Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
30.10.2004 12:02

Tima
Участник
Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщений: 7

"La grue"- перелетная птица из отряда голенастых, как выяснилось,  но в темноте...

Чего нужно добавить в Урку?

Решил сюда продублировать вопрос заданный в топике "техническая часть".

Что вам не хватает в УРКе? Имеется ввиду не "парсера и побольше хороших игр", а что-то вроде: Отката, Карты, Грамотного интерфейса (какого?). Т.е. вы бы писали игры(или играли) на УРКе(Кьюсп и пр.) если она была какая?... Вопрос несколько абстрактный, но если сможете ответить было бы приятно.

Неактивен

0    0    #2
16.02.2006 12:14

danner
Участник
Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщений: 19

Re: Чего нужно добавить в Урку?

Собственно, такой вопрос. Насколько я понимаю, длина текста вариантов выбора ("кнопок") не может превышать одной строки, в противном случае urq_dos неправильно подсвечивает строки и зависает при попытке выбрать вариант. Можно ли с этим как-то бороться, или это ограничение программы? И если ограничение, то можно ли в перспективе его снять? Спасибо.

Неактивен

0    0    #3
16.02.2006 18:43

danner
Участник
Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщений: 19

Re: Чего нужно добавить в Урку?

ifn00b написал:

80 символов мало?

Вот честно - мало. Если речь идет о выборе варианта развития событий, как в книге, когда поток текста по сути не прерывается, но управляется.

Я не думаю, что это принципиальное ограничение, тем более в досе, где реальная проблема может возникнуть только тогда, когда варианты не помещаются на экран smile Скорее там это вопрос просто алгоритма подсветки. Пойду на форум, поспрошаю...

Спасибо большое за ответ.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru