Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
26.04.2010 22:50

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Любимые сюжеты в играх

Все мы играли, многие продолжают играть, а некоторые и в будущем планируют посвящать играм какое-то время. Мне вот интересно, а есть у кого ярко выраженные любимые игровые сюжеты? Ну вот чтобы при упоминании какой-либо темы сразу просыпался интерес. Есть такое?

Вот я, например, на протяжении многих лет не могу оставаться равнодушным к двум темам в играх: восточная сказка ("Prince of Persia", например) и борьба с "паранормальными" подразделениями войск Германии во Второй мировой (Вольфенштейн).

Восточный колорит ("Тысяча и одна ночь", "Жизнеописание Сайфа сына царя зу-Язана") меня с детства влёк

Садись на ишака!
Поедем на Восток!..
От южных городов
Я прихожу в восторг —
От ярких тех небес,
От пряных тех базаров,
От горных тех ручьёв,
Где я беру исток…

А если вдруг взбрыкнёт
Фантазии ишак
И понесет нас так,
Что только свист в ушах,
То мы его смирим
Уздечкою сюжета
И вновь переведём
На вдумчивости шаг.

Л. Филатов "Возмутитель спокойствия"

чему немало, как мне кажется, способствовало обилие откровенных сцен в повествовании.

Что до борьбы с нацистами — одна из первых игр на PC была как раз "Wolfenstein 3D". В то время очень яркая вещь. Наверное, оттуда.

А что у вас?

Неактивен

0    1    #2
28.05.2010 08:47

Нонат
Участник (+237, -225)
Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщений: 191

Re: Любимые сюжеты в играх

Ага! Лучше, чем фанфики, распространению интерактивной литературы посодействовала бы эротика... Конкурс эротических квестов?

Посмотрел на ночное цветение хлопка. Подошёл к первой попавшейся прохожей и попросил показать искомое. Прохожая весьма кстати оказалась волшебницей и феей. Доброй-предоброй. Она перенесла меня в Узбекистан и всё обстоятельно продемонстрировала.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru