Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
01.03.2003 18:47

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

IF-движение в >!<опе

Причем если на западе еще что-то копошаться, роют песочек палочками, строят свои песочные замки, то все, что смог сотворить мертворожденный зомби российского if-движения - это несколько конвульсивных судорог, да кое-какая отрыжка. На этом все и закончилось, очевидно. Вам жалко? Мне - да. Вам обидно? Мне - без сомнения. Но время interactive fiction в россии так никогда и не наступило, вот с чем мы все должны смириться. Мы только-только начали набирать обороты в 93, 94, зомби набрал воздух чтобы заорать "мама!", но ему врезали по заднице, а потом вдруг все кончилось, и вновь выскочили мы на поверхность несколькими годами позже, когда if уже никого не интересовало. У нас просто не было возможности сформировать ту субкультуру которая видна на западе. Мы упустили эту возможность, мы родились чуть позже чем было для эьтого надо, да и не в той стране пожалуй. Мы уже мертвы, так же как и все русские IF.

S1eepy Jack

Неактивен

0    0    #2
01.03.2003 19:01

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: IF-движение в >!<опе

Ты честно, или подначиваешь?

Я пишу игру. Через полгода будет готова. Пока всем кто видел нравится. Пишу всё лучше. Кроме меня два человека стараются выучить ТАДС и небезуспешно. Так что, надежды есть.

P.S.
Всё ещё только начинается для тех, кто не отчаивается.

Неактивен

0    0    #3
02.03.2003 02:08

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: IF-движение в >!<опе

Говорить о том, что IF мало кого интересует можно долго, поскольку в общем это правда. Правда потому, что никто пока ещё не показал ничего стоящего. О всяческих метафизических плюсах подобных игр (связанных с воображением и прочим) можно также наговорить немало, но это всё в настоящее время не важно. Главное — никто не увлёк народ сюжетом своей игры. Была "Тень Злобы" от Elf Dillm. Скачивания с download.ru меня очень порадовали. Эта игра действительно кое-что в себе содержала. Но остальное...
В данный момент игра может выдвинуться только благодаря хорошему сюжету. А это настоящая проблема...

Неактивен

0    0    #4
03.03.2003 07:55

HIman
Участник (+1)
Откуда: St. Oskol
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщений: 164
Вебсайт

Я выбираю QSP !

Re: IF-движение в >!<опе

Хочу повториться 1 человек не потянет в плане реализации нормальный сюжет. Нужна команда.

Неактивен

0    0    #5
03.03.2003 08:27

Elf Dillm
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.04.2001
Сообщений: 53
Вебсайт

На самом деле я всех вас ненавижу.

Re: IF-движение в >!<опе

НУ И ЗАЧЕМ Я ПОСТУПИЛ В ИНСТИТУТ!? sad((((
Теперь, вот, писать чего-нибудь - совсем невозможно. Если в 11-м классе я вообще ничего не делал и мог себе позволить кропать какую-нибудь ТЗ, то сейчас - первый курс - времени нет совсем. sad
А ведь столько планов было - у меня лежит 3 первых локации к 3-му Васе, подробный сценарий страшной фентази-игрушки "ТОПЬ" и проч. А реализовать - не могу. sad
Нехватка вермени, имхо - главная преграда на пути русского IF.

Неактивен

0    0    #6
03.03.2003 09:15

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: IF-движение в >!<опе

2Elf Я одновременно получаю два образования(6 дней в неделю, включая военку) и слежу за одной сетью и двумя сайтами. Тем не менее у меня находится время. Всё дело в желании и организованости.

Неактивен

0    0    #7
03.03.2003 16:10

Zverik
Участник
Откуда: Санкт-Петербург / Псков
Зарегистрирован: 30.08.2001
Сообщений: 57

Re: IF-движение в >!<опе

Хм... Имхо, основная проблема всё та же, что и несколько лет назад - отсутствие нормального инструментария для разработки, наподобие тех же inform или tads. Очень многообещающей была Hydra, но почему-то не получила поддержки... Теперь у меня появилась замечательная машинка Psion Revo; на ней есть интерпретаторы zcode, tads, hugo и тому подобных. Даже есть компилятор inform (!). Можно хоть в метро сочинять. Одна проблема: русский язык. В принципе, писать на английском - не такая уж и проблема, но будет ли это вкладом в пресловутое русское движение if? smile
Anyway, впереди - проверка возможностей русификации tads. Если сработает - значит, будет wink

Неактивен

0    0    #8
03.03.2003 18:11

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: IF-движение в >!<опе

Zverik Теперь у меня появилась замечательная машинка Psion Revo...
уууу.... Моя мечта :*(

О нехватке времени:
я ужасно учусь, не работаю, сижу дома. И все же мне не хватает времени на все smile Наверное, это потому, что я такой ленивый...

А Hydra работоспособна уже давно. Только никому это не нужно, кроме меня.
И все же я доведу ее до ума. Вот только свободное время появится wink

Неактивен

0    0    #9
03.03.2003 19:23

Elf Dillm
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.04.2001
Сообщений: 53
Вебсайт

На самом деле я всех вас ненавижу.

Re: IF-движение в >!<опе

Всё-же, имхо, если есть сайт в зоне .ру (догадайтесь о каком это я сайте wink и десяток-другой людей, которые знакомы с термином IF - значит всё не так уж плохо.

P.S.
А ведь и правда: нехватка времени -  следствие моей лени...
...Тогда буду бороться с ленью...
...Боюсь проиграть...

Неактивен

0    0    #10
03.06.2003 21:34

PIL
Участник (+1)
Зарегистрирован: 17.03.2001
Сообщений: 193
Вебсайт

Вечно молодой, вечно....

Re: IF-движение в >!<опе

вот шел мимо... вспомнился адрес....

промолчу про содержание темы.... не разбираюсь я в этом....
А название топика классное... особенно буква Ж.

А если серьёзно - тишина какая-то чувствуется... омертвление....

Неактивен

0    0    #11
04.06.2003 00:03

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: IF-движение в >!<опе

Для многих этот судорожный паралич называется сессия. Подожди немного, отойдут.

Неактивен

0    0    #12
05.06.2003 06:31

Sneaky Emp
Участник (+1)
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 16.07.2001
Сообщений: 100
Вебсайт

Striving for world domination since 2001. Beware.

Re: IF-движение в >!<опе

Да, лень-матушка всему виной (как интересно ее, родимую во всем обвинять)

Как ее ни кляни, ни обзывай, все равно зайдет с другой стороны и пакостно уложит на диванчик.

Ну прямо обидно, честное слово. Я готов просто сидеть в Интернет, писать на форумы, просматривать странички, вместо того, чтобы нормально воплотить в жизнь хотя бы один из крутящихся в башке сюжетов, так нет же — ЛЕНЬ.

Уже второй месяц говорю себе — есть имхо неплохая идея, есть время, есть возможность, но ведь НЕТ! Так и просижу штаны.

Неактивен

0    0    #13
05.06.2003 08:19

HIman
Участник (+1)
Откуда: St. Oskol
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщений: 164
Вебсайт

Я выбираю QSP !

Re: IF-движение в >!<опе

Да.... у кого-то ещё времени хватает посидеть(полежать) на диване... У меня вот нехватает его просто на все дела которыми я занимаюсь, и далеко не лень мне написать, стоящую игру, да вот времени нет, не 5 минут каждый день ведь выделять для этого smile
Эх разгрести бы все дела разом... мечты ... мечты....

Неактивен

0    0    #14
06.06.2003 20:12

PIL
Участник (+1)
Зарегистрирован: 17.03.2001
Сообщений: 193
Вебсайт

Вечно молодой, вечно....

Re: IF-движение в >!<опе

GrAndrey написал:

Для многих этот судорожный паралич называется сессия. Подожди немного, отойдут.

А для кого-то - называется работа с 8 до 22... смертельно спать хочется в оствшееся время... какие там игры....  :-/ :-/ :-/

Неактивен

0    0    #15
07.06.2003 11:12

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: IF-движение в >!<опе

Solitary2Pilgrim написал:


А для кого-то - называется работа с 8 до 22... смертельно спать хочется в оствшееся время... какие там игры....  :-/ :-/ :-/

Зачем такая работа, что и зарплату потратить некогда?  wink

Неактивен

0    0    #16
18.06.2003 01:52

SaT
Участник
Откуда: Пермь
Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщений: 3

Re: IF-движение в >!<опе

Я хоть и новенький в IF-играх, но могу заметить что остались еще люди которым сюжет важнее графики(про кого это я,,, ;D)
Хоть  меня и 256мб видео немного размять серое вещество по полночи писать туеву кучу фраз что-бы открыть дверь меня не ломает. А то что народу мало играет это враки вы на MUD гляньте!!!
А насчет команды это верное замечание!!!!

Неактивен

0    0    #17
29.10.2005 23:23

Afgan
Участник
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщений: 8

Re: IF-движение в >!<опе

Правильно!!!!! If 4ever!!!!!!!!!!!!!!!! 8)

Неактивен

0    0    #18
29.11.2005 10:17

SuD
Участник
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 7

Re: IF-движение в >!<опе

Загляните на сайт урки. За последний месяц там новеньких появилось больше чем за весь прошедший год. Если эта тенденция продолжится, то скоро нас будет ооочччень много

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru