Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

  • Список
  •  » Флейм
  •  » Программистам: использование разделителей типа «;» в тексте программ

0    0    #1
17.09.2007 13:59

Olegus t.Gl.
Участник (+1073, -250)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2904
Вебсайт

Программистам: использование разделителей типа «;» в тексте программ

Учитывая всплеск активности по теме «goto», хочется попробовать расспросить народ о том, кто что думает о необходимости использования разделителей типа «;» в тексте программы? Как мешает жизни разделитель типа того же перевода строки. При этом, хочешь несколько операций в одной строке? — используй разделитель типа «;». Хочешь для наглядности разбить слишком длинную строку на несколько? — оставляй висящим знак операции или используй какой-нибудь символ для склейки строк (чтобы компилятор врубился). Есть у кого какие мысли?

Неактивен

0    0    #2
01.10.2007 10:00

Sfunx
Участник
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщений: 11

Re: Программистам: использование разделителей типа «;» в тексте программ

Никого не удивляет, что каждое предложение на русском языке кончается точкой. Так почему должно удивлять наличие символа конца оператора в языках программирования ?
Когда пишу на ассемблере - не пользуюсь точкой с запятой, когда пишу на С, С++ - пользуюсь, поскольку язык этого требует. Не напрягает нисколько.

Несколько операторов в строке - рационально бывает. Например:

a=f(x);b=k(y);c=b+k; - вполне красиво смотрятся в одной строке.

Неактивен

  • Список
  •  » Флейм
  •  » Программистам: использование разделителей типа «;» в тексте программ

Powered by PunBB
© copyright 2001–2026 iFiction.Ru