Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #26
03.10.2009 16:45

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

WladySpb, насчёт примитивного парсера:

1. те психологические некорректности и выверты о которых ты пишешь, являются оружием некоторых куспелевцев, но ни как не уважаемых людей, так что не надо ля-ля

2. парсер в описание платформы просовывал именно Байт. Фаертон дал ему рекомендации, как это можно сделать корректно: что можно упомянуть в статье и т п, что бы она была ближе к реальности. таким образом слова "примитивный" Байт мог бы избежать. если бы не тупил, и не лез на конфликт с админом. пусть лучше админы куспели на своём форуме бодаются - там им самое место

3. всё что сделал Фаертон- внёс минимальные правки в статью Байта, дабы привести её в соответствие с реальностью. при этом, как ты пишешь, слова относящиеся к парсеру могут быть психологически перенесены на платформу. как этого можно было избежать: переписать статью другими словами, учтя рекомендации админа
- Байт это сделал?  - нет
- должен ли Фаертон воздерживаться от правки некорректных статей? - нет
- входит ли в обязанности Фаертона самому составлять текст статей для Байта - нет
так разве могут быть теперь к Фаертону какие-то претензии?

4. и, да- я конечно рад, что ты так ратуешь за моральную чистоту других, но давайте посмотрим на статью Байта c гамер.ру, выложенную здесь uux-ом:

1 комментарий
О! Сейчас закреплю, отличный материал)

Рекрут WladySpb (8) 13 авг., 20:32

так что прежде чем выискивать некорректность у тех, у кого её нет, не лучше ли прекратить заниматься такими вещами самому?

Отредактировано noname (03.10.2009 16:46)

Неактивен

0    0    #27
03.10.2009 18:06

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

noname написал:

8. из п7 следует, что порядочный человек не должен посещать, или каким-либо образом поддерживать сайт(и форум) куспели до тех пор, пока не станет достоверно известно о смене админского состава. так же, ввиду регулярно проявляемой неадекватности админов куспели, гражданским долгом порядочного человека является размещение предупреждения в теме куспко-2010 о неадекватности и непорядочности людей, занимающихся сбором денежных средств. /* мало ли какая лажа может случиться, сторонний чел, попавший к ним по здешней ссылке будет относиться к здешним админам как к сообщникам. */ впрочем, я этого делать [пока] не буду, и админы этого форума, видимо, тоже

9. как верно заметил Korwin, наличие двух менюшных платформ должно бы благотворно сказываться на ИЛ-движении. НО в то же время, честное соревнование возможно либо с честными оппонентами, либо при соблюдении повышенных мер безопасности. так на КРИЛ-2009 нужно подумать о системе оценивания игр: возможно, что общее голосование может быть сфальсифицировано как путём высылания некоторыми куспелевцами оценок с более чем одного аккаунта, так и путём намеренного завышения/занижения оценок. вероятно, более 'защищённым' будет оценка жюри, НО и в этом случае нужно, что бы состав жюри был полностью адекватным, т к если (к примеру) один из 3-х членов жюри проставит максимальный балл куспелевским и минимальный балл остальным играм, то общая оценка получится несправедливой

noname, палку-то не перегибай. Помимо всего прочего, на всех конкурсах мини-игр представители QSP в жюри в необъективности замечены не были.

noname написал:

4. и, да- я конечно рад, что ты так ратуешь за моральную чистоту других, но давайте посмотрим на статью Байта c гамер.ру, выложенную здесь uux-ом:

[SNIP]

так что прежде чем выискивать некорректность у тех, у кого её нет, не лучше ли прекратить заниматься такими вещами самому?

На WladySpb с персональными нападками ты вообще зря напустился - он эту статью не писал, а с точки зрения человека, который в ИЛ не очень давно и к тому же имеет QSP-центристский взгляд на наш жанр, статья вполне адекватная.

P.S. "QSP-центристский взгляд" - ни в коем случае не оскорбление и не подтрунивание. Нам всем свойственна эгоцентрическая позиция в той ли иной мере. У тебя, noname, например - URQ-центрическая, а у меня - TADS-центрическая;).

Неактивен

0    0    #28
03.10.2009 18:22

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

uux, спасибо, увлёкся.

и, да- WladySpb вполне мог принять ту статью за 'чистую монету', в чём его вины никакой нет

и всё-таки мне непонятно и непрятно поведение некоторых куспелевцев. особенно админов: остальные участники сообщества могут быть любой степени неадекватности, и урк-сообщество не застраховано от прихода какого-нить некорректного фаната, но чтоб админы и сам автор платформы..

У тебя, noname, например - URQ-центрическая, а у меня - TADS-центрическая;).

да, НО: разные центристы могут вполне мирно и конструктивно беседовать друг с другом, вести какие-то обсуждения. на данный момент я, кроме 'урк-центричности' имею ещё и 'куспло-неприязнь' ввиду наблюдения действий администрации форума куспели и её автора

надеюсь, они одумаются, и в дальнейшем соперничество обойдётся без резких выпадов. они ж сами верят, что их платформа имеет все шансы на победу в равных условиях - так зачем же гнать волну, заведомо настраивая против себя порядочных и думающих людей?

вряд ли такой шаг Байта, как анти-викишный флуд на нашем форуме ( к счастью- незначительный) , может вызвать чьё-либо одобрение

Неактивен

0    0    #29
03.10.2009 18:24

ASBer
Модератор (+161, -20)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщений: 816
Вебсайт

Эники-Бэники
ели вареники,
а Джоники-Мнемоники
ели психотроники.

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

Да, да! и когда мы идём куда-нибудь это не мы перемещаемся, а земля крутится под нашими ногами.

Отредактировано ASBer (03.10.2009 18:25)

Неактивен

0    0    #30
03.10.2009 19:17

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

Поправка к моим предыдущим постам: возможно, Тону на QSP-форуме действительно не потерли аккаунт, а просто забанили. Я подумал, что его потерли, потому, что Fireton исчез из списка пользователей - но, похоже, это просто особенность движка форума.

По-любому, остальных моих утверждений этот факт не отменяет.

Неактивен

0    0    #31
03.10.2009 19:47

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

uux написал:

возможно, Тону на QSP-форуме действительно не потерли аккаунт, а просто забанили

При попытке зайти как fireton, пишет что ник свободен. Что бы это ни значило.

Неактивен

0    0    #32
03.10.2009 20:50

NooS
Участник
Откуда: Кальб Аль-Асад
Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщений: 163

Идиотъ нашего времени

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

Простите, что снова вмешиваюсь, но вы бы тему во "Флейм" перенесли, дабы не пугать новозашедших такими "новостями" и ибо там ей и место, мне кажется hmm Честно говоря, дико огорчают такие перепалки, но лучше уж, наверное, раз всем выговориться, чем продолжать копить взаимные претензии neutral

Неактивен

0    0    #33
03.10.2009 23:12

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Политика ifwiki.ru или синдром ЧСВ администрации сайта

Если Байт с Фаертоном таки помирились, то значит это безобразие того стоило. smile
   
   ЗЫ Ноунэйм зануда tongue.

Отредактировано Ajenta (03.10.2009 23:20)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru