Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
27.11.2007 14:20

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+194, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 801
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

КРИЛ 2007 (KRIL 2007)

Итак, времени до конца года остается совсем мало - но когда это пугало русского человека? Предлагаю все же провести конкурс. Правила почти те же:

Правила
Конкурса "РУССКАЯ ИНТЕРАКТИВНАЯ ЛИТЕРАТУРА" 2007 года (КРИЛ 2007)

Сроки конкурса:

Срок сдачи заявки - до 7 января 2008 года (Рождество)
Срок сдачи работ на конкурс - до полуночи в ночь с 13 января на 14 января 2008 года по московскому времени (Старый Новый год) (отредактировано Korwin'ом)
Срок голосования - с 13 января по 31 января  2008 года

Категории игр:

Присланные на конкурс игры будут разделены на две категории: игры с текстовым вводом (парсерные) и с управлением посредством меню. В случае, если в одну из категорий будет прислано менее 5 игр, конкурс будет единым.

Если игра управляется посредством обоих способов, автору необходимо указать, в какую категорию поместить его игру.

Требования к авторам:

В конкурсе может принять участие любая ТЕКСТОВАЯ БЕСПЛАТНАЯ игра в жанре Interactive Fiction.


Подача заявки является сугубо добровольным делом и служит только для оценки количества авторов, принимающих участие. В заявке просьба указывать: автора(ов), контактный адрес e-mail, рабочее название игры и (опционально) краткую информацию о сюжете.


Платформа для разработки игры может быть любой. Но автор ОБЯЗАН предоставить информацию о корректном запуске игры. Например, для URQ-квестов обязательно указать название и версию интерпретатора, на которой программа стабильно работает, и необходимые для запуска ключи командной строки. Для TADS-квестов - версию интерпретатора... и т.д. Если организаторам конкурса не удастся запустить игру, они могут снять ее с конкурса.



Сюжет игры - любой. Адаптации книг и переводы игр принимаются только при наличие разрешения автора оригинала.


Язык игры - русский, по возможности грамотный. Применение ненормативной лексики не приветствуется, в случае использования автор ОБЯЗАН предупредить игрока до начала игры (желательно и в тексте вступления, и в прилагаемом readme-файле).

Игры, участвовавшие ранее в других конкурсах, или бывшие опубликованными допускаются к участию, но разумеется, каждый из оценивающих имеет полное право снизить оценку за отсутствие новизны.

Размеры игры (по времени прохождения) не ограничиваются, но помните, что оценка выставляется после первых двух часов игры. Если игра содержит мультимедийные материалы (музыка, картинки и т.п.) помните - не у всех игроков есть возможность скачивать большие по объему файлы, будьте разумны в использовании этих дополнительных возможностей.

Архив с игрой и любыми дополнительными (по желанию автора) материалами необходимо прислать до окончания срока приема работ на адрес kril2007@bk.ru

Голосование:

Победитель конкурса определяется общим голосованием. Голосовать могут все желающие, включая авторов участвующих в конкурсе игр. Для того, чтобы Ваш голос был учтен, Вы должны сделать следующее: скачать архив, содержащий все присланные на конкурс игры, сыграть в как можно большее количество квестов, выставить каждой игре оценку по 10-тибальной системе (10 - наивысшая оценка, 1 - наименьшая; оценка должна быть целым числом, 5.6 - неверная оценка, в подсчете будет учитываться как 5, без всяких округлений) и отослать письмо со своими оценками по адресу kril2007@bk.ru



Помните!

1) Вы можете изменить свою оценку до истечения срока голосования - только последнее присланное письмо будет участвовать в подсчете голосов.

2) В каждую игру Вы должны играть не более 2х часов. После этого Вы должны выставить оценку. После чего Вы можете (при желании) продолжить игру, но оценка должна остаться неизменной.



Результаты голосования будут опубликованы на странице конкурса.



Оргкомитет конкурса

Отредактировано Korwin (11.01.2008 11:22)

Неактивен

0    0    #2
02.02.2008 04:17

tadsloser
Участник
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщений: 16

Re: КРИЛ 2007 (KRIL 2007)

Поздравляю победителей и участников конкурса с его благополучным завершением!smile

Однако, с распределением мест не очень согласен, а повлиять на результат не успел.
Не согласен с первыми двумя призовыми местами. Да, эти игры и на меня произвели наибольшее общее худ. впечатление, но вот реализация не впечатлила.
Первая имеет странноватые пазлы, склонна к "загадыванию" глаголов. Читая обзоры на нее, создается впечатления что никто сколько нибудь не продвинулся в прохождении.
Вторая жутко глючная. Кроме мелких багов, есть сурьезные, заводящие в тупик, например, мне после десятка схваток с МУДАКОМ ( кхм.. ) игра предложила одиннадцатую.

З.Ы.
Хотелось бы узнать у победителя, как все таки добраться до финала игры.

Пошатавшись по замку (!!!) в инвентаре образовался такой натюрморт:
   бронзовый ключ
   совок
   флакон с водой
   пустая банка

Куда все это применять ума не приложу:(

Отредактировано tadsloser (02.02.2008 04:40)

Неактивен

0    0    #3
02.02.2008 16:48

tadsloser
Участник
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщений: 16

Re: КРИЛ 2007 (KRIL 2007)

goraph написал:

Проблем со словарем не было ни разу (т.е. мне вообще ни разу не пришлось угадывать глагол).

А у меня были (т.е. мне несколько раз пришлось угадывать глагол).
Например, набрать и зачерпнуть воды во флакон не работает, опустить флакон в воду тоже и т.п. Или не логичные действия?

goraph написал:

Мне вот очень странно слышать что у кого-то есть проблемы с паззлами или словарем в этой игре, если чесно. Вы впервые в жизни играете в парсерную игру?

Нет, не впервые, поэтому и такие комментарии. Оружие Ли Гуана, Ожидание утра, Дримор и др. - все познается в сравнении.

З.Ы.
Не поймите неправильно - Кащей хорошая цельная игра, но далеко не идеал в техническом плане, которого, впрочем, не достичь, но стремится нужно.

Неактивен

0    0    #4
02.02.2008 17:15

tadsloser
Участник
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщений: 16

Re: КРИЛ 2007 (KRIL 2007)

А зачерпуть или нажать на грушу и опустить в воду тоже не в кассу?

Неактивен

0    0    #5
02.02.2008 17:58

tadsloser
Участник
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщений: 16

Re: КРИЛ 2007 (KRIL 2007)

zerrr написал:

А в связи с чем, простите, такой вывод? Если бы ты решил хоть один пазл, тогда мог бы сказать, что он "не звучит в твой колокол" - такое и правда бывает, а так как ни одного пазла (из двух) ты так и не решил, то и выводы делать не осмотрительно.

Не совсем согласен, 40 очков из 90 - это почти половина (и какие паззлы ты имеешь ввиду?) smile
Но частично согласен т.к., после полного прохождения Кащея, выяснилось что его вторая половина насыщенней и логичней первой.

З.Ы.

 спойлер…

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2026 iFiction.Ru