Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
12.08.2007 01:50

GORcore
Участник
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщений: 19

Оцените "кусок" из сюжета

не завершён

Отредактировано GORcore (15.01.2010 23:49)

Неактивен

0    0    #2
13.08.2007 19:04

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 796
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Оцените "кусок" из сюжета

Unreal написал:

:-( Да, я злой.

Блин. За то и любим!

Неактивен

0    0    #3
13.08.2007 19:27

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 796
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Оцените "кусок" из сюжета

GORcore написал:

Поверхность

С трудом, открыв тяжёлую дверь люка, которая проржавела и попросту “высохла”, я поднялся на поверхность. Люк находился посреди леса. Я вдохнул свежий воздух, затем опомнился и надел шлем. Нет, воздух здесь не грязный здесь могут быть грязные снайперы. Забравшись на взгорок, я достал лопату и начал копать, так как тут у меня тайник. Выкопал я  контейнер, в котором лежало оружие АС «Вал» калибром 9мм и прицельной дальностью стрельбы в четыреста метров и довольно небольшим весом почти три килограмма. Патроны на него в дефиците, поэтому я стараюсь использовать его не так часто. Постояв несколько минут и задумавшись о чём-то, я слез с взгорка и направился в пригород.

Прочитал, извините не до конца еще... просто чувствую, что править надо сразу... Вот небольшой отрывок. Посчитаем фактические ошибки:

1. Дверь из металла, конкретно - сплав железа, так как ржавчина это вид коррозии, характерный только для Fe. Каким образом железо может "высохнуть" - не понимаю...

2. Люк посреди леса. В этом случае "грязные снайперы" а) не слишком опасны, поскольку в лесу далеко не видно; б) если люк найдут, все равно пристрелят в упор, так что страх не поможет; в) шлем точно не поможет, так как устаревшая 60 лет назад снайперовская винтовка Мосина без труда с 400 метров пробивала как каску, так и рельс (сбоку, разумеется). Конечно, можно уповать на суперсплав (суперпластик) шлема, но и технологии вооружения тоже, наверное не стояли на месте. А вот обзор шлем ухудшает 100%, следовательно владельца он не защищает, а подставляет под удар.

3. Оружие логичнее хранить не в тайнике подальше от дома, а под рукой, дома, хорошо смазанным, ежедневно проверенным и хорошо вычищенным. Иначе - отказать может. Прицельная дальность стрельбы только 400 метров? Гмм... цейсовской оптикой явно не пахнет, скорее коллиматорный прицел или обычная мушка. 3 кг - вес не слишком маленький.

4. Мужик в шлеме, с лопатой, на взгорке, копающий что-то - честное слово, привлекает внимание.

И так далее... в общем, придираюсь, конечно, извини дружище, не хотел бы огорчить. Воображение у тебя есть, умение придет со временем. Пиши.

Неактивен

0    0    #4
16.08.2007 15:20

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 796
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Оцените "кусок" из сюжета

GORcore написал:

И так начнём!!!
1.Насчёт автомата закопанного в землю. Ведь я же не рассказал всё о своём создаваемом «мире»! Дело в том, что действующее лицо ведёт якобы бедный образ жизни и притворяется обычным бедняком. Ну, например, оставит он свой автомат в   «бункере» (бункер то уже почти развалился), будет чистить свой автомат (интересно чем) и в один «прекрасный» день его навестят. Ну, например те, кто заправляет «грязными снайперами» и что же будет наш подопечный делать?
Варианты:                                                                                                                   Результат:
А). Взять свой отполированный автомат и начать стрельбу.                                             Смерть
Б). Сказать, что я, мол, бедняк живу в этом «бункере»
да и нет у меня ничего. И тут «комиссия» проходит во внутрь
и… чуть не падает в обморок, так как картина впечатляет. На
стене аккуратно висит выполированный до блеска, чистый
как слеза комсомолки, выглядящий совсем как новый АВТОМАТ.                               МУЧИТЕЛЬНАЯ
                                                                                                                                     Смерть

Ну зачем же на стене-то? Спрятанный куда-нибудь под лавку, откуда его можно выдернуть в два счета при необходимости...

Ж). Сказать, что я, мол, бедняк живу в этом «бункере»
да и нет у меня ничего. И тут «комиссия» проходит во внутрь
и…видит, что тут нет ничего интересного кроме пустой стены…и
обижается на хозяина и его ожидает…

Но он не дожидается, того, чего его ожидает, а выдеригивает свой агрегат для бесшумной и беспламенной стрельбы и ложит всю "комиссию" прямо в бункере. А потом бросает свое оружие без патронов, прихватывает стволы членов неудачливой комиссии и покидает сие негостеприимное место...

GORcore написал:

А ещё цитирую.
«Этот автомат специальный (АС) предназначен для поражения целей в условиях, требующих ведения бесшумной и беспламенной стрельбы. Состоит на вооружении специальных подразделений органов внутренних дел и частей ВВ МВД РФ. ..

ВОТ ТАК!!!
P.S. Мужик в шлеме, с лопатой, на взгорке, копающий что-то - честное слово, привлекает внимание.
P.P.S. Моё тоже.smile

Уважаю. Грамотный, достойный ответ. Давай далее в том же духе.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru