Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Текстовый квест 1

сюрреализм, повседневность, примерная продолжительность: 20-30 минут

Автор: Пётр Бойков · Год: 2022 · Платформа: Аперо · Ценз: 16+ · Скачиваний: 205 · ID:164

Странный дом, в который тебе придётся забраться, чтобы выбраться. Эта небольшая игра написана на конкурс ЗОК-2022.


Общая оценка
Увлекательность
Литературность
Геймплей
Оформление

Игра:

0    0    #2
10.02.2022 11:55

Esperon
Участник (+10)
Зарегистрирован: 10.02.2022
Сообщений: 12

Re: Текстовый квест 1 (2022, Пётр Бойков, Аперо, 16+)

Неплохой такой квест. До конца пока не прошел, но жаль, что без оформления.  Возможно потом более детально дополню впечатления.

Неактивен

0    0    #3
07.03.2022 18:10

Enola
Участник (+465, -141)
Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщений: 325

Re: Текстовый квест 1 (2022, Пётр Бойков, Аперо, 16+)

Отзывы жюри ЗОК 2022.

techniX
Трёхэтажный дом, дорога и куча мусора. Что ж, раз уйти нельзя, придётся забраться внутрь…
В 80-е годы ХХ века были очень популярны парсерные игры, где игрок должен был найти сокровище в некоем особняке, набрав при этом максимум победных очков. Перед нами представитель этого вида игр, только не парсерный.
Все приметы жанра здесь присутствуют. Притянутые за уши паззлы, разбросанные по дому предметы, которые нужно собрать и применить в нужном месте, и индикаторы прогресса в виде процентов прохождения и победных очков. Правда, навигация существенно сложнее, чем у предшественников - очень легко запутаться в дверях “поближе”, “подальше”, и “ещё одной”, поэтому вместо традиционной карты мне пришлось для каждой комнаты выписывать названия дверей и куда они ведут. Что касается головоломок - есть и удачные находки (с Библией, например, хотя и требует поиска ответа за пределами игры), и не очень (загадки, как по мне - худший вариант паззлов, который только может быть).
Я бы сказал, что по меркам 80-х эта бродилка с паззлами очень даже хороша. Есть над чем подумать, есть что поразгадывать, и в целом ощущения как от прохождения какой-нибудь квест-комнаты. Но не более того.

yandexx
Простовато. Навигация путает, неудобная.

Антон Ласточкин
Меня порадовала компактность описаний и осведомление о прогрессе. Игрок сразу понимает, что двигается в правильном направлении. Мне кажется, начинающие должны стартовать именно с таких проектов. Текст не очень вычитанный.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru