Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
10.04.2002 05:24

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Писатели платформ

И всетаки не дает мне покоя одна мысль. То ли что-то не так в нашем мире, то ли просто "так получилось". Но почему собравшиеся на форуме люди чуть ли не каждую неделю заявляют о "начале работ над новой платформой"?
А, может быть, переименуем наш форум в "форум горе програмеров" и будем программульки разные писать?
Есть ведь уже популярный, но кем-то раскритикованный :-[ и всеми заброшенный URQ. Есть ведь Hydra в конце концов! Но, видно, публика нынче собралась такая...
Конечно, я понимаю, изначально с платформами была напряженка, отсюда и появление новых разработок, что даже хорошо. Но теперь каждый второй из здесь присутствующих тихо радуется собственной "супер платформе", в каком бы состоянии она не находилась.
Не пора ли сказать этим программерам "досвидание, свидемся как-нибудь" и с надеждой начинать ждать писателей, которые возможно забредут на огонек нашего форума?

Неактивен

0    0    #2
15.04.2002 13:39

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Писатели платформ

А я вижу все так. Собралась группа неудачников и всем, на самом деле, глубоко плевать на RIF, на литературу, на платформы и друг на друга. Т.е. я хочу сказать, что, например, лично я если и напишу какую RIF, то не для того, чтобы разрекламировать платформу и не для того, чтобы стать Нельсоном, а для себя любимого только. И мне все равно, кто и как ее воспримет. И видется мне, что покуда был у меня собственный сайтик, меньше я зависел от чужих мнений.
Будет под Гидра пример игры или нет, это не изменит Гидру. Кому надо(хочется, чувствует потребность, вставьте свое), тот будет писать игры и на бейсике.
А еще, я склонен был всегда верить, что вещь такова, как ее воспринимают. Продолжая тему одного классика, если к розе все будут относиться как к кактусу, то она будет скорее являться кактусом, чем розой, пусть и сохранит свой запах.
И покуда люди будут думать, что taplap - жалкий уродец-заморыш-эмбрион-вставь_свое, он таким и будет оставаться. То же касается и платформ.

Неактивен

0    0    #3
17.04.2002 05:07

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Писатели платформ

OK. Возвращаясь (все же) к Гидре - авансом присуждаю ей приз - самый недооцененный проект года.
Намор, ты не первый, кто судит Гидру, даже не посмотрев ее. Хотя в общем разговор не об этом. Просто я, как создатель Гидры чувствую перед ней некую ответственность...

Неактивен

0    0    #4
11.12.2002 10:24

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Писатели платформ

Вы уже знаете мое мнение. Я считаю, что невозможно написать платформу для чистого писателя - так как это видит Al Chipollino. Максимум, что может получиться - недотекстовый редактор с недоинструментами для недоинтерактивности в недоигрушках. Богатство возможностей vs простота. Я на первое место ставлю первое и уже потом забочусь о втором. Хотя вы правы - это чисто программистский подход...

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru