Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
21.03.2003 04:21

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Информационное перенасыщение

Некоторое время назад я заинтересовался японской культурой в виде манги(комиксы) и аниме(мультики). Собственно, мне уже давно нравятся японские игрушки, но это другое. Я скачал около сотни мегабайт манги, взял на прокат пару видео дисков. Я не посмотрел их все до сих пор. А еще я купил самоучитель японского.
Впрочем, после я решил заняться Warhammer'ом. Это такая настольная игра (даже семейство игр), которою увлекается множество людей. Одна ее интересная особенность, это необходимость самостоятельно расскрашивать все миниатюры (солдатики, технику). Чтобы потренироваться, я купил красок и левый набор солдатиков. Трое из них стоят покрашенными у меня на клавиатуре...
Я уже давно хочу дочитать пару томов Лавкрафта, которые купил год назад, но не хватает времени.
Недавно ко мне заходил приятель и снова принес с десяток новых фильмов. Нужно бы начать нарезать на болванки все фильмы подряд, а не только те, которые я посмотрел, а не то на моем винте уже нет свободного места.
Ежедневно выходят десятки(?) новых книг. Также существует множество интереснейших книг, которые я еще не читал и прочитаю ли уже? Нужно бы купить себе КПК - может тогда смогу прочитать хотя бы некоторые из них.
Вчера я прочитал пост про MUD игрушку "Балдердаш". Решил попробовать. Это интересная идея - MUD игры. Столько народа этим увлекается! Под впечатлением накачал кучу исходников - буду разбираться. Впрочем, сначала нужно доделать свой древний проект - прикольную РПГху...
Ах да! Еще нужно бы довести до ума Hydra. Да и русские ИФы просмотреть - много чего пропустил.
А по телевизору крутят интересные мультики, фильмы и сериалы...
Давно я что-то новые audioCD не покупал...

Ну вот. Про учебу забыл, а у меня еще прошлая сессия не закрыта  :-[

Неактивен

0    0    #2
21.03.2003 09:29

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Информационное перенасыщение

Нужно запереться дома и мучать себя Лавкрафтом до тех пор, пока не появится головокружение и рвота, и больше никогда в жизни его читать не захочется. Аналагочно доведением до абсурда уничтожаются и остальные пристрастия.  smile
После этого единственным твоим удовольствием в жизни останется учёба и IF.
Между прочим, сидя на занятиях можно продумывать сюжеты будущих игр.  smile

Неактивен

0    0    #3
27.03.2003 23:30

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Информационное перенасыщение

Wildwizard пропал, наверно послушался моих "вредных советов" ;D

Неактивен

0    0    #4
03.04.2003 04:33

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Информационное перенасыщение

WildWizard не пропал smile WildWizard солдатиков красит wink
Я хотел сказать, что не могу так. Почему тысячи людей увлекаются MUD'ами, а я нет? Почему многие прочли того-то и того-то, а я первый раз о них слышу?
Я хочу попробовать все и все посмотреть. Ну, может и не все... Некоторые вещи меня не сильно привлекают.

Неактивен

0    0    #5
08.05.2003 13:09

PIL
Участник (+1)
Зарегистрирован: 17.03.2001
Сообщений: 193
Вебсайт

Вечно молодой, вечно....

Re: Информационное перенасыщение

Довольно интересно. Уверяю, что множество людей страдают тем же.... Не успеваем за всем....Информации много.... Слишком много!  big_smile

Неактивен

0    0    #6
08.05.2003 14:32

Cotin
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщений: 11

Re: Информационное перенасыщение

Многие люди сидят в деревне и не знают, то ли им идти 10 км на дискотеку в райцентр, то ли просто так водки нажраться... Но это так, к слову...
А если по уму, то проблема решается просто и функционально. Пишешь на листе бумаги список того, чем хочешь заниматься. Пишешь время, которое на это необходимо. Пишешь приоритетность - что более-менее важно. Потом считаешь ресурсы - имеющееся время. Рисуешь черту, ниже которой то, что сделать не можешь. Отсекаешь это и забываешь. Через какое-то время повторяешь процесс заново - изменятся приоритеты, время и пр.
Так избавишься от мучений.

Неактивен

0    0    #7
08.05.2003 16:21

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Информационное перенасыщение

Что толку от информации? Её нужно использовать, пока она не исчезла в той каше, что образуется в голове. Надо спорить, писать, систематизировать, создавать и крушить теории, выражать пережитое - только тогда в этом будет смысл.

Неактивен

0    0    #8
22.03.2004 16:14

Janfusha
Участник
Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщений: 1

Re: Информационное перенасыщение

WildWizard не пропал smile WildWizard солдатиков красит wink

Да "красить" хоть и сложно, но прикольно. Я вот тоже потихоньку вояю. пару моих работ можно посмотреть на http://gron.sitecity.ru/

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru