Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #76
03.07.2008 20:17

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Конкурс мини-игр СМ(И)И-08 a.k.a. БуКо-08

Проблемы с сайтом на старом месте (http://smii.land.ru) решены, но и копия на новом останется на всякий случай до конца конкурса. Обновлять буду оба варианта.

Неактивен

0    0    #77
06.07.2008 08:12

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Конкурс мини-игр СМ(И)И-08 a.k.a. БуКо-08

Тадам!

Вчера поздно вечером пришла последняя игра на конкурс - "Лучший из миров" от Злого Утконоса. Качаем, смотрим!

Отредактировано uux (06.07.2008 08:14)

Неактивен

0    0    #78
06.07.2008 15:40

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 795
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Конкурс мини-игр СМ(И)И-08 a.k.a. БуКо-08

Забавный квест. Особенно тексты. Но сырее чем ЗБ.

Отредактировано Korwin (14.07.2008 10:09)

Неактивен

0    1    #79
06.07.2008 21:39

Нонат
Участник (+237, -225)
Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщений: 191

Re: Конкурс мини-игр СМ(И)И-08 a.k.a. БуКо-08

Что ж, а вот и я со своим обещанным внеконкурсным творением.

Наверное, у вас бывали ситуации, когда вы смотрите фильм или читаете книгу, и у вас формируется чувство, что фильм или книга по сюжету неплохи, да вот только некоторые эпизоды получились чересчур мрачноваты или слишком легковесны... И возникает досада от того, что указанные эпизоды невозможно исправить.

Предлагаемая вашему вниманию программа позволяет активно вмешиваться в жанр изложения сюжета. Реализовано три жанра: простой, романтический, кошмарный. Хотя разделение на жанры достаточно условно - ну не хватило у меня сил чётко выдерживать взятый тон! Да, в общем, что с меня требовать, если сама программа нацелена на отклонения от чистоты жанра!

В зависимости от комбинаций характера изложения в рассказе предусмотрено 27 концовок. Планировал реализовать четыре жанра и 64 концовки, но устал - стала иссякать фантазия.

Может, потом даже случится "мы немножко отдохнём и опять писать начнём".

А пока до кучи - http://nonat2006.narod.ru/Prog/gr2setup.exe"История о потерянном бумеранге" (самораспаковывающийся rar-архив, 0.1 Мб)

Неактивен

0    0    #80
07.07.2008 06:44

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Конкурс мини-игр СМ(И)И-08 a.k.a. БуКо-08

По просьбе автора игра "Лучший из миров" снята с соревнований. Ее обновленная версия будет выступать вне зачета.

Хочу обратиться к членам жюри: конечно, писать обзоры на внеконкурсную работу - дело в общем-то добровольное, но все-таки призываю поддержать автора, принявшего столь непростое решение.

И еще один момент: срок опубликования результатов у нас - 15.07, но тут опять вмешивается риал-лайф: с 14-го числа где-то неделю мой доступ к инетрнету (и наличие свободного времени) будет под вопросом. Поэтому большая просьба - по возможности закруглиться с оценками к субботе, чтобы опубликовать результаты бз задержек (напомню, на написание обзоров есть время до конца июля).

Неактивен

0    0    #81
07.07.2008 06:46

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Конкурс мини-игр СМ(И)И-08 a.k.a. БуКо-08

Нонат написал:

Что ж, а вот и я со своим обещанным внеконкурсным творением.

Нонат, спасибо! Обязательно гляну и отпишусь по поводу Вашей игре на форуме.

Неактивен

0    0    #82
07.07.2008 08:09

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Конкурс мини-игр СМ(И)И-08 a.k.a. БуКо-08

а) на сайте конкурса отсутствуют линки на необходимые для запуск игр интерпретаторы. Само собой, любой более-менееопытный игрок их без труда найдет, а вот новичок ...
б) Если игра для запуска требует какую-то особую версию проигрывателя, отличную от последней, то просьба вкладывать их в архив. Поиски версии 0.052345 бета в затхлых, мусорных баках , даже такого бомжа со стажем, как я, уже не вдохновляют.

Да, и вообще, учитывая, что доступный анлим уже добрался до самых крайних уголков тундры, предлагаю сделать правилом хорошего тона,  упаковывания игры  в архив вместе с интерпретатором.  Я полагаю Конкурсы, в конце концов,  прежде всего для игроков, а не авторов и жюри.

Неактивен

0    0    #83
07.07.2008 09:22

Gesperid
Участник
Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщений: 106

Re: Конкурс мини-игр СМ(И)И-08 a.k.a. БуКо-08

zerrr написал:

Да, и вообще, учитывая, что доступный анлим уже добрался до самых крайних уголков тундры, предлагаю сделать правилом хорошего тона,  упаковывания игры  в архив вместе с интерпретатором.

Далеко не вовсе, да и не тундры вовсе – мне обещают лишь к началу 2009. Лучше давать линк, тем более под многие платформы представлено по несколько игр.

zerrr написал:

Я полагаю Конкурсы, в конце концов,  прежде всего для игроков, а не авторов и жюри.

Вот именно smile

Неактивен

0    0    #84
07.07.2008 14:42

Dimouse
Участник (+1)
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщений: 63
Вебсайт

Oldskool still rule!

Re: Конкурс мини-игр СМ(И)И-08 a.k.a. БуКо-08

Игру сделать не успел (совсем туго со временем), но постараюсь хотя бы поиграть во все и оценки прислать!

Неактивен

0    0    #85
07.07.2008 14:44

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Конкурс мини-игр СМ(И)И-08 a.k.a. БуКо-08

Dimouse написал:

Игру сделать не успел (совсем туго со временем), но постараюсь хотя бы поиграть во все и оценки прислать!

А ты разве в жюри?

Неактивен

0    0    #86
08.07.2008 06:56

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Конкурс мини-игр СМ(И)И-08 a.k.a. БуКо-08

zerrr написал:

а) на сайте конкурса отсутствуют линки на необходимые для запуск игр интерпретаторы. Само собой, любой более-менееопытный игрок их без труда найдет, а вот новичок ...
б) Если игра для запуска требует какую-то особую версию проигрывателя, отличную от последней, то просьба вкладывать их в архив. Поиски версии 0.052345 бета в затхлых, мусорных баках , даже такого бомжа со стажем, как я, уже не вдохновляют.

Да, и вообще, учитывая, что доступный анлим уже добрался до самых крайних уголков тундры, предлагаю сделать правилом хорошего тона,  упаковывания игры  в архив вместе с интерпретатором.  Я полагаю Конкурсы, в конце концов,  прежде всего для игроков, а не авторов и жюри.

Постарался ответить на критику самым неадекватным образом - делом.

Единственное - на URQ все-таки дал ссылку на каталог, но найти в нем нужный файл не составит труда.

Неактивен

0    0    #87
08.07.2008 06:57

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Конкурс мини-игр СМ(И)И-08 a.k.a. БуКо-08

fireton написал:

Dimouse написал:

Игру сделать не успел (совсем туго со временем), но постараюсь хотя бы поиграть во все и оценки прислать!

А ты разве в жюри?

В общем-то Тон прав, хотя, если слово "оценки" в посте заменить на "(мини)-обзоры", то я только за.

Неактивен

0    0    #88
11.07.2008 23:32

Dimouse
Участник (+1)
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщений: 63
Вебсайт

Oldskool still rule!

Re: Конкурс мини-игр СМ(И)И-08 a.k.a. БуКо-08

Ой, дико извиняюсь, прочитал вот это:

И еще один момент: срок опубликования результатов у нас - 15.07, но тут опять вмешивается риал-лайф: с 14-го числа где-то неделю мой доступ к инетрнету (и наличие свободного времени) будет под вопросом. Поэтому большая просьба - по возможности закруглиться с оценками к субботе, чтобы опубликовать результаты бз задержек (напомню, на написание обзоров есть время до конца июля).

и меня переклинило. Сейчас играю в игры, обзоры конечно постараюсь написать:)

Неактивен

0    0    #89
14.07.2008 09:02

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Конкурс мини-игр СМ(И)И-08 a.k.a. БуКо-08

Итак, объявляю результаты:

Номинация "Лучшая игра": "Фантазии капитана Блуда" от Goraph;
номинация "Лучший сюжет": "Фантазии капитана Блуда" от Goraph;
номинация "Лучшие загадки": "Семирамида" от Goraph;
"Приз uux'овых симпатий": "Возвращение хомяка Семена" (Klit&Korwin) и "Крылья" (Александр Граф).

Подробнее можно посмотреть здесь.

Поздравления победителям!

Кроме того, начал выкладывать обзоры: пока есть от Byte'а, Дженни и Dimouse.

Для игры "Крылья" выложена обновленная версия.

P.S. Как я и предупреждал, буду не в Москве некоторое время на этой неделе, поэтому вопросы с призами будут решаться после 20.07.

Отредактировано uux (14.07.2008 09:07)

Неактивен

0    0    #90
14.07.2008 13:08

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Конкурс мини-игр СМ(И)И-08 a.k.a. БуКо-08

все правильно, все сходится... smile

мои поздравления Гору и большой, персональный СПАСИБ за отличные (нынешнего Блуда, с небольшой такой натяжкой, можно даже считать  безупречным) игры. Всем остальным участникам тоже огромные спасибы, респекты, истимы и всяческие прочие уважухи, по выбору.  Конкурс получился отличный. Было очень приятно играть. Если мерить не ююкснутой "формульной" линейкой, а "нормальной" десятисантиметровой, то никто из участников, от меня, меньше пяти сантиметров  бы не заработал.
Мини-обзоры будут несколько попозже, а макси (призеров) еще более чуть позже smile

ЗЫ Извинения комраду Графу за "Крылья", но шесть "боевых  вылетов" в "форточки" переполнили чашу моего терпения. Я старался сколько мог, Валентин подтвердит. Очень жаль, ибо уровень текста в игре на весьма неплохом уровне. И, как вижу, проблемы были не только у меня sad

Отредактировано zerrr (14.07.2008 13:25)

Неактивен

0    0    #91
14.07.2008 15:25

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Конкурс мини-игр СМ(И)И-08 a.k.a. БуКо-08

Спасибо.
Спасибо всем участникам, организаторам, членам жюри этого замечательного конкурса, и особенно uux'у за его деньги. На этот конкурс я написал целых две игры совсем не потому, что сначала перепутал сроки, а потом стал конфликтовать с Корвином, а потому что очень вас всех уважаю.
Спасибо всем кто за меня голосовал, и особенно Хломидомонаду, который всеми силами старался сфальсифицировать конкурс. Особенно это видно по оценке 5 за паззлы (средняя оценка остальных членов жюри 2,66), благодаря которой безпаззловый Блуд занял третье место в этой замечательной номинации. Хлом, я не зря указал тебя в благодарностях на первой странице Блуда.
Спасибо всем кто написал и еще напишет обзоры, и особенно Корвину за "обзоры от Дженни".
Как? Не ты? Да я же их читал. Ну откуда, скажи на милость, Дженни может знать о сходстве с игрой Snowball, если игра эта вышла в 1983м году, и ее сегодня даже запустить нельзя без эмулятора?
Спасибо моим соавторам, один из которых даже прошел игру-победительницу до конца, и еще раз Корвину, который вдохновил меня на другую мою игру.
Спасибо всем кто играл в мои игры несмотря на многочисленные тупики и ошибки, особенно в Семирамиде. Кстати новую версию (без тупика в серверной) можно найти тут:
http://pavlenko.biz/korwin/flower.html
архив тут - http://pavlenko.biz/korwin/flower.zip
подсказки и многочисленные спойлеры (для тех кто неосилил игру самостоятельно или чего-то пропустил) можно найти тут - http://pavlenko.biz/korwin/clues.html
Может когда-нить я все-таки сделаю "не мини" версию этой игры. С той сюжетной линией, которую хотел в начале

Неактивен

0    0    #92
14.07.2008 16:55

Дженни
Участник
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 2

Re: Конкурс мини-игр СМ(И)И-08 a.k.a. БуКо-08

Спасибо всем участникам конкурса, большое спасибо организатору - Валентину Коптельцеву, и огромное спасибо игрокам, а значит и мне. wink Потому что для кого, как ни для нас стараются изо всех сил наши уважаемые авторы! И поздравляю Горафа, несмотря на его вреднючесть!

goraph написал:

... Спасибо всем кто написал и еще напишет обзоры, и особенно Корвину за "обзоры от Дженни".
Как? Не ты? Да я же их читал. Ну откуда, скажи на милость, Дженни может знать о сходстве с игрой Snowball, если игра эта вышла в 1983м году, и ее сегодня даже запустить нельзя без эмулятора?
Спасибо моим соавторам, один из которых даже прошел игру-победительницу до конца, и еще раз Корвину, который вдохновил меня на другую мою игру.
Спасибо всем кто играл в мои игры несмотря на многочисленные тупики и ошибки, особенно в Семирамиде. Кстати новую версию (без тупика в серверной) можно найти тут:
http://pavlenko.biz/korwin/flower.html
архив тут - http://pavlenko.biz/korwin/flower.zip
подсказки и многочисленные спойлеры (для тех кто неосилил игру самостоятельно или чего-то пропустил) можно найти тут - http://pavlenko.biz/korwin/clues.html
Может когда-нить я все-таки сделаю "не мини" версию этой игры. С той сюжетной линией, которую хотел в начале

Я не поняла! Причем тут Корвин с его вечной занятостью и хронической шизофренией, о которой так весело было "намЁкнуто" в "Семирамиде"? Я, разумеется, не играла ни в какой Snowball, но твою-то игру, Goraph, я прошла до конца! А там по-русски было написано про Snowball... далее было несложно глянуть в Интернете, о чем собственно, шла речь. Кстати, эмулятор Unreal для ZX у меня стоит с 2004 года. Не только лаптем щи хлебаем, вот! smile Но играть в этот кошмар, я не стала разумеется... поверила что на нормальное прохождение этой игры нужно несколько месяцев.

А твоя игра мне понравилась. И спасибо, что вставил туда не 8000, а только 76 комнат (не считая лестниц и коридоров). smile smile

 спойлер…

Отредактировано Дженни (14.07.2008 17:01)

Неактивен

0    0    #93
14.07.2008 17:15

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Конкурс мини-игр СМ(И)И-08 a.k.a. БуКо-08

Дженни написал:

Надеюсь, в обновленной версии ...

 спойлер…

Отредактировано zerrr (14.07.2008 17:21)

Неактивен

0    0    #94
14.07.2008 18:31

Xlomid[оманад]
Участник (+85, -7)
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщений: 178

Re: Конкурс мини-игр СМ(И)И-08 a.k.a. БуКо-08

Мои поздравления скандально известному победителю и всем лауреатам конкурса!
Должен сказать, что БуКо-08 очень порадовал своими играми. Ни одной непонравившейся из 8 представленных не было. Спасибо всем участникам за приятное времяпрепровождение! Авторы, пишите еще! smile
Обзоры будут несколько попозже, в них же я хотел бы более развернуто высказать свои впечатления от конкурса и объяснить свою постановку оценок.
Но пока специально для Горафа объясню насчет "Блуда". Если тупой перебор всех кнопок, которым можно пройти 60-70% менюшных игр, не обеспечивает нужного результата (например, получения желаемой концовки), то, следовательно, прохождение игры требует определенных умственных усилий. В "Блуде" нет паззлов в традиционном смысле этого слова, но где, если не в номинации "Загадки", оные усилия оценивать?.. Для того, чтобы спасти капитана от оперы, что в некотором роде было для меня целью игры, мне потребовались два прохождения и, во время второго, некоторая концентрация, что и обусловило оценку (uux, например, поставил твоей беспаззловой игре 4 за загадки - выше у него только "Семирамида", "Золотой бумеранг", что естественно, и "Крылья", что уже субъективно).

Отредактировано Xlomid[оманад] (14.07.2008 18:48)

Неактивен

0    0    #95
14.07.2008 19:20

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Конкурс мини-игр СМ(И)И-08 a.k.a. БуКо-08

Дженни написал:

Я не поняла! Причем тут Корвин с его вечной занятостью и хронической шизофренией

Что тут непонятного? Мне не хватало абзаца для благодарственной речи

Дженни написал:

А твоя игра мне понравилась. И спасибо, что вставил туда не 8000, а только 76 комнат (не считая лестниц и коридоров). smile smile

Их 64,  если не считать тюремную камеру и комнату наблюдения. Это же конкурс мини-игр в конце концов

 спойлер…

Хлом, uux не тестировал эту игру, не подбрасывал мыслей по сюжету, и не указан в благодарностях, а потому оценки его можно считать относительно безпристрастными (по крайней мере пока нам не станут известны новые вопиющие факты).

Неактивен

0    0    #96
14.07.2008 19:25

Xlomid[оманад]
Участник (+85, -7)
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщений: 178

Re: Конкурс мини-игр СМ(И)И-08 a.k.a. БуКо-08

goraph написал:

Хлом, uux не тестировал эту игру, не подбрасывал мыслей по сюжету, и не указан в благодарностях, а потому оценки его можно считать относительно безпристрастными (по крайней мере пока нам не станут известны новые вопиющие факты).

Гор, другими словами, что бы я тебе ни поставил, ты все равно счел бы мои оценки предвзятыми? smile

Отредактировано Xlomid[оманад] (14.07.2008 19:35)

Неактивен

0    0    #97
14.07.2008 19:32

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 795
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Конкурс мини-игр СМ(И)И-08 a.k.a. БуКо-08

goraph написал:

...

Дженни написал:

А твоя игра мне понравилась. И спасибо, что вставил туда не 8000, а только 76 комнат (не считая лестниц и коридоров). smile smile

Их 64,  если не считать тюремную камеру и комнату наблюдения. Это же конкурс мини-игр в конце концов
...

4 этажа * 4 секции в каждом этаже * 4 комнаты в каждой секции=64 комнаты в криосекторе. Забавная загадка - сколько всего помещений в звездолете Семирамида? Нельзя ли нарисовать план?

Неактивен

0    0    #98
14.07.2008 19:50

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Конкурс мини-игр СМ(И)И-08 a.k.a. БуКо-08

Xlomid[оманад] написал:

Гор, другими словами, что бы я тебе ни поставил, ты все равно счел бы мои оценки предвзятыми? smile

Естественно.

Неактивен

0    0    #99
15.07.2008 01:04

Xlomid[оманад]
Участник (+85, -7)
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщений: 178

Re: Конкурс мини-игр СМ(И)И-08 a.k.a. БуКо-08

goraph написал:

Xlomid[оманад] написал:

Гор, другими словами, что бы я тебе ни поставил, ты все равно счел бы мои оценки предвзятыми? smile

Естественно.

А это, по-твоему, не предвзятость с твоей стороны? smile

Неактивен

0    0    #100
15.07.2008 08:09

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Конкурс мини-игр СМ(И)И-08 a.k.a. БуКо-08

Присоединяюсь к поздравлениям, и не только победителям, но и нам всем! Конкурсы с каждым разом набирают обороты!

Отредактировано GrAndrey (15.07.2008 08:45)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru