Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #101
01.10.2010 13:40

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Конкурс игр-фанфиков

Eten, хочешь в жюри? Пожалуйста!

Неактивен

0    0    #102
01.10.2010 14:04

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Конкурс игр-фанфиков

Создал опрос, приглашаю всех поучаствовать.

Неактивен

0    0    #103
01.10.2010 18:42

Jumangee
Участник (+41, -36)
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщений: 185
Вебсайт

[Динамика букв. Философия игр.]

Re: Конкурс игр-фанфиков

Я проголосовал "за" в этом опросе, ибо VN всё-таки текстовые игры, 3д-графики с видео-вставками там по-моему ещё нету, а если и есть, то не среди непрофессионалов. Но подумалось тут, что если вопрос возник с VN, то может появиться и вопрос с книгами-играми - ведь они в "чистом виде" - интерактивны, но не требуют компьютерного "плеера" - могут ли они участвовать наравне с играми полностью зависимыми от плеера? Лично моё мнение - что могут, ибо если условия игры описаны текстом и не требуют ничего более - это не минус, но решил, что такие нюансы надо обговорить заранее, чтобы потом не обвинили в предвзятом отношении.

Неактивен

0    0    #104
01.10.2010 21:34

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Конкурс игр-фанфиков

Книгу-игру никто на фестиваль не напишет. Им просто не хватит времени - срок проведения конкурса будет в пределах одной-двух недель.

Неактивен

0    0    #105
01.10.2010 23:03

Jumangee
Участник (+41, -36)
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщений: 185
Вебсайт

[Динамика букв. Философия игр.]

Re: Конкурс игр-фанфиков

Это не серьёзно, что за срок одна-две недели? За такой срок вообще не создать ничего нормального, да и не будет никто "надрываться" чтобы успеть в такой мизерный срок. Если ставится задача популяризации текстовых игр, то давайте делать нормально, а не через Ж! Тем более странным и прости, глупым, видится опрос "принимать ли VN" - за одну-две недели её не сделать. Месяц - это минимальный нормальный срок.

Неактивен

0    0    #106
02.10.2010 02:03

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Конкурс игр-фанфиков

Кто сказал, что я хочу "нормальные игры"?
Чем ненормальней, тем веселее! smile

Что касается "ах, я не успею за такой срок" - посмотри на ВЖЖ, и конкурс мини-игр.

На нашем фестивале будут мини-игры-фанфики, короткие истории. Все-таки для автора-новичка, чем меньше ты ему дашь задание, тем вернее он его сможет закончить.

Да и не заставляет никто. Что для одного - повод забить, для другого только прибавит интереса.

Неактивен

0    0    #107
02.10.2010 17:14

Jumangee
Участник (+41, -36)
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщений: 185
Вебсайт

[Динамика букв. Философия игр.]

Re: Конкурс игр-фанфиков

То, что ты сейчас пишешь, и, цитирую первое сообщение:

Задача фестиваля: привлечение внимания к текстовым играм, расширение аудитории авторов и игроков.

совершенно разные вещи. Для указанных тобой условий, это уже не привлечение новичков, а очередное развлечение для казуалов-авторов мини-текстовых квестов, извините, но этих "мини" и так завались, они не привлекают ни капли внимания к жанру! От "ненормальных игр" уже воротит, и вообще фестиваль — массовое празднество, показ (смотр) достижений(!), а немассовый показ "сделанного на скорую руку", это уже не фестиваль. Если ставтся такие рамки, из-за которых в "недофестивале" будут участвовать всё теже активистисы, которые и так участвуют во всех конкурсах, то объясните мне смысл вообще этой затеи? В таком участвовать совсем не хочется.

Неактивен

0    0    #108
02.10.2010 17:30

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Конкурс игр-фанфиков

Jumangee написал:

То, что ты сейчас пишешь, и, цитирую первое сообщение:

Задача фестиваля: привлечение внимания к текстовым играм, расширение аудитории авторов и игроков.

совершенно разные вещи. Для указанных тобой условий, это уже не привлечение новичков, а очередное развлечение для казуалов-авторов мини-текстовых квестов, извините, но этих "мини" и так завались, они не привлекают ни капли внимания к жанру! От "ненормальных игр" уже воротит, и вообще фестиваль — массовое празднество, показ (смотр) достижений(!), а немассовый показ "сделанного на скорую руку", это уже не фестиваль. Если ставтся такие рамки, из-за которых в "недофестивале" будут участвовать всё теже активистисы, которые и так участвуют во всех конкурсах, то объясните мне смысл вообще этой затеи? В таком участвовать совсем не хочется.

Здравая мысль и хорошо сформулированный вопрос. Поддерживаю.

Неактивен

0    0    #109
02.10.2010 20:01

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Конкурс игр-фанфиков

То, что ты сейчас пишешь...совершенно разные вещи

Мне виднее. Суть задумки заключается вовсе не в сроках, и малый срок никак не может помешать авторам закончить игры.
Более того, от "полученных" игр, выполнение главной задачи - "привлечение внимания к текстовым играм, расширение аудитории авторов и игроков" - практически не зависит. Доказывать это я не собираюсь.

От "ненормальных игр" уже воротит

Какое отношение твои личные вкусы имеют к играм фестиваля? Я собираюсь познакомить с жанром тех, кто о нем ничего не знает, или знает понаслышке.

вообще фестиваль — массовое празднество, показ (смотр) достижений(!)

Я сам решаю, чем этот фестиваль является, а чем нет. Для меня он является, во-первых, шансом донести информацию о существовании текстовых игр до незнакомых с ними людей, а во-вторых, шансом для фанатов сделать что-то для своего фэн-сообщества.

Если ставтся такие рамки, из-за которых в "недофестивале" будут участвовать всё теже активистисы, которые и так участвуют во всех конкурсах

Ну во-первых, у нас никогда нет одинакового состава авторов на конкурсах. Состав всегда разный. И новые появляются регулярно.
Во-вторых, это не конкурс.
В-третьих:
если автору, уже попробовавшему свои силы на ниве текстовых игр, взбредет сочинить фанфик - я буду обеими руками и ногами за! Это значит, что у его игры больше шансов быть законченной, и больше шансов понравиться игрокам соответствующего фэн-сообщества.
Например, если один из опытных авторов напишет хорошую игру по фендому, скажем, Гарри Поттера, и мы ее по итогам опубликуем на сайтах этого фэндома - как ты думаешь, привлечет эта игра внимание к жанру текстовых игр? Привлечет! И авторов, и игроков.

Неактивен

0    0    #110
02.10.2010 21:11

Oreolek
Модератор (+451, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Конкурс игр-фанфиков

По-моему, фанфик нужно ещё тестировать. Не только как игру, но и как фанфик. На соответствие оригиналу.
Поэтому 2 недели - это чрезвычайно мало.

Неактивен

0    0    #111
02.10.2010 22:43

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Конкурс игр-фанфиков

2 недели - это чрезвычайно мало

Ну так это еще и не решено окончательно smile захочу - не буду две недели делать. Может и правда месяц выделю.
Посмотрим.

На соответствие оригиналу ничего "тестироваться" не будет. Запустилась игра? Работает в ней хоть что-то? Ну и бог с ней, с остальным игроки сами разберутся.

Неактивен

0    0    #112
03.10.2010 04:08

Oreolek
Модератор (+451, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Конкурс игр-фанфиков

На соответствие оригиналу ничего "тестироваться" не будет. Запустилась игра? Работает в ней хоть что-то? Ну и бог с ней, с остальным игроки сами разберутся.

Это ты так решил. А у авторов может быть своё мнение на этот счёт.

Неактивен

0    0    #113
03.10.2010 08:59

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс игр-фанфиков

Nex написал:

2 недели - это чрезвычайно мало

Ну так это еще и не решено окончательно smile захочу - не буду две недели делать. Может и правда месяц выделю.
Посмотрим.

На соответствие оригиналу ничего "тестироваться" не будет. Запустилась игра? Работает в ней хоть что-то? Ну и бог с ней, с остальным игроки сами разберутся.

Nex, насчет жюри, пока подумаю (хотя могу отказаться в виду занятости, но за ответ спс). Но на своем опыте знаю, что за месяц (с учетом, что не святым духом питаемся) написать маленький квест куда реальнее, чем за две недели. Особенно, если у человека полный занятый рабочий день.

И к слову, за две недели написать квест, тоже реально, только при этом надо не ходить на работу, не беспокоиться о родных и близких и т.д. А оно надо? Врятли кто согласится на такие две недели.

По своей оценке могу сказать, что 3-4 недели - нормальный минимальный срок для таких игр.

Неактивен

0    0    #114
03.10.2010 15:03

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Конкурс игр-фанфиков

у авторов может быть своё мнение на этот счёт

Разумеется, может. Когда оно будет озвучено, тогда и будет что обсудить. А до тех пор - ориентируйтесь на мои решения.

Неактивен

0    0    #115
04.10.2010 11:36

Jumangee
Участник (+41, -36)
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщений: 185
Вебсайт

[Динамика букв. Философия игр.]

Re: Конкурс игр-фанфиков

Честно говоря, Nex, мне не понятна твоя позиция "что я решу, то и будет". Так не должно быть в принципе, особенно если ставится цель привлечения новой аудитории в жанр. Прости, но лично ТЫ представляешь какуюто крупную фирму? популярный сайт? Чем будет подкреплено объявление для автором о конкурсе-фестивале? словами "я так решил, а если тебе не нравится, найдётся другой желающий, а если и не найдётся, чтонить, да придумаю"?

Неактивен

0    0    #116
04.10.2010 20:11

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Конкурс игр-фанфиков

я так решил, а если тебе не нравится, найдётся другой желающий, а если и не найдётся, чтонить, да придумаю

Я такого не говорил. Не беги впереди паровоза - фестиваль еще только планируется. Я еще даже жюри не собрал.

Лично я представляю лично себя.

...твоя позиция "что я решу, то и будет". Так не должно быть в принципе...

С чего вдруг? То, что я сам все решаю, не значит что я никого не слушаю и не советуюсь - наоборот. Я уважаю чужое мнение, но это вовсе не значит, что я должен под него подстраиваться. То, что мне представляется разумным и более уместным, я приму, остальное - нет. Решения принимаю сам и отвечаю за них только сам.

Чем будет подкреплено объявление для автором о конкурсе-фестивале?

Ссылками, конечно. На блог фестиваля, на сайты сообществ, на игры. Множество ссылок.

Я не боюсь, что авторы будут сомневаться, мяться, выспрашивать, оценивать, прикидывать, передумывать, разочаровываться - я это знаю твердо, что так оно и будет, и это меня нисколько не останавливает. На десять передумавших найдется один кто доведет дело до конца, и это соотношение не изменят организаторские потуги "сделать все идеально". Я знаю расклад. Я в теме.

Не зацикливайтесь на авторах и играх. От количества согласившихся на участие авторов и количества получившихся игр, выполнение фестивалем задачи, которую я перед ним ставлю, зависит в очень малой степени. Вы можете так не считать, оставляю это право за вами.

Важно, чтобы фестиваль состоялся. Кого-то останавливает мысль "ой а вдруг не получится?", меня это не страшит. Получится - хорошо. Не получится - тоже хорошо, будет опыт, буду смотреть, что пошло не так, и учиться на своих ошибках. Заодно и другим поведаю, чтоб не шли по тем же граблям.

Отредактировано Nex (04.10.2010 20:15)

Неактивен

0    0    #117
04.10.2010 20:18

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Конкурс игр-фанфиков

Jumangee, отложи выводы о том, собираешься "участвовать" или нет, до того момента, пока хотя бы не узнаешь в чем это участие заключается. На форуме это описывать сейчас не буду, соберу жюри на канале и поговорим.

Неактивен

0    0    #118
07.10.2010 11:54

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Конкурс игр-фанфиков

Итак, решено:

К 23 числу я подготовлю тексты, логины, пароли, адреса.
23-24 публикую объявление на всех ресурсах, включая блог фестиваля.

Срок устанавливается:
25-31 октября: неделя на то, чтобы определиться с участием, найти помощников, прислать заявку, начать изучение платформы либо написать свой движок.
1-21 ноября: 3 недели на написание игры.
22-28 ноября: неделя на знакомство жюри с играми, распределение призов.
29, 30 ноября: публикация результатов, завершение фестиваля.

Неактивен

0    0    #119
07.10.2010 13:00

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Конкурс игр-фанфиков

Добавил на блог фестиваля страницу с описанием сроков, и список жюри.
Если кого-то забыл добавить, напишите мне.

Неактивен

0    0    #120
07.10.2010 13:10

Jumangee
Участник (+41, -36)
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщений: 185
Вебсайт

[Динамика букв. Философия игр.]

Re: Конкурс игр-фанфиков

Судя по названию блога, фестиваль вообще перестал ориентироваться именно на фан-фики, я правильно понял?
Предварительнные комментарии пользователей по предложению участвовать: "выглядит несерьёзно", "кто это такие чтобы для них стараться?" и "слишком мелкий срок"

Неактивен

0    0    #121
07.10.2010 13:45

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Конкурс игр-фанфиков

Судя по названию блога, фестиваль вообще перестал ориентироваться именно на фан-фики, я правильно понял?

Неправильно понял. Я просто пока еще не придумал красивое название.

Неактивен

0    0    #122
07.10.2010 13:53

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Конкурс игр-фанфиков

Нашел тему на твоем форуме.
Оказывается, это Logger устроил самодеятельность. Практически скормил дезинформацию - написал о "конкурсе" так, как будето это дело решенное. Ничего, я разрулю эту ситуацию, не беспокойся. Главное, не вмешивайся.

Неактивен

0    0    #123
07.10.2010 13:56

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Конкурс игр-фанфиков

Обращаюсь ко всем, кто читает эту тему: не агитируйте за феcтиваль, пока я не составлю окончательный текст для объявления и не дам отмашку!
Если будете делать как Logger, вы только все испортите!

Отредактировано Nex (07.10.2010 14:09)

Неактивен

0    0    #124
07.10.2010 14:11

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Конкурс игр-фанфиков

Посмотрел еще раз повнимательнее - Logger писал аж в мае, про эту тему давно забыли.
Ну и слава богу. Разруливать не нужно, лучше ту тему просто не трогать.

Когда придет время - опубликую свою тему, с актуальной информацией.

Неактивен

0    0    #125
07.10.2010 14:39

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Конкурс игр-фанфиков

Nex написал:

Судя по названию блога, фестиваль вообще перестал ориентироваться именно на фан-фики, я правильно понял?

Неправильно понял. Я просто пока еще не придумал красивое название.

ФИФОЧКИ — "Фестиваль Интерактивных Фан-фиковских и ОЧень Компьютерных Игр".

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru