Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
30.09.2003 16:35

Muzzy
Участник
Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщений: 1

Предлагаю создать свою 3D Action игру

Давайте сделаем свою игру. В следующих моих темах будет инфа про создании игры.
Если кто-то знает про создание 3D игр ( особенно приветствуется, как поставить игрока в 3D пространство или же про создание исскуственного интелекта).
Можете дать ссылки на сайты с этой инфой.
Мыльте на navigator88@mail.ru

Неактивен

0    0    #2
07.01.2006 15:20

mr.3dmax
Участник
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщений: 1

Re: Предлагаю создать свою 3D Action игру

dennis написал:

Прежде всего, 3D-action здесь и вправду немного оффтоп.

Ну, раз уж мы это обсуждаем... я и не спорю, что есть готовые бесплатные движки, но не думаю, что по уровню они дотягивают до Quake III. Иначе б лицензию на него никто не покупал smile Сомневаюсь, что на бесплатных движках можно создать игрушку коммерческого уровня.

Но дело, конечно, не только в движке. При создании таких игр главная часть трудозатрат — вовсе не движок. Нужно еще разрабатывать уровни, рисовать текстуры, разрабатывать и текстурировать модели, не забудем еще их анимацию и motion capture, наконец, нужно все это озвучить, и хорошо. Прикиньте объем труда и потребности в КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ спецах. И стоимость проекта, конечно.

Но самое главное — это КОНЦЕПЦИЯ и СЮЖЕТ. Если это все опять сводится к "крутой мужик ходит по лабиринтам и мочит монстров" — спасибо, не надо. Это уже было много раз (а в DOOM III все равно будет реализовано еще лучше, чем было smile. Вот если у Вас есть какая-то новая ИДЕЯ — тогда интересно. Только ее придумать трудновато.

P.S. Вот поэтому-то IF - рулит. Здесь полно новых идей, и нет проблем с их реализацией. Почти. smile

Привет, я очень хотел бы создать свою 3D игрушку... Мне кажется, что наиболее интересным был бы сюжет игры приближенной к реальной жизни... Можно было бы создать персонажа, который бы жил в реальных условиях этого мира и боролся с проблемами не путём покупки оружия, а так, как бы с ними боролся любой нормальный человек... Я вобще-то программист. Я знаю Delphi, C++, HTML, javascript. Я бы и сам создал и игру и движок, если б нашел учебники.... как это сделать... если ты реально хочешь сколотить команду, и написать ИНТЕРЕСНУЮ игру, пиши ответ сюда или на мыло или на асю №340158888!

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru