Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
29.11.2009 10:04

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

КРИЛ-2009 - обсуждение игр

Чтобы не засорять основную тему про КРИЛ, посвященную в основном оргвопросам, предлагаю вести обсуждение участников здесь.

Неактивен

0    0    #2
30.11.2009 19:46

WladySpb
Участник (+2)
Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщений: 33

Re: КРИЛ-2009 - обсуждение игр

Первые мысли о том, что успел пройти...

"Спелеологист" мне не понравился. Возможно, из за того, что я не люблю парсер, но всё же мне кажется причина не в этом. Довольно слабые загадки, при этом не всегда логичные. Признаюсь, пришлось лезть в прохождение через десять минут. Там я выяснил, что прошёл уже две трети. Стало скучно...

"Во ржи" местами посмешила. Местами. Но я не фанат такого юмора(хотя от некоторых авторов стоило ожидать). В общем, достаточно приемлемая игра, но на звание лучшей претендует вряд ли... Я её скорее не прошёл а прощёлкал, а это, на мой взгляд, для игры минус.

"Я иду тебя искать" понравилась атмосферой. Хотя что-то напоминает... очень атмосферно подобрана музыка, пробирает до костей. Сама игра похуже, как уже написал Narratius, местами логика отсутствует, игроку предлагается принимать всё как данность. Не объяснено откуда пришёл кот, откуда завёлся паук, почему у паука щупальца( когда я его рубил, у меня возникли аналогии скорее с осьминогом, впрочем, возможно имело место что-то мифически-Лафкрафтовское) и т.д. В общем, не худшая игра, но и не фонтан.

Ещё успел пройти цветохимию, но по ней выскажусь поподробнее позже, так же как и о некоторых других понравившихся играх, которые пока прохожу.

Неактивен

0    0    #3
20.01.2010 09:54

WladySpb
Участник (+2)
Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщений: 33

Re: КРИЛ-2009 - обсуждение игр

Ну, подумайте сами) Если бы была игра про молодого химика, в которой он бы завоёвывал любовь и карал зло при помощи химических смесей, много ли самой науки бы там было?) Нет, мне кажется игра должна быть интересной, а подробно объяснять все формулы игроку - бред)))

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru