Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
22.07.2001 09:36

ZyXEL
Участник
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23.06.2001
Сообщений: 194

-------

Текстовые стратегии

Кто-нибудь знает где можно скачать так называемые текстовые стратегии?

Неактивен

0    0    #2
29.07.2001 08:04

Grahor
Гость

Re: Текстовые стратегии

Видел такие, знаю, играл. Но давно. Названия, если не ошибаюсь, были такие: Президент, Империя, Диктатор (это английские, на спектруме были, по моему...) , Короли и Капуста (Это отечественная, на БКшке была..) и еще несколько. В настоящий момент жанр текстовых стратегий перешел исключительно в многопользовательские версии - в Интернете таких стратегий полно, или по крайней мере достаточно:)) Сам полгода назад пару недель пытался отхватить кусок земли у кого ни попадя и сложился после координированной атаки трех противников сразу:))))

0    0    #3
16.12.2001 08:36

Alex
Гость

Re: Текстовые стратегии

ya toze ishu nechto podobnoe. na sajte .www takaya igra realizovana na 100%. no dlya windov i lokalnoj setki ya ee ne nashel. a zal'. sad igra prosto potryasnaya!

0    0    #4
17.03.2003 21:33

shreber
Гость

Re: Текстовые стратегии

вот небольшая коллекция таких игр  roll
http://unciquus.by.ru/games.html

0    0    #5
13.08.2003 07:12

Борода
Гость

Re: Текстовые стратегии

А я давным-давно играл в игру "Ледовое побоище" (в принципе, там любую битву можно было заварганить) на... микрокалькуляторе МК-61. Код пришлось самому(!) заводить, по распечатке(!) в журнале(!) "Техника молодежи"(!!!) за 198-какой-то год. Это было круто, чуваки. Тогда не было GBA, N-GAGE, и т.п. маленьких консолей. Ах, МК-61... Портативная игровая консоль, однако. Поддерживала символьную анимацыю. В основном для этого монстра ИТ-индустрии делались пошаговые (походовые) игры, типа там как тактические симуляторы. Были просто симуляторы, тож пошаговые. Но были, чуваки, попытки сделать игры в реальном времени. Я лично шпилил в бета-версию игры "Ралли". Там положение машинки на экране менялось, когда во время выполнения программы игрок переключал слева-направо и наоборот переключатель грады/радианы. Это был типа маленький джойстик. Наверное, самый маленький джойстик тогда в мире. Эх...

0    0    #6
29.11.2003 19:45

outpost
Гость

Re: Текстовые стратегии

скажите, а где можно найти текстовые стратегии, реализованные для МК-85М, на бейсике, т.е. ?
(да, я готов их сам вводить в память!) smile
а можно, кстати, не совсем текстовые, а с кусочком графики (в пределах того, что позволяет экран МК-85М smile )

0    0    #7
08.01.2004 02:29

Ленка
Гость

Re: Текстовые стратегии

Эх, а где б еще МК-85 найти... классная вещь была! тогда б и самостоятельно игру написать можно было бы sad

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru