Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

  • Список
  •  » Флейм
  •  » Набор команды для сайта "Текстовый Квест + RPG"

0    0    #1
06.07.2001 14:47

Kaschey
Участник
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 06.07.2001
Сообщений: 7
Вебсайт

Набор команды для сайта "Текстовый Квест + RPG"

Что-то трудновато мне стало одному содержать такой большой сайт о текстовых квестах на русском языке, не успеваю делать обновления, а новых квестов выше крыши присылают. Может быть кто-нибудь поможет мне с этим? Требуются ведущие для нескольких разделов.
А кто из вас разбирается в PHP? Свяжитесь со сной, есть вопросы.
  Может быть и мне открыть на своём сайте подобный форум?

Кащей: textquest@mail.ru
http://textquest.boom.ru

Неактивен

0    0    #2
07.07.2001 19:34

Kaschey
Участник
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 06.07.2001
Сообщений: 7
Вебсайт

Re: Набор команды для сайта "Текстовый Квест + RPG"

Здоррова Смайлик!!! А я уже думал, что тебя в живых нет. Чего это ты вдруг на "вы" со мной заговорил? Или хабыл Кащея? С удовольствием дам тебе вести любой раздел моего сайта. Какой хочешь? Пиши на мой e-mail!

Неактивен

0    0    #3
07.07.2001 19:45

Kaschey
Участник
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 06.07.2001
Сообщений: 7
Вебсайт

Re: Набор команды для сайта "Текстовый Квест + RPG"

DBOpHuK написал:

Получи логин и пароль, и можешь делать на fiction.dax.ru что пожелаешь:)

Дворник, ты меня конечно извини, но я не зочу делать на fiction.dax.ru всё, что пожелаю! У меня есть совй сайт, и я хочу иметь СВОЙ форум! Тем более, что сой сайт был одним из первых подобной тематики (текстовые квесты на русском языке), а все последущие являются простыми клонами моего. Это обидно вдвойне: во-первых нехорошо воровать идею, а во-вторых весь контент подобных сайтов содран с моего. а ведь было бы куда лучше, если бы люди занимающиеся плагиатом выкладывал на своих сайтах новые, малоизвестные квесты. Но что поделать - конкуренция. Вот почему мне не хотелось бы объединяться с вами, лучше уж я как-нибудь сам.

Неактивен

0    0    #4
08.07.2001 02:32

Kaschey
Участник
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 06.07.2001
Сообщений: 7
Вебсайт

Re: Набор команды для сайта "Текстовый Квест + RPG"

Нихрена себе отзывы на мой топик! Эдак он на первое место среди всех разделов форума вылезет smile "Спасибо" конечно за "лестные" отзывы, но я всё равно буду стоять на своём - плагиат - это плохо! И чего бы вы там не пели, если своей головы на плечах нет, то это уже не лечится. Ну что, "отмочит перл"?
Анима, я тебя тоже не знаю и не видел, но ты мне почему-то симпатична, в смысле, как участник форума: не кидаешься словами не проверив информацию лично. Чего, к сожалению нельзя сказать об остальных...
WildWizard, а чего ты удалять то собрался? Меня или мои сообщения?? И то, и другое совершенно не страшно, удаляй на здоровье.

Неактивен

0    0    #5
09.07.2001 11:32

Kaschey
Участник
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 06.07.2001
Сообщений: 7
Вебсайт

Re: Набор команды для сайта "Текстовый Квест + RPG"

Ну, понеслась!
Кащеюшка родимый, удалять мы ни тебя ни твои сообщения не собираемся
Не собираетесь потому что не умеете?

Насчёт плагиата вопрос на засыпку: угадайте с одного раза, кто собирается форум такой же у себя на сайте делать, вот только в скриптах не шарит, хотя одарён и безусловно гениален, не скрою
Форум может быть и такой же, но только другой тематики - о заработке в Интернет. У меня на сайте уже давно работает другой форум.
Скрипт не сложный, я уже разобрался, к тому же документация на английском прилагается, а перевести код на русский большого ума не надо. Да? Или вы себя крутыми программерами возомнили?

Сайт твой по содержанию и интересности, мягко говоря, слабоват, несмотря на то, что слова "первый", "самый" и "лучший"
Уточняю:
1. Не "первый", а "один из первых сайтов подобной тематики".
2. Слово "лучший" вообще не фигурировало в моих фразах.
3. Не просто "самый", а "самый большой в Рунете", по русскому контенту. У кого-то больше?
На будущее - не стоит перевирать мои слова.

ООО Кащей у меня есть идея...давай мы перед входом на твой сайт сделаем такую БААААШУЮ надпись
........."ОН БЫЛ ПЕРВЫЙ ОН ЛУЧШИЙ!!!"........хочешь???
ну ты просто как детё....:)плагиат плагиат....

Почему был? Он и сейчас живёт и процветает smile Да и надпись у вас сделать не получится. А насчёт плагиата - нужно отучать людей воровать друг у друга идеи, с российской халявной ментальностью нужно покончить!

А пост и вправду клевый:)
Есть повод языком почисать:)

Во-во, именно "почесать". А зачем было делать другие разделы форума? Достаточно было оставить один только "Флейм" (лучше "Трёп"), всё равно в других разделах не прибавляется почти никакой полезной информации о жанре IF-игр.

Ты Кащей нецензурно ругаться то собирался? А?smile
Нет, но если соберусь, то обязательно сообщу smile

но идея на создание сайтов посвященных "текстовым квестам" (так ты их именуешь, хотя любому любителю жанра мало-мальски разбирающемуся в этом деле понятно что такое название - берд собачий) - так вот эта идея тебе не принадлежит и не принадлежала. Не тебе первому она пришла в голову и не ты первый начал ее осуществлять. Хочешь поспорить - докажи что это не так.
Называть я вправе, как мне вздумается, хоть "древние чёрно-белые игрушки с текстовым вводом комманд с клавиатуры". О том, что идея создания сайтов посвященных текстовым квестам принадлежит мне, я никогда не говорил, ты что-то напутал. Мне принадлежит идея создания сайтов о текстовых квестах НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Вот в этом деле я был первый! Хочешь поспорить - докажи что это не так.

Когда и кто сдирал у тебя контент? Приведешь примеры?
Примеров масса, но приведу пока лишь один. В то время, когда я создавал свой сайт, на сайте всеми вами любимого WildWizard лежал только недопереведённый мануал по языку Inform и глючный квест написанный на нём. А посмотрите теперь: куча квестов, именно на русском, и половина из них 100%-но содрана с моего сайта. Быстро и легко! Зачем лазить по инету, искать русские квесты, перелопачивать кучу поисковиков и сайтов, куда проще взять с содрать. Правда непонятно зачем делать клон.

Продолжение следует....

Неактивен

0    0    #6
09.07.2001 11:33

Kaschey
Участник
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 06.07.2001
Сообщений: 7
Вебсайт

Re: Набор команды для сайта "Текстовый Квест + RPG"

Продолжение:

Обвинение в плагиате было походя брошено всем тут находящимся, а значит всем нам.
Ты бы не обобщал. Не все воруют друг у друга контент, есть и такие, кто пишет свои игрыили выкладывают на своих сайтах новые квесты (например Elf Dillm).

Для тех кто не в курсе объясню что раздел посвященный адвентюрам на своем сайте "Лавка миров" я начал делать не менее чем за год до того, как Кащей открыл свой проект.
Да, всё правильно - были выложены кучи книг, онлайн квест и ещё пара-тройка русских квестиков, за то английские были представлены ы изобилии. Поздравляю, их ты не украл, вернее украл, но не у меня smile

Правда с каких это пор ты Кащей монополизировал права на квесты тебе не принадлежащие? "Древние кинжалы" - это твои, да я в курсе, но нигде на сайте нет запрета на их распространение - а значит безумно глупо после этого поднимать крик о том что их у тебя якобы "своровали".
Если человек присылает квест именно мне, то это не значит, что другие тоже имеют право выкладывать квест на своём сайте! Хотите эксперимент? Выложу квест, котоый есть только у меня, а через недельку его уже можно будет легко найти на других подобных сайтах.
"Древние кинжалы" свободны для скачивания, и я никогда не запрещал их распространение. Снова наглая ложь в мой адрес. Вообще у меня сложилось такое мнение, что меня тут пытаются обвинить во всех смертных, а самим выйти сухими из воды. Повторяю, плагиат контента - это плохо!

Или игры Эльфа (Диллима) и "Little Life" Визарда - это тоже плагиат?
Конечно smile Хотя эти 2 квеста распространяются свободно и никаких претензий от авторов я пока не получал.

По твоей логике после того как ты выложил их творения на своем сайте авторы теряют права размещать их где-либо еще?!
Совсем сдурел?! На то они и авторы чтобы распоряжаться правами на свои квесты!

ты бедный наверняка очень долго и упорно трудился, весь потом изошел, чтобы написать к каждому из них аннотацию из пяти строк. О том что некоторые из них вообще "без названия" я лучше промолчу.
Аннотация могла быть ещё меньше, т.к. я не могу навязывать никому своего мнения о квесте, человек сам решит нравится ему игра или нет. А те, которые без названия, дык они и есть без названия, т.е. авторы не дали им названия, а не я. Предлагаешь мне обозвать их самому?

Гораздо смешнее в течении полугода наблюдать надпись "данный раздел находится в стадии разработки" в разделе посвященном текстовым квестам на английском.
Некогда, да и зачем, если на твоём сайте их "тысячи".

Чертовски крут также раздел "ссылки на интересные сайты". Там присутствует только одна ссылка - ссылка на тебя же самого!!! Конкуренции что ли боишься, Кащей? .... Особенно при наличии аж 20-ти (гипотетически говоря) посетителей в день.
Читай внимательнее примечание, в котором говорится о том, что если вы хотите чтобы я дал ссылку на ваш сайт, то пришлите его короткое описание, ссылку или кнопку, а также поставьте ссылку на меня. Пока желающих не было. Конкуренции я не боюсь, хотя при массовом разгуле плагиата и воровства квестов, я останусь далеко позади вас. Про 20 посетителей я ошибся.... уже гораздо больше, хотя день на день не приходится.

Длинное сообщение получилось, будем надеяться на то, что ваш "форум" не подвиснет. А квесты? Воруйте дальше, если по другому уже не можете.

Неактивен

  • Список
  •  » Флейм
  •  » Набор команды для сайта "Текстовый Квест + RPG"

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru