Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
01.09.2012 18:24

Vladimir
Участник (+176, -191)
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщений: 322
Вебсайт

Электронный журнал IFmagazine

Здравствуйте! Меня зовут Владимир (aka troll). Я из г.Владивостока. Недавно начал создавать электронный журнал, посвященный интерактивной литературе. Хочу узнать ваше мнение об этом проекте. Журнал будет по структуре напоминать сайт, но запускаться будет на компьютере, так как сделан будет файлом справки с расширением chm. Вот какие статьи запланированы в первом выпуске:
1. От редактора
2. Что такое IF?
3. История жанра ИЛ
   - книги-игры
   - адвентюры
   - квесты
4. Создание своей ИЛ. (Уроки по квесто-строению)
5. Конкурсы ИЛ
6. Платформы (Обзор популярных платформ) (не написана)
7. Обзор игр (не написана)
8. Прохождение игр (не написана)
9. Поиграем! (Здесь можно будет поиграть в игры, написаные в HTML)
10. Ссылки

Для чего создается журнал? Журнал прежде всего создан для привлечения геймеров к этому жанру игр. А также для новичков, которые хотели бы подобные рассказы
писать, но не знают с чего начать и как их делать. Если есть желающие поместить свои статьи в журнал, буду очень рад помощи.
На данный момент написано 10 из 13 статей.

Как будет распространяться журнал? Журнал бесплатный и будет в запакованном виде помещаться в каком-нибудь файло-хранилище. Еще не решил в каком. Может кто подскажет где лучше его размещать?

Отредактировано Vladimir (01.09.2012 18:37)

Неактивен

0    0    #2
03.09.2012 18:44

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Электронный журнал IFmagazine

Vladimir написал:

либо может написать игру специально для журнала.

В принципе мне интересно было бы написать игру которая по частям, с продолжениями, публиковалась бы в разных номерах журнала. Если это интересно, то какой желаемый объем, тематика, как это лучше технически реализовать, и самое главное в какие сроки

Неактивен

0    0    #3
04.09.2012 12:44

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Электронный журнал IFmagazine

Vladimir написал:

Техническая реализация игр в журнале - НTML код с гиперссылками, без предметов и их применений.

Яваскрипта можно использовать?

Неактивен

0    0    #4
27.09.2012 21:27

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Электронный журнал IFmagazine

Nex написал:

В целом, мне интересно было только интервью с Корвином. Уберешь вранье про "невозможность применения предметов друг на друга" - прощу тебя и скажу спасибо за труд. А до тех пор, увы.

Что за чушь ты несешь. В куспели нет никакого специального функционала чтобы можно было удобно реализовать использование предметов друг на друга. Написать подобное можно и на ассемблере, но это не делает его платформой для текстовых игр где можно использовать предметы друг на друга. Подобной платформой куспель является только по мнению кусп-сообщества. Но я вспоминаю эпизод как ты с пеной у рта доказывал что куспель парсерная платформа, и понимаю что спорить с тобой абсолютно безсмысленно. С другой стороны, если Владимир тебя послушает, вот тогда его журнал станет откровенно рекламным, вместо того чтобы отражать мнение автора.

Владимир, отличный в целом журнал! Мне не понравился только раздел "Юмор", потому что у меня чувства юмора нет, и тот факт что некоторые картинки не отображаются. Зато интервью с Корвином и особенно статья про историю жанра начиная с Борхеса (я подобного еще не встречал) просто великолепны.

Неактивен

0    0    #5
27.09.2012 22:26

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Электронный журнал IFmagazine

Nex, я так понимаю с инстедом ты не разбирался.

Nex написал:

goraph написал:

Но я вспоминаю эпизод как ты с пеной у рта доказывал что куспель парсерная платформа...

Прикольно, жаль я почему-то не помню этот эпизод, а память у меня отличная. Ты готов ответить за свои слова и привести ссылки, цитаты? Или признаешь что соврал?

Искать я ничего понятно не буду. В википедии до сих пор эта ерунда написана - http://www.ifwiki.ru/QSP - первая строка статьи до сих пор, мягко говоря, не соответствует действительности. Но статью писал Байт и доказать что ты в том разбирательстве участвовал у меня естественно нет никакой возможности. Давай если ты скажешь что в том обсуждении не участвовал и твоего личного мнения это не отражает, я готов перед тобой извиниться и исправить пост высше на "Вспоминая как упоротые куспельщики (правда не ты лично) с пеной у рта доказывали что куспель парсерная платформа".

Неактивен

0    0    #6
28.09.2012 10:52

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Электронный журнал IFmagazine

Vladimir написал:

У меня все картинки грузятся, не знаю, по какой причине они не грузятся у вас.

Видимо это связано с тем что у вас часть имен изображений набраны русскими буквами, и что-то случилось с кодировкой. Допустим в разделе ссылки перед каждой ссылкой имя изображения "дракон.jpg" а в папке статьи "фЁръюэ.jpg" поэтому браузер не находит.

Vladimir написал:

Немного ошибся про применение предмета на предмет. Если на QSP это делать можно только в отдельном подменю, то в Instead - эта реализация возможна в любом месте и без отдельного подменю.

Это опять же не вполне верно. Если подменю это применение предмета на предмет, тогда любая локация в которой есть возможность перехода с текстом "Применить предмет А к предмету Б способом С" это тоже применение предмета на предмет.  Да и Некс имел в виду совершенно другое - теоретическую возможность построения точно такого же интерфейса как на инстеде, которая там кстати есть. Но такая возможность есть где угодно, точно так же на инстеде можно сделать интерфейс куспа, включая большинство языков программирования, и она ни с какой стороны ни одну из платформ не характеризует.
Если вы будете слушать авторов платформ о том что надо писать про их платформу, а что нет, получится не журнал, а рекламный буклет, что наверное не очень интересно. В данной ситуации, имхо, лучше всего будет написать в следующий номер развернутую статью про разные способы управления в разных платформах и играх, благо примеров диких масса.

Неактивен

0    0    #7
28.09.2012 11:02

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Электронный журнал IFmagazine

Ajenta написал:

Ну и да, я тоже заметила явную рекламму инстеда

Зато я от тебя и Некса замечаю явную рекламу куспа на форуме. Это журнал а не энциклопедия, он должен отражать позицию автора, которому инстед может нравится больше. Вы бы лучше написали статью про объективные достоинства куспа, которых помоему более чем достаточно, вместо того чтоб рассказывать что вилкой теоретически тоже можно кушать суп.

Неактивен

0    0    #8
01.10.2012 11:18

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Электронный журнал IFmagazine

spline написал:

"Three weeks in Paradise" от level 9 меня настораживает

угу, там Worm in Paradise должно быть

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru