Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #26
03.08.2007 13:07

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Извечный спор

Zigmund Freid написал:

Иллюстрации включают и в серьёзную классическую литературу.

А также НЕ включают. Наличие их абсолютно не принципиально для процесса чтения.  Чего не скажешь об отсутствии текста. Как я отношусь к хорошим ИЛЛЮСТРАЦИЯМ, я уже говорил выше.  Как я отношусь к плохонькой ГРАФИКЕ, как замене рассказчика, я говорил тоже - ей не хрен делать в интерактивной литературе - для этого есть ниша графических адвенч, в которой, кстати, такую игру ждет и более теплый прием и более широкая аудитория. Заменить if-нарратора 3-дэ технологиями (операторской камерой, спецэффектами)  и звуковым сопровождением, теоретически можно,  но примеров нет (насколько я знаю), да  вряд-ли они будут - уж больно это трудоемкий процесс с весьма сомнительным конечным результатом.

AldudaTheGreat написал:

Ну, честно говоря, я только в эротических книгах рассматриваю иллюстрации:). Во всех остальных книгах мне на включенные туда рисунки просто наплевать.

Ну, вполне возможно, я действительно извращенец, но "Moist" или "Dear Brian"(неплохие кстати, игры для "порнухи"-то) возбуждают меня гораздо больше, чем статичные картинки. 

uux написал:

А теперь представьте себе реализацию такой загадки в любой графической игре, будь то квест или РПГ с квестовыми элементами. Пиксель-хантинг гарантирован;).

Честно говоря, за приведенный тобой пазл, ни один уважающий себя автор даже очков не даст smile Вот , кстати, похожая из Curses c trapdoor и jewerly box - вроде бы и аналогичная, но удовольствия приносит гораздо больше smile  Но ты, прав, большинство загадок в графических адвенчах, увы, основано на принципе "найди спрятанный пиксель (полигон) ". Но и в if есть похожие - найди спрятанный в тексте интерактивный объект. Правда в тексте искать гораздо легче, не говоря уже о "приятней"

Отредактировано zerrr (03.08.2007 14:30)

Неактивен

0    0    #27
03.08.2007 19:51

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Извечный спор

zerrr написал:

uux написал:

А теперь представьте себе реализацию такой загадки в любой графической игре, будь то квест или РПГ с квестовыми элементами. Пиксель-хантинг гарантирован;).

Честно говоря, за приведенный тобой пазл, ни один уважающий себя автор даже очков не даст smile

Я знаю:) - просто в условиях нехватки времени ничего лучшего придумать не смог. Кроме того, цель состояла не в том, чтобы "выпендриться" с супер-загадкой, а проиллюстрировать разницу в подходах, а для этого такой примитивный пример даже лучше.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru