Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
13.03.2001 16:44

Wild Sm@ilik
Участник
Откуда: Estonia
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 106

Эх...Был бы я пилотом...

Новый ник И новая личность!

Я тут подумал над значением слова DeviL и решил менять этот ник.И вот я пришел к выводу - пускай я буду SмайлиК'oм!
Простите меня за то ,что значок у моих сообщений один из смайликов форума.И ещё некоторые пишут ,что если меняешь ник значит и человек меняется.А что вы думаете по этому поводу? :

Неактивен

0    0    #2
14.03.2001 00:41

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Новый ник И новая личность!

А откуда, вообще, берутся ники? "Что в имени тебе моем?" и так далее. Ник, если не основан на реальном имени человека, возникает под влиянием каких-либо факторов. А может берется от балды? Насколько люди сживаются со своим ником? 

Неактивен

0    0    #3
14.03.2001 02:33

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Новый ник И новая личность!

Но здесь немного другая ситуация. Человек при создании ника может воплотить в нем что-то из мира своих фантазий. (аккуратный и очень быстрый прострел глазами в сторону DBOpHuk'а - кажется не заметил, пронесло...) Так ник может для него стать роднее и ближе чем настоящее имя. В первую очередь, это касается того серого в жизни человека, упоминание по имени о которм в реальном обществе вызывает лишь старательные мысли - кого имеют ввиду. А в Инете этот несчастный и больной человек - "Bizon", там говорят: "Так сказал Бизон", ""Бизон", чудный ник, а кто это?" и т.п.

Неактивен

0    0    #4
14.03.2001 22:59

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Новый ник И новая личность!

SmailiK, а надолго у тебя этот ник?

Неактивен

0    0    #5
16.03.2001 00:01

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Новый ник И новая личность!

2 Anima. У меня, по моему скромному мнению, хватает и ума, и жизненного опыта, и фантазии. Просто меня полностью устраивает как мое имя, так и его вариация. И ничего печального в том, что я не собираюсь его менять, я не вижу. Что движет людьми, меняющими свои ники как перчатки? Не знаю. Но я не хочу множить свою личность на разные ники. Я - Olegus the Glorious. Это звучит неплохо для любой фантазии, любой среды и любого мира (правда, кроме реального - устарело).

P.S. Сегодня не поленился залезть в словарь и выписать все значения слова "Glorious". Однако, кроме значения "славный", которое и было положено в основу, существует еще множество вариаций: "знаменитый"; "великолепный", "чудесный", "восхитительный" (последние три по словарю несут иронический смысл); и, наконец, разговорные значения: "в приподнятом настроении" и "подвыпивший". Нехило, я и не знал что их так много. Из скромности по смыслу приписываю себе только основное, исторически сложившееся значение ("славный") и последние два.  ;D

Неактивен

0    0    #6
16.03.2001 00:27

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Новый ник И новая личность!

Я не хвастун.
А к какой части сообщения это, вообще, относится?

Неактивен

0    0    #7
16.03.2001 01:02

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Новый ник И новая личность!

2 DBOpHuK. Слово "хватает" вовсе не означает "самый", "очень" или какую-то другую степень превосходства. "Хватает" - это значит имеется в том объеме, который устраивает автора тех строк, то есть меня. А саморекламой и самовосхвалением я не занимаюсь. Мне это незачем.

Из серии "Вдруг вспомнилось...":

     Помню, у приятелей в школе была одна история. На вопрос "Ты что - самый умный", заданный одному из умничающих ребят одним из моих приятелей, был получен самодовольный ответ: "По крайней мере, в этом классе", за чем последовало нанесение оскорблений действием. Угадайте кем и кому?!

Неактивен

0    0    #8
16.03.2001 02:14

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Новый ник И новая личность!

    2 Anima. Не стройте из себя психолога. Не надо пытаться подогнать меня под определенный штампованный образ этакого с виду серьезного субъекта, на самом деле ставящего своей целью показать всему миру, какой он умный, какой он во всем дока и что у него на все есть свое мнение.
     Я сам встречался с такого рода людьми в жизни. Эта их манера поведения - следствие комплекса неполноценности. Если мои заявления кажутся Вам чересчур серьезными, то, извините, я хочу донести до людей свое личное мнение, и мне просто лень разбавлять его водою.
     Меня вовсе не распирает от собственного ума. У меня есть собственные мысли и все тут. Я не люблю говорить штампами, и мне очень нравится узнавать мнения людей по интересующим вопросам. Я встречался с людьми и умнее (во многом), и глупее меня (в чем-то). ВСЕ люди, с которыми я встречался давали мне какие-то новые знания, идеи, мнения. Я еще не встречал человека, мысли которого можно было бы  принять полностью и безоговорочно. Я также отношусь и к своим. Все субъективно. У каждого человека свой взгляд на жизнь. Но если он не может взглянуть на нечто с другой стороны, - мне его жаль. В этом случае общество и получает "человека который серьезен..который хочет всем доказать (да все что угодно)...которого распирает
от собственого ума...который "сам себя хочет".

Неактивен

0    0    #9
16.03.2001 03:31

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Новый ник И новая личность!

    Когда я встречаю подобных людей на меня накатывается смертельная усталость. Это те типажи,  от которых ничегошеньки почерпнуть я не могу. Для них я зануда и неприятный тип по причинам, которые я, в принципе, понимаю, и которые мне кажутся смешными. Наши чувства в этом плане полностью взаимны. Как они воспринимают мои высказывания лишь как средство заявить о себе, так и я воспринимаю их реплики. Дискуссия со мной для них - скорее демонстрация мне и окружающим своих способностей к сарказму. Для меня же это просто потеря времени, поскольку все это ничем, как перемалыванием воды в ступе людьми, которым нечем себя занять, назвать нельзя.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru