Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
10.04.2002 05:24

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Писатели платформ

И всетаки не дает мне покоя одна мысль. То ли что-то не так в нашем мире, то ли просто "так получилось". Но почему собравшиеся на форуме люди чуть ли не каждую неделю заявляют о "начале работ над новой платформой"?
А, может быть, переименуем наш форум в "форум горе програмеров" и будем программульки разные писать?
Есть ведь уже популярный, но кем-то раскритикованный :-[ и всеми заброшенный URQ. Есть ведь Hydra в конце концов! Но, видно, публика нынче собралась такая...
Конечно, я понимаю, изначально с платформами была напряженка, отсюда и появление новых разработок, что даже хорошо. Но теперь каждый второй из здесь присутствующих тихо радуется собственной "супер платформе", в каком бы состоянии она не находилась.
Не пора ли сказать этим программерам "досвидание, свидемся как-нибудь" и с надеждой начинать ждать писателей, которые возможно забредут на огонек нашего форума?

Неактивен

0    0    #2
10.04.2002 14:38

Namor
Участник
Откуда: Довольно Средняя Азия
Зарегистрирован: 03.05.2001
Сообщений: 33
Вебсайт

Re: Писатели платформ

Я расскажу как я чюйствую.
Taplap для меня это типа эмбрион. Здесь что-то пытается созреть, но не факт что оно созреет, хоть и всем очень хтелось бы. Платформ куча и все они сырые. Я чюйствую, что они такие сырые, что чем мучиться с их недоработками и неизвестностью я лучше напишу всё на дельфи, или сделаю свою собственную платформу "как следует". Что касается Гидры, говорят что питон - отличная вещь и я верю. Но я такой ленивый тип, что если меня хватит на то, чтобы установить у себя питон, а потом гидру, а потом подцепить пример, а потом в нём разобраться - на саму игрушку меня не хватит. Я платформу писать не хочу, я хочу чтоб всё было мне ясно и удобно, а ни одна из наших платформ наверное этого предоставить не может. Вот если появится какое-нибудь преимущество в гидре, которое даст мне в руки десятикратное преимущество в удобстве по сравнению с дельфи - тогда я на неё перейду сразу. А так пока неуютно туда лезть. Мало того что хороший ИФ трудно создать - добавляется ещё труд по борьбе с неизвестной и самодельной платформой.

Народы, Визард поднял важный вопрос. Давайте может поговорим о том, чё с нами ВООБЩЕ происходит? Почему прошло столько времени, а Нельсона среди нас так и не появилось? Давайте взглянем на нас со стороны, чтоли, а то действительно ситуация подозрительная...  tongue

Неактивен

0    0    #3
15.04.2002 14:51

Namor
Участник
Откуда: Довольно Средняя Азия
Зарегистрирован: 03.05.2001
Сообщений: 33
Вебсайт

Re: Писатели платформ

Эй-эй, Визард, прекращай! Я не хотел никого обидеть и вообще ничего обидного не говорил! Эмбрион это не уродец, я использовал это слово в совершенно ином контексте, и ничего плохого про Taplap я сказать просто не могу, потому что мне здесь нравится и здесь веет перспективами. Ничего себе, попытался рассказать всё начистоту!

Я же всего-лишь объяснил, почему МНЕ не хочется учить наши платформы (гидру, URQ, и все остальные), я постарался высветить проблему существования в наших рядах таких неудачников, которым наплевать на литературу, как Я!

Враньё, что всем на всех насрать. Я вмеру сил играюсь во всё, что здесь появляется (с досовскими играми только беда). Визард, be constructive!

Неактивен

0    0    #4
17.04.2002 07:29

Namor
Участник
Откуда: Довольно Средняя Азия
Зарегистрирован: 03.05.2001
Сообщений: 33
Вебсайт

Re: Писатели платформ

Ф-фух, обошлось без жертв и разрушений.
Визард, твоя платформа не самая недооценённая, а самая нераскрученная потому что самая молодая. URQ сколько уже существует? Пару лет ей исполнилось? И игр под неё море. И это при том, что она несоизмеримо проще Гидры.

Нужно срочно сделать суб-сайт (или просто сайт) про Гидру. Там должен лежать самый последний дистрибутив (дистрибутив, а не кучка разрозненных файлов - python, библиотеки и Гидра должны быть зазипованы вместе и снабжены ПОДРОБНЕЙШЕЙ инструкцией по установке, а лучше - единым инсталлятором). Также на сайте должен быть fast start (или как это называется) - пошаговое описание как написать свою прогу, как запустить чужую игрушку и тд.

Вот тады у нас (ленивых оболтусов типа меня) хоть будет  шанс оценить твоё детище.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru