Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
28.01.2002 13:43

DeN
Участник
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщений: 7

Я - сочиняю...

И много среди вас сочиняющих, а не программирующих?

С уважением, DeN.

Неактивен

0    0    #2
23.02.2002 09:25

DeN1
Гость

Re: Я - сочиняю...

Вашей "секте" от нашей "секты".

Ну, что я могу сказать... Виден полный ассортимент мнений: от агрессивного "не твое дело, отвали" до понимающего "о вкусах не спорят". Что ж, всегда легче назвать человека дураком, чем что-либо понять, объяснить, изменить. Сочувствую.

Bye.

P.S.: Уважаемый модератор, удалите пожалуйста мою регистрацию. Я не помню пароль.

С уважением, DeN.

0    0    #3
25.02.2002 14:32

DeN1
Гость

Re: Я - сочиняю...

Именно про это я и говорил. Жаль, что у меня нет англоязычных игр для сравнения.

С уважением, DeN.

0    0    #4
27.03.2002 10:06

DeN1
Гость

Re: Я - сочиняю...

Кстати, упомянутый фильм "Подземелья драконов" мне тоже не понравился, а самый путний фильм из последних, мною просмотренных, это "Видок". Всем рекомендую. А "Гарри Поттер..." и "Властелин Колец" получились дерьмовыми, но с великолепными спецэффектами.

С уважением, DeN.

0    0    #5
29.03.2002 08:34

DeN1
Гость

Re: Я - сочиняю...

Не совсем понял про "концепцию". Раскройте, пожалуйста.

Насчет фильма "Видок". Честно говоря, в отличие от большого количества "мыла" проплывающего в наших кинотеатрах, этот фильм смотрится на одном дыхании, т.к. обладает "перцептивной целостностью", если можно так сказать. Ракурсы, музыка, игра актеров, гротескная бутафория, обстановка, сюжет и т.д. - все подогнано под единый стилистический порыв режиссера. Именно поэтому, фильм богат, он воспринимается целостно, поглощается целиком "с костями, кожей и жилками". Очень вкусно!

Кстати, тут на НТВ будут показывать "Город тьмы" (или "Темный город"). Старый, правда, фильм, но стилистика просто замечательная. Всем советую.

С уважением, DeN.

0    0    #6
29.03.2002 11:17

DeN1
Гость

Re: Я - сочиняю...

Назови, пожалуйста, хоть один фильм, который тебя РЕАЛЬНО испугал.

С уважением, DeN.

0    0    #7
01.04.2002 15:23

DeN1
Гость

Re: Я - сочиняю...

Первое не видел, не могу точно судить, но судя по рекламе у него довольно оригинальный стиль. А второе название не слышал, может перевод поможет?

С уважением, DeN.

0    0    #8
03.04.2002 11:51

DeN1
Гость

Re: Я - сочиняю...

Кстати, это интересная проблема: что же, на самом деле, пугает в фильмах ужасов? Является ли каждый страх чисто субъективным или же есть какие-то объективные страхи?

Скажем мне фильм 13 призраков вообще показался смешным, а больше всего испугал гигантский механизм. Правда странно? Может у каждого человека свой набор "детских страхов"?

Потом, еще один интересный момент. Музыка в объединении с видеорядом создает интересное смешение. Это не тоже самое, что немое кино или текст. Вот, например, Al Chipollino считает, что, чтобы напугать достаточно громыхнуть неожиданно музыкой, да посильнее, и показать отвратительную морду, да пострашнее. Я понимаю, в этом есть определенная доля иронии, но, ведь для большинства людей и на самом деле так. То есть их в ужасах пугают расположенные в определенном сочетании аудио и видеоряд.

Кстати, дайте кто-нибудь ссылки на статьи, в которых доказывается прелесть текстовых игр по сравнению с красочно оформленными. Мне интересно было бы почитать.

С уважением, DeN.

0    0    #9
04.04.2002 08:39

DeN1
Гость

Re: Я - сочиняю...

Olegus t.Gl., ты левша или правша? Кто по гороскопу? Сны видишь цветные или чернобелые?

С уважением, DeN.

0    0    #10
05.04.2002 07:35

DeN1
Гость

Re: Я - сочиняю...

Я к чему это спросил, может это все особенности твоего восприятия. Цветные сны видят, обычно, люди очень чувствительные и эмоциональные. Так что, тебе можно только позавидовать.

С уважением, DeN.

0    0    #11
08.08.2002 23:49

DeN1
Гость

Re: Я - сочиняю...

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru