Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
04.08.2002 08:07

Death_VoVka
Участник
Откуда: Inferno
Зарегистрирован: 15.02.2002
Сообщений: 19
Вебсайт

Почему люди играют в adventure?

Subj.

Неактивен

0    0    #2
14.08.2002 08:42

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Почему люди играют в adventure?

    Конечно они развлекаются. Вот только почему некоторые из них вместо того, чтобы адреналиниться в Кваки, анРылы или же СтарКрафты с ВарКрафтами (или Тетрисы), предпочитают жонглировать предметами и фразами диалогов в каких-то иных мирах?..
     Смотря на последние "шедевры" типа Longest Jorney (про Штырлица и ВИЧа я вообще не хочу упоминать), я не понимаю, что люди находят в этом жанре. С другой стороны, вспоминая Кирандию, Space Quest, Simon the Sorcerer, Monkey Island 1-2, а также Jorneyman Projects и т.п., я вспоминаю о приключениях, которые мне удалось пережить. В настоящее время жанр в упадке, во многом потому, что разработчики под приключенческой игрой понимают игру, в которой для прохождения в основном нужно взять тут-то то-то, использовать это там-то так-то, а по пути ещё что-нибудь кому-нибудь брякнуть. Причём заморачиваясь на этих всех головоломках, они выводят их (для себя) на передний план, порою в ущерб самой игре. Головоломки не дополняют сюжет и игру - они служат лишь препятствиями на пути игрока, а не персонажа.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru