Здравствуйте!
В правилах конкурса прочитал следующие :
—-
Победитель конкурса определяется общим голосованием. Голосовать могут все желающие, включая авторов участвующих в конкурсе игр. Для того чтобы Ваш голос был учтен, Вы должны сделать следующее: скачать архив, содержащий все присланные на конкурс игры, сыграть в как можно большее количество квестов, выставить каждой игре оценку по 10-тибальной системе (10 - наивысшая оценка, 1 - наименьшая; оценка должна быть целым числом, 5.6 - неверная оценка, в подсчете будет учитываться как 5, без всяких округлений) и отослать письмо со своими оценками по адресу laivurinkatu6@mail.ru
—-
По-моему, такая система не просто далека от совершенства, она просто не приемлема. Я очень уважаю авторов сайта, огромное им спасибо за их работу! Мне бы очень не хотелось, чтобы их усилия прошли впустую.
Объясню суть проблемы. Голосование по электронной почте дает возможность не совсем честному автору посылать сколько угодно писем с разных ящиков с максимальной оценкой самому себе. Я понимаю, что это довольно бессмысленно, но нельзя исключать такой возможности.
Почему бы не сделать автоматического голосования прямо на сайте с записью АйПи адресов проголосовавших? Так будет и надежнее, и удобнее.
Спасибо за внимение!
Неактивен
есть средний вариант между крайностями жюри и всеобщим голосованием:
просто при подсчёте голосов учитывать отдельно голоса авторов и отдельно голоса тех, кто не послал своих работ на конкурс. при этом автор не должен голосовать за квест, в разработке которого он принимал участие (иначе выйграет самый большой коллектив авторов).
должно получиться три результата: авторская оценка, не-авторская оценка и суммарная оценка.
ИМХО: желание автора накинуть себе лишний голос непреодолимо, и я буду двумя руками себя удерживать от того, что бы не дать себе пару лишних не-авторских голосов. а уж мои друзья точно будут голосовать только за меня. (правда, никто не знает, что qwerty- это я).
p.s.
возможности смахиначить всё-таки остаются, однако отсутствие вознаграждения в конкурсе (и вообще бесприбыльность ИФ-движения)- лучшая зашита.
Неактивен