просто пропадает желание знакомиться дальше(посмотрите платформу Adrift под виду, разве не прелесть?)... Если же интерактивную книжку хорошо оформить, люди не побоятся продвинуться дальше, узнать что же это и захотят сыграть.. А понравится или нет, это уже зависит от игрыsmile

p.s. если кто хочет подискутировать на эту тему, создайте пожалуйста новую тему во флейме, просто здесь Wizard про своё детище рассказывает.

Неактивен

0    0    #8
17.10.2001 17:31

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: [Hydra] – новый этап развития IF на русском!!! (?)

Решать тебе, ведь только ты знаешь в каком система состоянии:)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru