Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
15.03.2001 14:51

Genx
Участник
Зарегистрирован: 14.03.2001
Сообщений: 22

Идеальная платформа

Inform - это и есть язык программирования

Неактивен

0    0    #2
25.09.2001 06:15

Namor
Участник
Откуда: Довольно Средняя Азия
Зарегистрирован: 03.05.2001
Сообщений: 33
Вебсайт

Re: Идеальная платформа

Вот мой вишлист.
1) хоцу чтобы язык был русским. Это очень важно поскольку опыт показывает что количество переключений с раскладки на раскладку при написании ИФа просто кистедробительное.
2) Не хочу визуальной среды, вообще не хочу прикасаться к мыши, не хочу постоянно переставлять курсор из окошка в окошко.
3) Хочу чтобы было уже готовое решение проблемы карты, и локации были не квадратными, чтобы карта была паутинообразной.
4) Не хочу чтобы при необходимости вытворить какой-нибудь кульбит (ОТВЯЗАТЬ провод, СОДРАТЬ обои и тд) нужно было лезть пополнять словарь. Словарь должен быть просто как подмога, но не как скелет для всего.
5) Хочу чтобы подавляющее время программирования обходилось без переменных, циклов и условий.  ;D Думаю это возможно путём какой-нибудь древовидной структуры предметов и их свойств.
6) вообще не хочу думать обо всех этих so-called (забыл как по русски)  IFовских проблемах. Хочу чтобы прлатформа предоставляла стандартные решения их всех, при этом не стесняя мой творческий полёт.

Вот это и будет идеальная для меня IF-платформа 8)

Неактивен

0    0    #3
12.10.2001 07:50

Namor
Участник
Откуда: Довольно Средняя Азия
Зарегистрирован: 03.05.2001
Сообщений: 33
Вебсайт

Re: Идеальная платформа

Пока настоящие джигиты совершают дерзкие налёты на Inform и вообще своими силами переламывают ситуацию, некоторые лодыри сидят и морально разлагаются от безделия.  8) Мы (лодыри) обожаем покритиковать трудящихся джигитов, потыкать пальцем, мол ну кто же так делает??? Так вот. Правильно сказано, что русификация уже готового это не выход. Что будет с нашими игрушками когда выйдет новая версия того что мы прорусифицировали? Это какой же будет геммор каждый раз подстраиваться под чужие изменения, кто захочет этим заниматься? Потом где ваша гордость, камрады? Америкосы делают усовершенствования для нужд американского языка, так что нужных нам как воздух склонений на локализованных платформах мы не дождёмся, и вообще будем зависеть от случая, будем вздыхать "эх, вот бы они там сделали-бы вот так!". Если не правильно писать ИФы на с++, то имхо на локализациях их писать ещё неправильнее. Уж коли нам светит переписывать все библиотеки информа на русский, так в чём же тогда смысл переезда на него? Гораздо лучше по-моему потратить силы на писание тех-же библиотек для какой-нибудь "великой могучей" платформы. А?

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru