Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
08.04.2007 19:22

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Раскрутка сообщества

Всем понятно, что для развития необходимо, чтобы о нас узнало как можно больше людей. И для этого есть не самые трудные, но действенные методы. Например, на сайте AG.ru есть хлипкий раздел с различными эмуляторами и виртуальными машинами. В том числе интерпретатор ТАДСа и Информа. http://www.ag.ru/files/software/pc.
Я выслал модератору корректное описание ТАДСа и предложил отредактировать остальные. Он охотно согласился. Только лень меня обуяла великая, прошу вашей помощи.
Там-же на AG.ru есть оживленный литературный раздел форума. Пару раз за всю его историю там поднимался вопрос о текстовых играх, скатывавшийся к книжкам-играм. Думаю, завсегдатаям этого форума будет интересно узнать о РИЛ. Нужно создать тему и отвечать на все вопросы.
Не дайте выпасть благим начинаниям из моих слабеющих рук. Где былой молодой задор...

Неактивен

1    6    #2
04.01.2018 12:32

asdasd
Забанен (+91, -176)
Зарегистрирован: 31.12.2017
Сообщений: 55

парсеры рулят.

Re: Раскрутка сообщества

вы бы сначала озаботились тем, как вас на других сайтах воспринимают

но из-за унылости русского IF-сообщества, они выглядят тусовкой жырных прыщавых гомиков, которым никто не дает, даже такие же жырные прыщавые гомики.

Текстовая игра без графена превращается в книжку сомнительного качества. Зачем мне во что-то играть, если можно зайти на какой-нибудь самлиб или прозу.ру и обмазаться там подобным третьесортным творчеством

Я говорила в первую очередь об играх публикуемых в "унылом обществе жирных и прыщавых". Одно время я ими увлекалась очень, правда недолго, потому что не нашла ни одного хорошего текста.

Здесь же меня немного забавляет отечественное сообщество IF. На форуме у них читал сообщения, где они сетуют на то, что жанр не коммерческий. При этом ничего по сути не предпринимают. Вот эти чуваки попытались сделать, чтобы игра выглядела не как любительская поделка, а коммерческий продукт, так их все эти снобы обосрали. То парсер плохой, то звук лишний, то ещё какая ерунда. Забавно просто...

на qsp подобный настрой, только там поняли, что игру и оформлять нужно и механики разные вводить интересные и автор пилит под Эйр. Медленно, но пилится. Да и сам движок QSP позволяет делать. Правда даже текстовое наполнение игр редко достойно коммерческого уровня чисто литературно, стилистически. Так… фанфики…

https://gamin.me/posts/17819 и https://gamin.me/games/cypher-cyberpunk-text-adventure

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru