Здравствуйте.
Знатоки, подскажите, пожалуйста, с какой игры новичку начать знакомство с англоязычными IF? Имеет значение как сложность паззлов, так и сложность языка (английским владею не очень хорошо).
Заранее благодарен.
Неактивен
Если нет аллергии на фэнтези, то Dreamhold Эндрю Зарфовича Плоткина - http://ifarchive.flavorplex.com/if-arch … eamhold.z8 . Встроена функция обучения, настраиваемая сложность пазлов, система хинтов. Если чистое фэнтези обрыдло, то есть тоже своеобразный туториал с уклоном в технологическую фэнтэзи от мисс Эмили Шорт http://www.wurb.com/if/game/2106 . Шикарный Anchorhead (http://mirror.ifarchive.org/if-archive/ … /anchor.z8) тоже, имхо, по силам новичку.
Если уж совсем с инглишем проблемы, то можно посоветовать оригинальные Adventure или Zork. Хотя, их сложно назвать novice-friendly. Или же игры Скотта Адамса, в которых общего текста килобайта на три, да и то с форматированием
- http://www.wurb.com/if/person/27 , но это исключительно для поклонников two-words парсера.
Отредактировано zerrr (12.06.2007 16:53)
Неактивен
у меня в ЖЖ есть несколько обзоров, можешь глянуть, вдруг что заинтересует http://zerrr.livejournal.com/tag/if%20review
Неактивен
Я поражаюсь. Етен тут плакался намедни "статей, мол, не пишут, не переводят"... а кто их читает? если уж даже до FAQ-а недосуг добраться.
Неактивен
Что там у тебя "осталось" - это к врачам. Но, надеюсь после двух лет пребывания на форуме и прочтения данного FAQ, ты не будешь, по меньшей мере, задавать нюбских вопросов "чем открывать файл z*, hex, gam" и т.п. ?
ps Кстати, Олегус, завесь пожалуйста ссылку на фак в верхнюю строчку форума (там где ссылки на РТАДС, Вики, АЙфикшн)
Отредактировано zerrr (07.02.2009 17:16)
Неактивен
Eten, читать учись. Для начала по-русски.
Неактивен