Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
22.12.2011 16:28

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Сообщения о битых ссылках и ошибках

Кто найдёт нерабочую ссылку - тому награда smile

Неактивен

0    1    #2
11.08.2016 18:32

v.v.b.
Участник (+51, -52)
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщений: 67

Re: Сообщения о битых ссылках и ошибках

Серый Волк похоже давно не следит за новинками текстового игростроения. Раньше прилежно складывал всё в http://rilarhiv.ru, за что ему огромный респект, а начиная с какого-то момента устал, похоже.
Банальная вещь. Сунулся на http://urq.plut.info/node/492. игра Соль земли. одна ссылка работает, вторая -- нет. Всё. Игра потеряна?
Вот почему ИНСТЕД лучше иных платформ. Именно за счёт репозитория. Всё, что туда попадает, не потеряется. Какой смысл вести какие-то там катлоги игр, придумывать иконки и пр., если нет единой системы хранения игр?
На данном этапе развития РИЛ-сообщества, к сожалению, это невозможно. Но в дальнейшем, думаю, может быть и придёт общество к тому, что лучше -- единое файлохранилище. Со всеми версиями всех текстовых РИЛ игр для всех платформ. Единая страничка игры. И на выбор -- хочешь под QSP, хочешь под URQ, хочешь под INSTEAD (ну, разумеется, если есть соответствующие ремейки и порты).
Я отношусь к тем людям, которые часто любят пошерстить старые забытые игры в поисках жемчужин, забытых всеми. Это -- моё хобби. Для инглоязычных игр понятие "потерянная игра" -- нонсенс. У нас, извините -- к сожалению, реальность. Потому моё мнение.
Нужен единый портал РИЛ. Только когда будет портал ЕДИНЫЙ, будет смысл во всяких тегах-иконках.
Моё мнение может отличаться от общественного.
Начал соответствующую тему на форуме INSTEAD -- https://instead.syscall.ru/talk/index.php/437

Отредактировано v.v.b. (11.08.2016 18:37)

Неактивен

0    0    #3
11.08.2016 21:38

v.v.b.
Участник (+51, -52)
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщений: 67

Re: Сообщения о битых ссылках и ошибках

Серый Волк написал:

Я только не пойму, почему все эти библейские истины постятся в подфорум про рилархив.

иных не нашёл. остальные темы засраны конкурсами и прочими важными штуками.
Я болею за непропадание старых наработок в своё время невостребованных игр. Не более того.

Серый Волк написал:

А так, v.v.b., я с тобой полностью согласен и тоже передаю искренний респект. И нет, это не я минусанул твой пост.

Ой, а не Ореолек ли это сделал??? конечно же нет!

Серый Волк написал:

P.S. Рилархив и дальше будет прилежно обновляться, просто я действительно в этом году выпал из рил-движухи примерно на полгода. Прелесть ведения архива в том, что это не новостной сайт, задачи оперативности и своевременности добавления нового материала себе не ставил. Сейчас архив отражает РИЛ-мир по состоянию аж на 20 октября того года. Согласен, не круто. Но ничего, актуализирую.

Ну уж раз взял на себя ношу архивариуса -- неси её wink
Меня она не раз спасала при необходимости нахождения игры определённой. Когда автор давно канул в Лету. А игру ещё можно найти.
Потому -- респект за архив.

Но, повторюсь, в идеале -- нужен единый реп. С Серым Волком в качестве одного из модераторов.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru