Недавно написал маленькую, но полезную прогу, называется "Игральные кубики". Смысл программы, в следующем: вы выбираете кол-во кубиков от 1 по 20. И бросаете кубики.
Данная версия основана на рандоме, но усчетом факторов реального броска кубиков.
Данную прогу остается улучшить применив еще эврестический подход, для наиболее точно имитации броска игральных кубиков.
Скачать можно на этой странице: http://lasoftgame.ru/downloads.php?cat_id=5
З.Ы.
Знаю, что вы можете сказать: "Нечего страдать фигней" и т.д. Но лучше использовать электронную версию кубиков, чем постоянно искать реальные.
Неактивен
Eten написал:
Чего здесь явно не хватает, так это эвристического подхода. Т.е. учитывать еще и тот фактор, что на кубике цифры случ. образом на гранях определяются только перед броском. Дальше идет расчет случ. поворот в разных направлениях и учет на каких гранях стоят цифры 1, 2, 3, 4, 5, 6
Еще нужно учесть вероятность выпадения кубика на ребро ![]()
Неактивен