============================
Ungodly Earth : Пустыня Снов
Дмитрий Даннер, 2006
============================
Preview - 23 февраля 2006 года
Вашему вниманию предлагается короткое превью электронной книги-игры Пустыня Снов, которая готовится по материалам почтовой RPG Ungodly Earth (1998-2000). Действие происходит в оригинальном игровом мире, где совмещены хоррор- и фэнтези-атрибуты. Планируемый сценарий игры многовариантен и предусматривает множество значительных и второстепенных ветвлений сюжетной линии.
Полная версия игры будет выпущена осенью 2006 года.
Скачать превью (49 Кб):
http://www.litz.lviv.ua/dif/uedd-prv.zip
Игра будет реализована на HTML и выйдет в виде файла CHM (compiled Microsoft HTML Help 1.1). Для просмотра нужен MSIE 3.0 или выше. Средства для просмотра файла встроены в Windows 98/ME/2000/XP Service Pack. Пользователям Win95 необходимо установить драйвер HTML Help, который доступен для скачивания по прилагаемой ссылке. Рекомендуемое разрешение дисплея 1024x768, хотя можно играть на любом.
Готовится также ZX-Spectrum версия игры на платформе IF-Creator (n-Discovery), которая сейчас используется для тестирования сценария.
EMail me: danner # mail.ru
Неактивен
Конечно, по такому короткому отрывку сложно сделать вывод о потенциале игры. Но текст вроде бы глаза не режет, уже хорошо ![]()
А вот оформление не понравилось. Что в html, что в qsp виде. Абсолютно уверен, что текст вариантов действий можно без ущерба для атмосферы игры сократить. Когда в полноэкранном режиме при разрешении экрана 1400 точек по горизонтали текст не помещается в одну строку (речь о qsp-версии), и приходится ориентироваться по всплывающей подсказке - это не дело :-/ "Геррс вздрогнул и поспешил назад к выходу из библиотеки. Стражник у входа в башню, увидев явное беспокойство старого хранителя, поинтересовался, что случилось" - ну явный же перебор... "Выйти из библиотеки", а уж при выборе действия выдать это длинное описание... ИМХО... тем более, что оно как раз-таки выдается ![]()
Неактивен
Ну, в общем-то, я уже описал, что мне не понравилось - слишком длинный текст каждого варианта, который к тому же еще и потом в описании повторяется. Технически-то все ОК, все видно, ничего не пропущено. Мне просто не нравится (может, просто потому что непривычно) как это выглядит. И почему-то кажется, что даже "сюжетные варианты" (не очень правда понял, что это такое... пример бы...) вполне можно выразить недлинной строкой, вполне умещающейся на экране.
Неактивен
HIman, это просто получается "симулятор бога" или, в данном случае, "симулятор автора рассказа" ![]()
Неактивен