Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
11.12.2007 03:14

Dimouse
Участник (+1)
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщений: 63
Вебсайт

Oldskool still rule!

Конкурс текстовых игр от oldgames.ru

Приветствую всех!
На сайте http://www.old-games.ru планируется организовать конкурс текстовых игр (главным образом IF-адвенчур, но не возбраняется сделать что-нибудь еще текстовое). Как я посмотрел, уже один конкурс проводится тут (КРИЛ), поэтому хотелось бы обсудить как сроки проведения (чтобы не пересекались), так и правила. Ну и конечно, главным образом, есть ли кто-нибудь заинтересованный в участии здесь (собственно конкурс был затеян из-за того, что у нас на форуме многие захотели попробовать сделать текстовую адвенчуру).
Организатором видимо буду я. От администрации форума олд-гамез будет посильная помощь в проведении, в том числе будет WordPress блог для участников, чтобы они могли писать все что посчитают нужным о процессе создания своей игры.
Что касается призов, то видимо они будут. В прошлом конкурсе (ремейки старых игр), приз от меня стоил в общей сложности (+пересылка) 3000 руб. Я думаю можно ориентироваться на эту сумму.

Предварительный вариант правил: http://demoworld.untergrund.net/og_compo.htm
Сроки видимо будут перенесены на месяц (то есть окончание примерно 1 апреля).

Неактивен

0    0    #2
19.03.2008 10:44

elmortem
Участник
Откуда: Терра
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 111
Вебсайт

Тихо, идёт запись!

Re: Конкурс текстовых игр от oldgames.ru

Dimouse
На DTF имеет смысл писать только при серьёзном подходе к организации и проведению конкурса. Чтобы призовой фонд внушительный был, чтобы за всем этим стояло юр.лицо. Всё-таки это профессиональный индустриальный ресурс. Там мало праздно-интересующихся новичков и "вольных желателей".
Вот на форум ГеймДевок действительно стоило написать - может даже кто-то почесался бы с этого форума. Вообще есть много игровых сайтов, куда можно пристроить новость, думаю тут Гугел стал бы лучшим советником.

Неактивен

0    0    #3
19.03.2008 14:30

elmortem
Участник
Откуда: Терра
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 111
Вебсайт

Тихо, идёт запись!

Re: Конкурс текстовых игр от oldgames.ru

Dimouse написал:

про прошлый мой конкурс (ремейков) я писал на дтф - там кстати народ заинтересовался.

Не, если написать пост просто в общий форум, то конечно имеет смысл. Всегда найдётся несколько человек "не в теме", которые захотят узнать про "тему" побольше. Да хотя бы ради дополнительного цитирования сайта стоит такой пост создать. (:

Кстати, что там с анонсом призов-то? А-то обещались позже рассказать, а время-то уже мало осталось, удовлетворите, наконец, интерес общественности. (:

Неактивен

0    0    #4
20.03.2008 01:12

elmortem
Участник
Откуда: Терра
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 111
Вебсайт

Тихо, идёт запись!

Re: Конкурс текстовых игр от oldgames.ru

Dimouse написал:

elmortem,
насчет призов - скорее всего будет боксовая старая игра (так как сайт у нас олд-геймз:)), но можно и новую, если победитель захочет. Я в субботу уезжаю в Америку на 3 месяца, то есть выбор с того же ебая и т.д. будет. Естественно с ограничением по финансам, слишком дорого покупать не буду. Может что-нибудь еще, посмотрю на качество работ.

Т.е. боксовая версия первого Fallout точно не светит? ):

Dimouse написал:

Кстати насчет твоей заявки - графика в конкурсных играх запрещена. Все должны находиться в одинаковых условиях. Конкурс текстовый.

У меня сейчас графика используется только в качестве "пиктограмм" для предметов и начального логотипа-заставки, но в принципе ничто не мешает убрать её.
С графикой тогда можно и после конкурса выложить игру. В общем сам смотри, как скажешь, такую версию и пришлю.

Неактивен

0    0    #5
21.03.2008 03:11

elmortem
Участник
Откуда: Терра
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 111
Вебсайт

Тихо, идёт запись!

Re: Конкурс текстовых игр от oldgames.ru

Dimouse написал:

Т.е. боксовая версия первого Fallout точно не светит? ):

Вполне может быть, если удастся достать не за 100 баксов, как сейчас продают, а подешевле.

* Роняет слюни...
Мы должны победить! (:

Dimouse написал:

Пиктограммы наверное можно, если они небольшие. В общем присылай сначала полную, если что не так, я скажу.

Принято.
Что-то наша заявка тебе ведь дазайн поломала. Можешь название указать просто "13й уровень", раз у тебя там врапинга строк нету.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru