Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
12.08.2007 01:50

GORcore
Участник
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщений: 19

Оцените "кусок" из сюжета

не завершён

Отредактировано GORcore (15.01.2010 23:49)

Неактивен

0    0    #2
04.11.2007 12:47

Hind
Участник
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщений: 135
Вебсайт

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

Re: Оцените "кусок" из сюжета

GORcore написал:

А вот и адрес www.iscore.front.ru/GYRATE.rar

При запуске выпала с ошибкой. (система: MS .NET Framework 2, XP SP2, Core Quad)
http://img165.imageshack.us/img165/8908/errft3.jpg


По сути темы.
1) Я бы настоятельно советовал не сращивать парсер с игрой. Хотя бы по той причине, что если у вас выйдет удачный парсер, его захочется использовать и в следующих проектах. А иначе, когда будете вычищать куски старой игры из парсера - поймете неудобность и негибкость такого подхода.
2) Если пишете на .Net, будьте готовы к тормозам (нативный код всегда рулит), а еще к тому, что пользователи будут запускать вашу игру и на Windows Mobile, и на Mono, и на Windows CE... Игра должна будет уметь модифицировать свой интерфейс в зависимости от физической платформы запуска. И это еще один аргумент к созданию отдельного парсера, который, собственно, всегда и обеспечивает интерфейс взаимодействия.

Неактивен

0    0    #3
11.11.2007 19:14

Hind
Участник
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщений: 135
Вебсайт

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

Re: Оцените "кусок" из сюжета

У меня запустилось. Ну что ж, мне кажется, это гораздо ближе к менюшным играм, чем к парсерным...
А вот необходимость несколько раз нажимать на кнопку выдает т.н. "детский код", то есть непродуманный. Он называется так потому, что так часто пишут программы дети (в возрасте 10-12 лет), не имеющие, естественно, программистского образования и решающие проблемы в лоб.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru