Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
15.01.2008 18:42

elmortem
Участник
Откуда: Терра
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 111
Вебсайт

Тихо, идёт запись!

Рецензии на игры КРИЛ-2007

Предлагаю эту ветку для публикования рецензий на игры КРИЛ-2007.

Не желательно читать тем, кто боится СПОЙЛЕРОВ.

Неактивен

0    0    #2
15.01.2008 18:44

elmortem
Участник
Откуда: Терра
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 111
Вебсайт

Тихо, идёт запись!

Re: Рецензии на игры КРИЛ-2007

Кащей
7\10

> открыть флакон
Я не знаю как открыть флакон от духов.

Видать бессмертие очень негативно вляет на мозг.

Возможно, если покопаться в этой куче книг, можно найти что-нибудь полезное...

>копаться в книгах
С помощью чего Вы хотите копать это?

>руки
К сожалению, слово "руки" мне неизвестно.

>искать книги

Зачем было использовать слово "покопаться", если потом не использовать его в действии?

>чахнуть
Над чем ты хочешь чахнуть?

>чахнуть над совком
Никто в здравом уме не станет чахнуть над совком...

А-ха-ха! Пять баллов! (:

К сожалению застрял. После того, как не удалось почахнуть над златом обошёл весь свой замок, но так ничего и не нашёл, никуда не продвинулся. ):

Бриг Крик

3\10

"Двуглавового" - не должно быть такого слова.
"Отхлёбываться" от воды нельзя. Можно отплёвываться водой.
"Преступать" можно закон, а никак не к делу.

Задолбало плавать. Скучно. В топку.

Холмсов и Ватсонов

2\10

Вероятно это можно как-то использовать на благо человечества, но на игру это мало похоже. Возможно мешает интерфейс, изобилующий ненужными для игрока цифрами.

Холод

4\10

Невнятный парсер, действия не влияют на локации (взяв какой-то предмет в описании локации он остаётся), многие действия вообще не прописаны, сокращений практически нет, а где есть - очень неудобные.
В игре много рекламы. "Настоящий кофе - растворимым не бывает" (с) Ночной Базар.

Вода в кране то холодная, то чуть тёплая...

Наливая кофе в стакан мы тем самым клонируем стакан. Один пустой, другой с кофе.

Наконец, открыв большую металлическую дверь, ты можешь пройти в зал.
>  идти в зал
Дверь в зал закрыта. Надо ее открыть.

Интересный расклад.

Всё-таки зайдя в зал я понял, что игра - комедия. В шкафах сидят злые псы, отчаянно мотяющие хвостами. Видимо автор никогда не видел злых собак.

Поскольку вертолета нет, то кроме ничего кроме снега здесь нет.

Надоело бороться с интерпретатором, забил. Автору могу посоветовать удалить свою платформу вместе с исходниками и пользоваться RTADS.

Последняя Мечта

9\10

Его великодушие было безгранично и разврат безудержен.

Рыдаю вместе с жителями той страны.

откромсал нещастному жрецу голову.

Ну вот, очередная комедия от автора.

с примерзкой козлиной бородатый

Примерсзкая козлина - это орган какой-то?

тускло мелькает.

Свет не умеет мелькать.

Всё-таки люблю я "менюшные" игры. Сиди себе, читай текст да тыкай в кнопочки. А в этой игре ещё иногда и в мини-игры поигрывай - благодать.
До сюжета не доиграл, но хорошё провёл время. Обязательно продолжу сохранённую игру, как будет свободное время.

000

1\10

Эта игра во всей своей необъятности показывает всю интернациональную природу IF. Даже обитатели других планет не чужды этого исскуства. Вот, Вогоны с ВогСферы, даже написали свою собственную игру. Правда играть в неё человеку, не зная их языка, не рекомендуется. И хорошё, что в игре нет вогонских стихов...

Любовь

5\10

Занятная игра, но, почему-то, играть не очень интересно. Может быть тема подкачала. Никогда не чуствовал в себе маньяка-игромана.

Шорохи

3\10

> встать
Вы встаёте с кровати. Теперь вы встаты.

Хорошё ещё, что мы не "вставлены"...

Задолбало издевательство над игроком. Многие вещи можно было бы делать в автоматическом режиме. Например осматривать холодильник при его открытии.
Почему про существование тумбы и пластинок я узнаю только когда пытаюсь сделать невозможное действие?

Играть неудобно, сохраниться нельзя, сюжет тупой.

Отредактировано elmortem (15.01.2008 19:04)

Неактивен

0    0    #3
15.01.2008 21:20

elmortem
Участник
Откуда: Терра
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 111
Вебсайт

Тихо, идёт запись!

Re: Рецензии на игры КРИЛ-2007

zerrr написал:

Напрасно-напрасно. Это (да и не только это) намеренное искажение, автор(ы), на мой взгляд, очень удачно использует некоторые неологизмы.  получилось забавно. Непонятно другое - там где кончается шарушения, там собственно должна начинаться игра. только от нет ее .... пока(?)

Мне показалось это не очень удачным. Особенно в рамках и так не особо интересной игры. Хотя я допускаю, что кому-то эта игра могла принести больше удовольствия. Думаю это будет видно по финальным оценкам.

zerrr написал:

хмм. т.е если автор бы использовал вместо околожаргонного "покопаться"  "навести ревизию "  ты бы пытался
> навести ревизию ? :)

А как же вы хотели? Если я вижу на локации стол, то я должен иметь возможность осмотреть его повнимательнее. А если мне говорят, что можно покопаться, то почему этого я сделать не могу?

Отредактировано elmortem (15.01.2008 21:25)

Неактивен

0    0    #4
17.01.2008 00:11

elmortem
Участник
Откуда: Терра
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 111
Вебсайт

Тихо, идёт запись!

Re: Рецензии на игры КРИЛ-2007

oleksus
Я согласен с Hind и fireton, что в любой игре сложнее Тетриса должны быть сэйвы. Не важно в каком виде. Если такой ярый противник всяких undo и restore_после_смерти, то ты мог бы сделать сэйвы в стиле ADOM, когда сохраниться можно только при выходе из игры, а сам сейв стирается при проигрыше (убийстве персонажа, например).
Конечно обойти можно и этот способ, но тут уже человеческая психология - те, кому нужно просто сохранить прогресс игры, чтобы отлучиться от компьютера - обходить такие сэйвы не будут, а иные - просто не будут играть.

Неактивен

0    0    #5
18.01.2008 14:49

elmortem
Участник
Откуда: Терра
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 111
Вебсайт

Тихо, идёт запись!

Re: Рецензии на игры КРИЛ-2007

Agent_007 написал:

1 слово как не искал - не нашел. Нашел следующее:  "поглавовое ... приключение". Спешу Вам сообщить, что данное слово, если даже оно и отсутствует в ваших словарях, Т9, орфографии АБВ и/или сознании, существует, и, хоть и редко, но используется многими современными и, возможно, классическим литераторами.
Примеры.
"Поглавовая рецензия", "Идет поглавовая печать", "Читать необходимо поглавово".
Не должно быть такого слова, но есть! ;)

Да, мой косяк, видать мозг бы изъеден плаванием на бревне. (:

Agent_007 написал:

2 слово: Почему же нельзя? Человек ЗАхлебнулся водой, так почему бы ему после этого не начать ОТхлёбываться от воды? Вероятно ошибаюсь. :)

Отхлёбывают "вовнутрь". Наружу - отплёвывают. (:

Неактивен

0    0    #6
06.02.2008 00:01

elmortem
Участник
Откуда: Терра
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 111
Вебсайт

Тихо, идёт запись!

Re: Рецензии на игры КРИЛ-2007

uux написал:

 спойлер…

Это не баг, а невнимание игрока. (: После убийства в банке уже совсем другой босс. Об этом явно говорит администратор, бабка в подсобке и другое имя босса. (:

uux написал:

P.S. Я так понимаю, название игры - это помесь слов "guns" и "gangsters"? В этом случае адекватный перевод на русский будет звучать, вероятно, как "пушганы".

Пушки - это не официальный перевод Корвина. Вообще он же, кажется, немногим позже предложил перевод - "Стрелки". А изначально перевод названия вообще не предполагался.

P.S. Надо теперь все эти рецки перенести в ВиКу... (:

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru