Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
25.10.2007 23:09

К. Киламов
Участник
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщений: 14

Текстовый квест "Высотка"

Здравствуйте!

Обращаюсь сюда как к любителям текстовых игр и интерактивной литературы.
Мы сделали текстовый квест или скорее интерактивную книгу "Высотка".
Адрес сайта: http://visotka.by.ru/

Просим посмотреть, и высказать своё мнение. Оно нам очень важно.
Отзывы принимаются как здесь, так и на собственном форуме: http://visotka.forum24.ru/

Спасибо за внимание.

Неактивен

0    0    #2
28.10.2007 11:27

Georg Destroy
Участник
Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщений: 10
Вебсайт

Re: Текстовый квест "Высотка"

Как уже говорил Киламов, текста много, но он в разных линиях smile Если говорить языком цифр - там 250 кб чистого текста, на мой взгляд это не мало.

Про ошибки - ну у кого их нет... Мы не профессиональные корректоры. Вычитывали материал по десять раз, глаз замыливается. К тому же некоторые куски дублировались в разных линиях, и могли быть приняты как читанные, потому как сильно похожи...

Насчет расти размер - если имеется в виду текст - тогда видимо надо жертвовать количеством веток.

Основные ссылки похоже работают ТОЛЬКО для России.

На альтернативной странице сейчас обновил ссылку на новый ехе с исправленным на 10 минут появлением скринсейвера.
http://georg.narod.ru/visotka.htm
Оригинальная страница в данный момент мне почему-то не доступна... Извечные проблемы халявных хостингов smile

Неактивен

0    0    #3
30.10.2007 09:02

Georg Destroy
Участник
Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщений: 10
Вебсайт

Re: Текстовый квест "Высотка"

а)Частое употребление исконно славяно-русского "мужик"
Есть исконно английское слово man, которое можно перевеести как человек, мужчина, а в контексте, в котором его употребляют американские негры - "мужик" вполне адекватно.

Деревянные дома и колодцы - это послевоенное. 16 лет прошло. Долго жить в центре в принципе нельзя, есть там нечего, посеять в остатки асфальтового покрытия - тоже. Кроме того, мы изучали спутниковые карты- город хоть и крупный, но не особенно. Вокруг много зеленых насаждений (лес?). Так что там могут поставить деревянное жилье и выкопать колодец, для получения чистой подземной воды.

Правительственное здание с ядерной подстанцией в подвале
Институт Курчатова, стоит в Москве, пл. Курчатова, д. 1 - не знаю насчет реактора, но циклотрон там точно был.

Кроме того - именно в Кливленде, по адресу 20 S Van Buren Ave, Barberton, OH 44203, находится ядерный исследовательский центр Babcock & Wilcox Research Center.

Неактивен

0    0    #4
30.10.2007 14:51

Georg Destroy
Участник
Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщений: 10
Вебсайт

Re: Текстовый квест "Высотка"

Ну на самом-то деле, у них половина домов пригородов одно-двухэтажные деревянные строения с заборами. Потому и от ураганов страдают так smile Строили бы как белые люди из кирпича...

Про описания - я считаю, что тут надо все таки делать скидку на аудиторию. Написать лысый мужик более коротко и понятно, чем описывать проходного персонажа как "лысоватый белый мужчина" smile Да за такие описания нам еще больше бы досталось.

А ниггерское арго у них давно вошло в жизнь, как и пэл - это вообще цыганское обращение.

Неактивен

0    0    #5
01.11.2007 11:55

Georg Destroy
Участник
Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщений: 10
Вебсайт

Re: Текстовый квест "Высотка"

перемешанные с собственными наблюдениями из жизни российской глубинки

Я вообще-то не из России smile Килламов - да.

Про чтение классиков - советская система преподавания напрочь отбила у меня желание читать их smile Я тоже вырос на заграничной фантастике старой школы и Стругацких. Ну еще может быть Ремарк, Хемингуэй, Фуко. А последние несколько лет уже не читал вообще ничего. На мой взгляд, все хорошее уже прочитано...

Помню "Войну и мир" я пытался начинать читать раза четыре. Не идет. Ну не идет и хоть убейся... В школе нельзя навязывать читать такие вещи, на мой взгляд. Тогда это еще слишком рано. А теперь уже поздно smile

Неактивен

0    0    #6
01.11.2007 20:23

Georg Destroy
Участник
Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщений: 10
Вебсайт

Re: Текстовый квест "Высотка"

Мы отклонились от темы smile Скажите лучше, какие сюжетные линии вам понравились в Высотке? Есть ли момент, который запомнился, хорошим или плохим.

Неактивен

0    0    #7
02.11.2007 00:10

Georg Destroy
Участник
Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщений: 10
Вебсайт

Re: Текстовый квест "Высотка"

За сносом советского радара в Скрунде (Латвия) приезжали наблюдать америкосы. Это было уникальное многоэтажное здание военного назначения, способное пережить яденый удар относительно недалеко от себя (т.е. попросту сейсмоустойчивое и ураганопрочное smile).

Распечатки делать на принтере - это не оправдано, расходный материал негде пополнять. Но нигде у нас не сказано, что тетка ведающая нарядами, не использует компьютер. на руки просто бумажка дается.


Его не послали защищать канализацию, его послали просто погонять крыс, обычных крыс, которые в общем-то взрослому человеку никакой опастности не представляют.

Про выстрел - возможно, но в тире я стрелял из дробовика и вроде ничего. Так, малось оглох smile (Без наушников)


Почему пытаться - нормальная гидропоника, как раз рассчитанно на то, что им придется пережить заражение местности, долгую зиму и все такое. В подвале - грибные фермы. Рыба, тараканы. Расчистить поле в городе - не реально - асфальт, щебенка под ним. Никакого плодородного слоя уже пару столетий. Плюс все таки радиоактивное заражение какое-никакое. Так что внутри спокойнее.

Как видите, все что касается таких вещей - достаточно реалистично и продумано. Возможно не все это так явно видно, но это есть.

Неактивен

0    0    #8
02.11.2007 13:49

Georg Destroy
Участник
Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщений: 10
Вебсайт

Re: Текстовый квест "Высотка"

Насколько я помню, нельзя сказать, что ты никогда не врал людям, ведь врал же. Если ты конфликтуешь с другими людьми - ты опять же в высотке не нужен. Кидаешь понты, типа я пришел сделать высотку лучше - вроде тоже. Мне лень сейчас смотреть, что еще может быть причиной, но вроде бы все.

Неактивен

0    0    #9
23.11.2007 21:21

Georg Destroy
Участник
Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщений: 10
Вебсайт

Re: Текстовый квест "Высотка"

http://visotka.jino-net.ru

Ссылку дать забыл smile

Неактивен

0    0    #10
08.10.2011 00:08

Georg Destroy
Участник
Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщений: 10
Вебсайт

Re: Текстовый квест "Высотка"

http://visotka.ncesoftware.com/V2scr/back.jpg

Думаю, кто нибудь еще помнит о проекте "Высотка".
Команде, работавшей над проектом "Высотки-2", в силу различных причин заниматься продолжением не получается, а выбросить законченный движок со всем оформлением жалко smile Есть предложение к писателям - отдадим движок в хорошие руки.

"Высотка-2" - готовый новый движок, новый интерфейс игры, очень простой и понятный для писателя собственный редактор, скромная часть текста, планы дальнейшего сюжета, если захочется оттолкнуться от чего-то. Поможем с вычиткой, что-то может и добавим, если писать совместно.

В движке есть возможность устроить миниигру по поиску предметов, но готовая 3д графика есть только для одной подвальной комнаты, заполненой предметами.

Также возможно построение тайловой местности с возможностью выполнения действий типа найти-взять-принести-использовать-что-то открылось, исчезло, взорвалось - в зависимости от использованной картинки. Тайлы сделаны чисто символически, для тестов. В приложенный скринах можно ознакомиться...

Фактически, для текстового квеста движок готов. Нехватает только текста. Для поиска предметов или лабиринта потребуется графика.

Заранее скажу, что хотелось бы увидеть образец Вашей работы.
Энтузиастам-новичкам без опыта, бросающим работу через неделю не хотелось бы отдавать все наработки...

За подробностями обращайтесь на georg.destroy (at) gmail.com
Спасибо за внимание.


Скрины:
http://ncesoftware.com/images/screensho … _03Big.jpg
http://ncesoftware.com/images/screensho … _01Big.jpg
http://visotka.ncesoftware.com/V2scr/se … ototip.jpg
http://visotka.ncesoftware.com/V2scr/back.jpg

Неактивен

0    0    #11
08.10.2011 14:05

Georg Destroy
Участник
Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщений: 10
Вебсайт

Re: Текстовый квест "Высотка"

В приложении скриншот из редактора.

Применение тайловой местности возможно для наглядных прохождений "лабиринтов", просто чтобы игрок немного отдохнул от чтения текста.

2 Nex - думаю немножко некорректно сравнивать команду сделавшую не одну игру с новичками, бросающими через неделю разработку. У нас есть полноценный движок и редактор (работа программиста), графика к нему (работа 3д художника) и нет текста, потому что у сценариста родился ребенок. Такое объяснение устраивает?


Прикрепленные файлы:
Screen16012_51_07.jpg, Размер: 89,452 байт, Скачано: 296

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru