Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
25.10.2007 23:09

К. Киламов
Участник
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщений: 14

Текстовый квест "Высотка"

Здравствуйте!

Обращаюсь сюда как к любителям текстовых игр и интерактивной литературы.
Мы сделали текстовый квест или скорее интерактивную книгу "Высотка".
Адрес сайта: http://visotka.by.ru/

Просим посмотреть, и высказать своё мнение. Оно нам очень важно.
Отзывы принимаются как здесь, так и на собственном форуме: http://visotka.forum24.ru/

Спасибо за внимание.

Неактивен

0    0    #2
01.11.2007 09:07

- VampirE -
Участник (+3)
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщений: 101

Re: Текстовый квест "Высотка"

Почему автор(ы) выбрал наверняка малознакомые ему Штаты, а не что-то родное?

У меня такая же фигня. Я вот, например, почти не читаю российскую фантастику (вообще больше прозу люблю, драму) вроде Лукьяненко, где действие происходит у нас в современной России, на мой взягляд это в большинстве смотрится как лубок, что-то "острое национальное". А после просмотра Ночного Дозора впечатление только усилилось. smile

Отчасти это происходит от того, что я вырос на западной фантастике старой школы (Бредбери, Азимов, Саймак, Гаррисон), а не на российской. Так же как нынешние поколение растет на голливудских кинах, а книг (эх, жаль!) вообще почти не читают. А если и читают, то всякую попсу исключительно по рекомендации друзей или фэнтези.

Вывод: авторы, почаще читайте классические произведения русских и зарубежных авторов, а не только книжные боевики.

Игру еще толком не распробывал, но оформление смотрится стильно.

Отредактировано - VampirE - (01.11.2007 09:08)

Неактивен

0    0    #3
02.11.2007 09:19

- VampirE -
Участник (+3)
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщений: 101

Re: Текстовый квест "Высотка"

Вампир, это бред.

Гор, я не о том. smile Как правильно уже заметил Валентин, я говорю скорее о написании, о построении сюжета и прозы. Ведь классики на то и классики, что у них всегда есть чему поучиться. Да и мыслей на авторский лист там тоже больше дельных, с этим спорить бессмысленно.

Но я не призываю, это просто пожелание. smile

Но это не значит, что хороших фантастов у нас нет, и не повод не писать рассказы в российском (любом постсоветском) антураже.

Я говорю со своей колокольни и констатирую, что сам грешу подобными вещами. И как видно не только я. smile
Хорошие фантасты есть везде, это бесспорно. Но западная культура (в том числе и фантастика) умеет подать себя так, что становится понятна всем. Наши же фантасты толи в силу нашей "исключительности", толи еще чего, в большинстве пишут о русских и для русских, при том частенько добавляя в свои произведения элементы "национального колорита", что смотрится зачастую аляповато слегка. Здесь нужно еще и чувство вкуса и меры, как я думаю, а вот с этим у большинства наших "фантазеров" проблемы.

Почему Кинга, например, читают во всем мире, а Лукьяненко только в России и частью в Европе? Да почтому что Кинг пишет просто, понятно и захватывающе. Он мастер своего дела, и с чувством вкуса у него тоже почти все впорядке.

Вот и все. Будьте проще и люди к вам потянуться.

Я к примеру люблю читать фантастику и фентэзи и она ничуть не хуже даже тургенева, она написана для современного общества.

Что касается Тургенева, то я сам не большой его поклонник. Не нужно утрировать, я же не говорю про всю классику, имелась ввиду в том числе и современные произведения уже ставшие классическими.

Ладно, перефразируем. Читайте, люди, хорошую литературу. smile

Классики в основном пишут о вечныз вещах, так что сравнивать их с современной литературой, а уж тем более говорить о применимости их к современным стандартам бессмысленно.

Главное в нашем деле - реализьм.

Да и не только в нашем. Как говорил кто-то из братьев Стругацких, не нужно пихать в свое произведение пришельцев, мутантов, лазеры одновременно и создавать тем самым винегрет. В большиснтве нужно взять одно (лишь!) фантастиеское упущение и построить вокруг него сюжет. У авторов игры упущение есть - та самая Высотка. А больше оказыватся и не надо. ИМХО эти слова наиболее правильны и полезны молодым фантастам. smile

Отредактировано - VampirE - (02.11.2007 09:26)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru