Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
15.04.2008 05:32

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Конкурс мини-игр СМ(И)И-08 a.k.a. БуКо-08

Объявляется старт конкурса мини-игр. Подробности - на сайте конкурса.

Обращаю внимание, что отныне у данного мероприятия имеется сразу два названия. Причины описаны в FAQ'е (опять-таки смотрите сайт).

Прием работ заканчивается 1-го июля, в 0:01 по Москве.

Также приглашаю всех желающих к участию в работе жюри.

Отредактировано uux (15.04.2008 05:42)

Неактивен

0    0    #2
03.06.2008 13:32

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Конкурс мини-игр СМ(И)И-08 a.k.a. БуКо-08

goraph написал:

Так ну и где? Уже третье число, а где список игр? Или шестого будем ждать?

Уже???!!! у вас уже июль??!  Я, конечно, разумею, что Незалежна - это заграница .... но чтобы НАСТОЛЬКО!!! 8-О

Неактивен

0    0    #3
07.07.2008 08:09

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Конкурс мини-игр СМ(И)И-08 a.k.a. БуКо-08

а) на сайте конкурса отсутствуют линки на необходимые для запуск игр интерпретаторы. Само собой, любой более-менееопытный игрок их без труда найдет, а вот новичок ...
б) Если игра для запуска требует какую-то особую версию проигрывателя, отличную от последней, то просьба вкладывать их в архив. Поиски версии 0.052345 бета в затхлых, мусорных баках , даже такого бомжа со стажем, как я, уже не вдохновляют.

Да, и вообще, учитывая, что доступный анлим уже добрался до самых крайних уголков тундры, предлагаю сделать правилом хорошего тона,  упаковывания игры  в архив вместе с интерпретатором.  Я полагаю Конкурсы, в конце концов,  прежде всего для игроков, а не авторов и жюри.

Неактивен

0    0    #4
14.07.2008 13:08

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Конкурс мини-игр СМ(И)И-08 a.k.a. БуКо-08

все правильно, все сходится... smile

мои поздравления Гору и большой, персональный СПАСИБ за отличные (нынешнего Блуда, с небольшой такой натяжкой, можно даже считать  безупречным) игры. Всем остальным участникам тоже огромные спасибы, респекты, истимы и всяческие прочие уважухи, по выбору.  Конкурс получился отличный. Было очень приятно играть. Если мерить не ююкснутой "формульной" линейкой, а "нормальной" десятисантиметровой, то никто из участников, от меня, меньше пяти сантиметров  бы не заработал.
Мини-обзоры будут несколько попозже, а макси (призеров) еще более чуть позже smile

ЗЫ Извинения комраду Графу за "Крылья", но шесть "боевых  вылетов" в "форточки" переполнили чашу моего терпения. Я старался сколько мог, Валентин подтвердит. Очень жаль, ибо уровень текста в игре на весьма неплохом уровне. И, как вижу, проблемы были не только у меня sad

Отредактировано zerrr (14.07.2008 13:25)

Неактивен

0    0    #5
14.07.2008 17:15

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Конкурс мини-игр СМ(И)И-08 a.k.a. БуКо-08

Дженни написал:

Надеюсь, в обновленной версии ...

 спойлер…

Отредактировано zerrr (14.07.2008 17:21)

Неактивен

0    0    #6
28.07.2008 12:30

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Конкурс мини-игр СМ(И)И-08 a.k.a. БуКо-08

fireton написал:

Я ошибаюсь, или почти все члены уважаемого жюри злобно проманкировали своими обязательствами написать обзор? На сайте конкурса их (обзоров) нет как нет...

ошибаешься. дэдлайн обзоров 31.07. свои мини-впечатления постараюсь сегодня-завтра выложить.

Неактивен

0    0    #7
31.07.2008 07:50

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Конкурс мини-игр СМ(И)И-08 a.k.a. БуКо-08

Korwin написал:

uux написал:

Выложил наконец обзоры Xlom[idomanad]'а. К прочтению обязательны!

- подтверждаю.  Xlom - шляпу я уже давно снял перед Goraph'oм и авторами предыдущих обзоров, могу только ее погрызть. smile Я плакал.
Но отчасти оттого, что никто не хочет ассоциативно мыслить - или от осознания своего бессилия вызвать эти ассоциации. Бумеранг летает и возвращается, не достигнув цели. Герой квеста Крылья стремится летать и вернуться - у меня лично ассоциации были явные. Аналогично с Хомяком - там кстати есть загадка, но в силу меню проходится с лету, - он возвращается подобно бумерангу. Чтобы исполнить свое предназначение. И даже может немного полетать! Ну что же мне, чтобы навести игрока на эти моменты писать открытым текстом: "Эти возвращения назад, после каждого промаха, меня порядком утомили - думаешь ты. В конце концов хомяк - не бумеранг!"
впрочем, игрок прав. Буду править.

тут уж плакал я. рыдал даже.

Подобно бумерангу - он (они,она, оно, это) австралийский (индийский и т.д.)
Подобно бумерангу - он (они,она, оно) изогнутый
Подобно бумерангу - он (они,она, оно, эьо) деревянный (пластиковый, металический, эбонитовый ....  )
Подобно бумерангу - он (они,она, оно, это) метательное оружие
Подобно бумерангу - он (они,она, оно, это) предназначен для охоты
ну, и наконец:
Подобно бумерангу - он (они,она, оно)  *вставить нужный цвет*

Отредактировано zerrr (31.07.2008 07:51)

Неактивен

0    0    #8
31.07.2008 10:16

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Конкурс мини-игр СМ(И)И-08 a.k.a. БуКо-08

zerrr, все же главные свойства бумеранга, поражающие воображение в наибольшей степени, это криволинейный полет и отсюда - способность возвращаться.

Также как "Австралийская" принадлежность и знаменитая изогнутая форма. Возможность возврата к владельцу отнюдь не уникальна, взять хотя бы йо-йо smile
я, конечно, несколько абсурдировал, пытаясь "мысить образно" smile  но ровно настолько , насколько "крылья" можно ассоциировать с бумерангом. Подобно бумерангу гг возвращается в стартовую локацию, подобно бумерангу он залезает на дерево и возвращается обратно ...  эдак любую из игр можно подвести под "БуКо". ассоциации надо проводить все-таки немного ближе к телу и подоступнее общей массе.

Отредактировано zerrr (31.07.2008 10:25)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru