Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
27.11.2007 15:50

Farlin
Участник
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 2

Форумная игра от Эндрю Плоткина: генератор сюжетов

Недавно на страничке Плоткина (http://eblong.com/zarf) нашел весьма интересные правила (http://eblong.com/zarf/uru/rj/essay-mor … games.html) новой игры, которую он предназначил для форумов по Уру. Сообразив ценность идеи, я бегло перевел правила  для знакомого форума - http://astahe.ucoz.ru/forum/18-124-1 - и принялся за пробное создание Эпохи с Рыжей. Текущие результаты можно видеть на http://astahe.ucoz.ru/forum/18-125-1. Хотя, как справедливо замечает Плоткин, это не рассказ и даже не NaNoWriMo, сюжет и мир обрисовываются очень даже неплохо - несмотря на некоторые ошибки, вызванные обоюдной неопытностью в играх такого рода.

Приглашаю посмотреть, вещь крайне полезна и интересна, как и многие другие творения Зарфа.

Неактивен

0    0    #2
27.11.2007 21:29

Farlin
Участник
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 2

Re: Форумная игра от Эндрю Плоткина: генератор сюжетов

Кратко? Творческая писательская игра. Игрокам дается возможность порционно ввести в игру по десять значащих элементов и рыскрыть тему каждого в повествовании, с дополнительными наградами за связь проведенных линий. Один игрок действует в прошлом сеттинга, другой - в настоящем, тем самым создавая связную историю, может быть, даже со своим сюжетом, хотя это не является обязательным. Образуется рассказ со вполне приличной композицией, что отлично годится для развития литературных навыков и помогает изобретать новые концепты - особенно для IF, поскольку элементы, разрешаемые игроками, делают игру удивительно похожей на сценарий квеста. Кроме того, всегда полезно вести дневники, а дневники являются основой этой плоткинской игрушки.

А под форумными играми понимается не жанр, а именно форумные игры. То есть игры на форумах, какими бы они ни были) Хоть крестики-нолики по переписке.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru