Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
28.01.2002 13:43

DeN
Участник
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщений: 7

Я - сочиняю...

И много среди вас сочиняющих, а не программирующих?

С уважением, DeN.

Неактивен

0    0    #2
23.02.2002 10:33

Ozrik
Участник (-3)
Зарегистрирован: 15.02.2002
Сообщений: 23

Re: Я - сочиняю...

dyx написал:

   Насчет Adrift хочу заметить, что это довольно слабая (для русскогоязычных квестов) платформа... Хотя, конечно, играть очень даже можно.

Про ADRIFT я был до недавнего времени такого же мнения. Особенно после просмотра игр LArisallis'ы. Но покопавшись в нем, открыл много возможностей для работы. Если делать с умом, там можно изловчиться так, что никаких предложений вроде "ask старец about снежинка" не будет. Там вообще все по-русски получается очень здорово. Так что в итоге я перешел с HUGO на adrift.

Неактивен

0    0    #3
23.02.2002 11:00

Ozrik
Участник (-3)
Зарегистрирован: 15.02.2002
Сообщений: 23

Re: Я - сочиняю...

Я тут тоже припозднился, отмочалили братца без меня... Но все-таки под занавес хочется пару слов сказать. Лупцевать больше не буду, потому что Den, наверное, больше сюда и носа не покажет. Но его появление не только порадовало склочностью, но и продемонстрировало пару важных вещей, которые теперь нам надо понять и сформулировать.

1. Приличных игр на русском языке нет. Точка.
2. И мы этим гордимся.

То есть. Уже не первый год раздаются стоны: ах, нужен полноценный русский IF, нужны платформы, нужны игр, сайт живет, форум бурлит, а игр - кот наплакал. И все они пока достаточно убоги. Причем убогость эта нами ставится во главу угла. MS-Dos - "плевать", бедный словарь - "что поделаешь", отсутствие понятного интерфейса - "терпите", непонятность игр для стороннего - "сам дурак"... В итоге при такой нашей философии мы вечно останемся маленькой кучкой энтузиастов, с гордым презрительным взглядом смотрящих на весь другой мир. А нет чтобы навалиться всем миром, сделать что-то приличное, понятно, красивое, умное, талантливое, захватывающее и доступное для человека, который первый раз в жизни загрузил игру IF. Ведь здесь же довольно постоянный круг "авторов"! Почему мы не можем объединиться (или хотя бы "вы", а то еще сейчас скажете, будто я подмазался к дружной тусовке)? А то каждый в своем уголку кропает по платформе, по игре... но времени у всех не хватает... и в итоге у каждого получается по маленькому дерьмецу, которое становится событием только в отсутствии чего-нибудь другого. Вряд ли этот призыв мой возбудит участников форума на конкретные действия, но очень уж хотелось его высказать.

И напоследок. Если б мы с вами тут не словоблудили, а все время, которое тратим на форум, отдавали бы написанию IF, сколько б было уже игр...  ;D

Неактивен

0    0    #4
27.02.2002 17:31

Ozrik
Участник (-3)
Зарегистрирован: 15.02.2002
Сообщений: 23

Re: Я - сочиняю...

PIL написал:

Для Ozrik`а:
<<< и в итоге у каждого получается по маленькому дерьмецу >>>

Это говорилось про всех, т.к. не было указано конкретного субъекта.
Поэтому это относилось и ко мне.
Уважаемый Ozrik, будь так любезен, ИЗВИНИСЬ !
Слишком много на себя берешь.

Ну вот. Я так и думал. Перешли на личности. Это единственное, что зацепило тебя в моем сообщении? Сочувствую.

Я бы извинился. Но, во-первых, я действительно более чем склонен все русские IF характеризовать этим словом (и многие, кажется, со мной согласились, во всяком случае волны возмущений не пошло). А во-вторых... и первого достаточно. Хе-хе. Вот так.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru