Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
08.04.2007 19:22

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Раскрутка сообщества

Всем понятно, что для развития необходимо, чтобы о нас узнало как можно больше людей. И для этого есть не самые трудные, но действенные методы. Например, на сайте AG.ru есть хлипкий раздел с различными эмуляторами и виртуальными машинами. В том числе интерпретатор ТАДСа и Информа. http://www.ag.ru/files/software/pc.
Я выслал модератору корректное описание ТАДСа и предложил отредактировать остальные. Он охотно согласился. Только лень меня обуяла великая, прошу вашей помощи.
Там-же на AG.ru есть оживленный литературный раздел форума. Пару раз за всю его историю там поднимался вопрос о текстовых играх, скатывавшийся к книжкам-играм. Думаю, завсегдатаям этого форума будет интересно узнать о РИЛ. Нужно создать тему и отвечать на все вопросы.
Не дайте выпасть благим начинаниям из моих слабеющих рук. Где былой молодой задор...

Неактивен

0    0    #2
12.01.2008 14:25

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Раскрутка сообщества

fireton написал:

Вообще идея о аналоге ifwiki.org мне нравится, но туева хуча предстоящей работы  не по-децки пугает smile вот если бы нашелся энтузиаст с запасом времени, терпения и неограниченым запасом того самого энтузизизма, я бы ему помог .... по мере сил.

Я так понимаю, что на ifwiki.org все-таки пишут по-английски... Мне думалось про чисто русскую вику.

Ну, zer, очевидно, и имел в виду русскоязычный аналог ifwiki. Wikipedia, например, прекрасно существует и на русском языке (качество, правда, похуже, чем у зарубежных товарищей... но это уже другой вопрос, к wiki-движку отношения не имеющий).


Olegus написал:

Насчёт "каждый мог бы дополнять" — вряд ли это имеет смысл, темы-то большей частью авторские.

Ну, авторов-то, кому есть о чем сказать, все-таки достаточно много;). И технология wiki сильно упрощает возможности для совместной работы таких людей.

Отредактировано uux (12.01.2008 14:26)

Неактивен

0    0    #3
16.01.2008 06:07

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Раскрутка сообщества

Олегус, народ (и я в том числе) действительно, может быть, излишне привязался к термину Вики. Не суть важно, как это назвать, речь идет об удобном инструменте совместной работы над контентом, как он будет реализован - дело десятое (и ты в этом разбираешься конечно же лучше, чем я). То, что панацеей оно не станет - тоже ясно. В роли панацеи могут выступить только продвинутые технологии ГСВУЛ*), но тут мы пока ничего поделать не можем.

Вообще, наверняка у тебя есть собственные (и более конкретные) идеи организации сайта, так что все это имеешь полное право рассматривать, как совещательный голос;). Соглашусь с тобой - надо дать сайту худо-бедно заработать, а там будет видно.

HzD_Byte написал:

Olegus t.Gl, -1.

Категшорически не согласен. Человек тянет все это хозяйство на собственные деньги - тоже надо понимать.




* - генерации свободного времени и уничтожения лени

Отредактировано uux (16.01.2008 06:07)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru