Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
09.11.2002 19:43

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Куча новых платформ говорите?...

Доделал я с горем пополам свою игру на флэше, и теперь меня мучает проблема создания другой игры. Посидел, подумал и пришёл к выводу - нужно использовать какую-нибудь новейшую платформу, самому всё с нуля опять делать меня не очень прельщает. Захожу на сайт, качаю Гидру... и что я вижу? набор стандартных глаголов запрограммированных на Питоне и мне предлагают программировать на этом же Питоне с использованием стандартных объектов... Room.Description=тому-то, Room.GoWest=сему-то... Ребят, ведь проблема не в программировании стандартных глаголов - их можно за несколько дней написать, главный геморрой как раз появляется при создании и редактировании объектов - это занимает большую часть времени работы над игрой, а на Гидре мне нужно сидеть и вручную в Текстовом редакторе прописывать объекты, свойства, их значения. Одним словом, НУЖЕН ВИЗУАЛЬНЫЙ РЕДАКТОР, а пока его нет, не будет и игр. РТАДС не качал, но хочу спросить: такая же там беда, как в Гидре, или всё проще, и есть визуальные компоненты?

Неактивен

0    0    #2
12.12.2002 01:59

FighteR
Участник
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 12.12.2002
Сообщений: 33

Re: Куча новых платформ говорите?...

промежуточные варианты не рассматривать нельзя!
Я понимаю так:
Нужен инструмент для создания "ручками" классов, команд, расширений парсера и т.п. и запихивания в библиотеки, которые потом непрограммист может использовать в визуальной среде. а если он захочет еще какую фичу, сможет попросить знакомого программера

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru