Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
23.03.2003 10:57

Lando
Гость

MUD "Берег Семи воплощений"

Наш муд перешел на двойную динамику игры: теперь можно играть как русскими командами, так и английскими.
Также у нас много фишек :
1. Алхимия
2. 4 класса
3. 5 суперклассов, также ожидается пополнение
4. Можно кататься на лошадях
5. Реализовано Строительство
6. Много глобальных квестов
7. и многое другое
кому интересно, то мы находимся по адресу : telnet://mud.ru:9000
Сайт: http://c7i.mud.ru

0    0    #2
17.09.2003 11:20

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: MUD "Берег Семи воплощений"

Кто знает, как идёт управление в Ультиме? Я думаю, там не текстовый ввод, а возможностей, пожалуй, больше чем в ином муде. Значит можно обойтись менюшками(или одной большой кнопкой "USE")?

Неактивен

0    0    #3
20.09.2003 15:49

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: MUD "Берег Семи воплощений"

"В ультиме ты можешь плюнуть собеседнику в глаз? ... А почесать макушку? ... Это к вопросу о роллеплае... Или ты там как робот - сходил, убил, одел, снял?. А можешь ли ты там построить что либо?) "
А что, в МУДах можно плюнуть на макушку или почесать глаз? Не встречал. Зато, я когда-то видел такое:

>указать на лягушку
Лягушка дала тебе пощёчину

И подобных недоработок тьма в любом МУДе.

Я не играл в Ультиму и, надеюсь не буду. Я встречал лишь пару человек, некторое время увлекавшихся МУДми, тогда как ежедневно встречаю фанатов Ультимы, которые часами говорят о игре(И это после полугода непрерывной игры!) и жалуются, что у них мало времени, а потому надо бросать работу. Их не смущают меньшие возможности и неудобства интерфейса(на этот счёт не слышал от них никаких жалоб). Так что, дело не в возможностях "плевать в потолок" или "пощекотать эльфа".

Неактивен

0    0    #4
22.09.2003 13:08

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: MUD "Берег Семи воплощений"

О том как многие мультиплеерные игры увлекают, спору нет. Но говорить что "текстовое - значит лучшее" нельзя.
Как и в любой такой игре всё зависит от проработанности, продуманности, детализации и качества выразительных средств. Я знаю, что в Ультиму вкладываются немалые деньги, куча фанатов требует ежечасной доработки и внесении в игру новых возможностей. Так ли в этом муде? Хватает ли сил десятка энтузиастов для поддержания его формы и дальнейшего развития? Возможно, но уровня Ультимы ему никогда не достичь. А сравнивать с ней придётся в любом случае - РПГ есть РПГ. Единственное преимущество, которое может использовать МУД - элементы текстовых игр: тонко продуманный сценарий,  в котором каждому найдётся место, проработка индивидуальности(тут как раз на чат смахивает). Если это главное для игрока - ему подойдёт МУД, если нет - Ультима. Вот и весь спор.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru