Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
22.04.2005 15:42

HIman
Участник (+1)
Откуда: St. Oskol
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщений: 164
Вебсайт

Я выбираю QSP !

Диалоги с NPC

  Вот задумался над проектом smile)
И столкнулся с тем что пока плохо сочиняю диалоги sad
Подскажите пару идей на примере охранник(NPC) и игрок которому нужно попасть в здание. Но охраннику невелено никого пропускать без пропуска, последнего соответсвенно нет и не будет. А попасть надо! smile

Неактивен

0    0    #2
22.04.2005 23:38

ifn00b
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщений: 118
Вебсайт

Re: Диалоги с NPC

Мда, без знания остального "окружения" сложновато будет.

Ну что ж, попробую пографоманствовать (да не обидятся на меня остальные участники форума) smile
————————-
Охранник, к которому идеально подходит определение "человек-кубик", оглядел Вас суровым, неприветливым взглядом, в котором явственно чувствовалось абсолютное нежелание пропускать неизвестно кого внутрь.

- Ваш пропуск, - металлические нотки в голосе явно определяли его неблагодушное настроение.

- Браток, не поверишь - дома забыл. Если за ним поеду, не успею, а сегодня позарез нужно - шеф вызвал. - попытка "давить на жалость" обычно действовала...

...но не сегодня. Голос охранника приобрел ярко выраженные неприятственные оттенки:

- Без пропуска не положено. Звоните, заказывайте разовый.

Ситуация становилась аховой.

- Ладно, каюсь - соврал. Не работаю я тут. Но ты войди в мое положение - девчонка меня ждет. Дома жена, у нее - муж. Сегодня редкий случай, можно встретиться. Я тебя не как человека, как мужика прошу - пусти, а!?

Если уж не везет, так во всем. Судя по выражению лица, охранник представлял собой вымирающий вид отъявленных семьянинов
—————————-

Вот... Пойдет? smile

Неактивен

0    0    #3
23.04.2005 02:07

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: Диалоги с NPC

ifn00b написал:

Мда, без знания остального "окружения" сложновато будет.

Ну что ж, попробую пографоманствовать (да не обидятся на меня остальные участники форума) smile

"Пографоманствовал" неплохо. :-) Моя очередь:

Охранник стоял возле двери совершенно расслабленно полузакрыв глаза. Казалось, что ему все до лампочки, а здесь он стоит по принципу "солдат спит, служба идет". Приободренный таким наплевательским отношением охраны, ты решил просто пройти мимо. Сделав важное и занятое лицо, старясь даже не коситься на охранника, ты прошествовал мимо. Когда ты уже миновал апатичного охранника, ты внутренне возликовал, сознавая, что самая сложная часть — проникновение внутрь — уже позади. И в этот момент тебе на плечо легко, но уверенно, легла рука, а в ушах раздался весьма мерзкий голос:
- Милостивый государь, - эти слова были сказаны таким тоном, что хотелось немедленно упасть на колени и вымаливать снисхождения у охранника, прося не карать смертью за отвлечение столь высокородного господина от важных дел. Впрочем, вместо этого ты просто повернулся и изобразил на лице заинтересованность и внимание.
Охранник откашлялся и более мрачным голосам спросил:
- Пропуск где?
Изобразив активный поиск пропуска по карманам, ты сделал виноватое лицо и промямлил, стараясь придумать ответ получше:
- Нету — дома забыл, наверное.
- Хм. Сожалею, но внутрь без пропуска нельзя.
- И что-же делать? Срочно нужно. Да мне всего-то на минуту — зонтик забыл, - сказал ты, стараясь вложить в голос силу и уверенность, а также некоторую недосказанность и понимание.
- Хм, - охранник помедлил, оценивая варианты. Но, похоже, твое лицо не вызвало у него доверия, и он продолжил, - Можно позвонить начальнику охраны, он пусть решает.
Он поднял трубку телефона.
- Не надо, - поторопился ты, - я, наверное, пропуск в машине оставил, сейчас вернусь.
[Здесь пазл: игрок что-то делает с телефонной линией, так чтобы охранник не мог позвонить.]
Вернувшись, ты заявил:
- Нет, что-то пропуска найти не могу. Думаю, следует позвонить начальнику охраны, он меня должен знать.
- Хм. Не работает, - пробурчал охранник, приложив телефонную трубку к уху. Еще бы — заблаговременно ты позаботился об отсутствии телефонной связи во всем здании, - Ладно, сейчас я его позову.
Охранник проходит внутрь здания, закрывает за собой дверь. Ты слышишь скрежет, запираемой двери.
- Время действовать, - говоришь себе ты, внимательно изучая дверь в поисках слабых мест.

Неактивен

0    0    #4
25.04.2005 10:57

HIman
Участник (+1)
Откуда: St. Oskol
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщений: 164
Вебсайт

Я выбираю QSP !

Re: Диалоги с NPC

Ок, спасибо пойду сочинять  roll

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru