Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
01.09.2012 18:24

Vladimir
Участник (+176, -191)
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщений: 322
Вебсайт

Электронный журнал IFmagazine

Здравствуйте! Меня зовут Владимир (aka troll). Я из г.Владивостока. Недавно начал создавать электронный журнал, посвященный интерактивной литературе. Хочу узнать ваше мнение об этом проекте. Журнал будет по структуре напоминать сайт, но запускаться будет на компьютере, так как сделан будет файлом справки с расширением chm. Вот какие статьи запланированы в первом выпуске:
1. От редактора
2. Что такое IF?
3. История жанра ИЛ
   - книги-игры
   - адвентюры
   - квесты
4. Создание своей ИЛ. (Уроки по квесто-строению)
5. Конкурсы ИЛ
6. Платформы (Обзор популярных платформ) (не написана)
7. Обзор игр (не написана)
8. Прохождение игр (не написана)
9. Поиграем! (Здесь можно будет поиграть в игры, написаные в HTML)
10. Ссылки

Для чего создается журнал? Журнал прежде всего создан для привлечения геймеров к этому жанру игр. А также для новичков, которые хотели бы подобные рассказы
писать, но не знают с чего начать и как их делать. Если есть желающие поместить свои статьи в журнал, буду очень рад помощи.
На данный момент написано 10 из 13 статей.

Как будет распространяться журнал? Журнал бесплатный и будет в запакованном виде помещаться в каком-нибудь файло-хранилище. Еще не решил в каком. Может кто подскажет где лучше его размещать?

Отредактировано Vladimir (01.09.2012 18:37)

Неактивен

0    0    #2
27.09.2012 16:21

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Электронный журнал IFmagazine

Прочитала журнал smile Мне понравилось. Есть, конечно, ляпы, ну да первый опыт всё-таки. Хорошо бы не последний выпуск, потому что начинание замечательное. Да и Евг свой вестник забросил куда-то на чердак недостроенной дачи.

Так что удачи, буду ждать новых выпусков!

Неактивен

0    0    #3
28.09.2012 10:40

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Электронный журнал IFmagazine

Nex написал:

Обладая поверхностным знанием URQL, рискну предположить, что и там это реализуемо. Возможно это даже было в урковских играх, в которые я играл, но уже забыл за давностью.

Да, в урке это теперь возможно так же, как и в куспе. За исключением смены иконки для мышки в остальном всё вполне реализуемо. А если Фаер сделает ссылки в декораторах, то вообще любой интерфейс инстеда можно будет повторить, причём закодить это на урке будет проще, чем на инстеде smile


*****
Ну и да, я тоже заметила явную рекламму инстеда, особенно по скриншоту в платформах smile Но, как упоротая куспельщица, готовая с пеной у рта чего-то там доказывать.... да в общем пофигу. На куспе и урке тоже есть и будут красиво оформленные игры, так что платформы ничего не потеряли, просто игр надо больше делать. smile

А вообще инстед хорошая развивающаяся платформа и достойна всякого восхваления, так что неча тут. smile Тем более, что одно дело делаем.

Неактивен

0    0    #4
28.09.2012 11:08

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Электронный журнал IFmagazine

goraph написал:

Ajenta написал:

Ну и да, я тоже заметила явную рекламму инстеда

Зато я от тебя и Некса замечаю явную рекламу куспа на форуме. Это журнал а не энциклопедия, он должен отражать позицию автора, которому инстед может нравится больше. Вы бы лучше написали статью про объективные достоинства куспа, которых помоему более чем достаточно, вместо того чтоб рассказывать что вилкой теоретически тоже можно кушать суп.

Если ты заметил, я ничего не рекламмировала smile К тому же я не против рекламмы инстеда, я просто отмечаю это, как факт. Автор может и не хотел, а так получилось. Ничего особо страшного в этом не вижу.

По мне гораздо больший ляп то, что все заявки на Локу стоят с такой формулировкой, как будто это уже принятые игры smile) Но и это меня исключительно порадовало, а не огорчило. smile

Неактивен

0    0    #5
17.10.2012 13:33

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Электронный журнал IFmagazine

Спасибо, Корв, ты снял с меня Зоку. Ибо нафиг нам два зимних конкурса.

апд. Вообще-то к сведению, у нас уже есть зимний конкурс (напоминаю ЗОКой зовётся), уже есть добровольцы проводящие его этой зимой, и даже призовой фонд ими уже утверждён. Как раз после крила хотели объявить.
Но, если, конечно, вы уж так сильно хотите...

Отредактировано Ajenta (17.10.2012 14:34)

Неактивен

0    0    #6
18.10.2012 15:39

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Электронный журнал IFmagazine

Korwin написал:

Ajenta написал:

Спасибо, Корв, ты снял с меня Зоку. Ибо нафиг нам два зимних конкурса.

апд. Вообще-то к сведению, у нас уже есть зимний конкурс (напоминаю ЗОКой зовётся), уже есть добровольцы проводящие его этой зимой, и даже призовой фонд ими уже утверждён. Как раз после крила хотели объявить.
Но, если, конечно, вы уж так сильно хотите...

Ну, сорри, я не был в курсе, что по ЗОКе уже все решено... думал, что вариант интересный - конкурс от журнала. К тому же вместо двух конкурсов, чисто теоретически можно провести один с дополнительным спонсором и дополнительным условием. Опыт в виде КРИЛ есть...

Мы с Волком, как организаторы ЗОКи, готовы к любым предложениям до конца КРИЛа, то есть пока правила не вывешены. smile

Но, что-то мне кажется, что от иф мэгэзин можно конкурс и попозже организовать, например летом, вместо смии, а то бедный Уукс вечно мается с проведением, то не пишет никто, то ещё какие траблы, вот ему можно дать и отдохнуть в этом году. Правда, лето сезон мёртвый обычно. Ну, или да, на следующий год, может быть. smile

зы сча запинают меня за Уукса

Отредактировано Ajenta (18.10.2012 16:04)

Неактивен

0    0    #7
18.10.2012 15:40

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Электронный журнал IFmagazine

Ajenta написал:

Korwin написал:

Ajenta написал:

Спасибо, Корв, ты снял с меня Зоку. Ибо нафиг нам два зимних конкурса.

апд. Вообще-то к сведению, у нас уже есть зимний конкурс (напоминаю ЗОКой зовётся), уже есть добровольцы проводящие его этой зимой, и даже призовой фонд ими уже утверждён. Как раз после крила хотели объявить.
Но, если, конечно, вы уж так сильно хотите...

Ну, сорри, я не был в курсе, что по ЗОКе уже все решено... думал, что вариант интересный - конкурс от журнала. К тому же вместо двух конкурсов, чисто теоретически можно провести один с дополнительным спонсором и дополнительным условием. Опыт в виде КРИЛ есть...

Мы с Волком, как организаторы ЗОКи, готовы к любым предложениям до конца КРИЛа, то есть пока правила не вывешены. smile

Но, что-то мне кажется, что от иф мэгэзин можно конкурс и попозже организовать, например летом, вместо смии, а то бедный Уукс вечно мается с проведением, то не пишет никто, то ещё какие траблы, вот ему можно дать и отдохнуть дать в этом году. Правда, лето сезон мёртвый обычно. Ну, или да, на следующий год, может быть. smile

зы сча запинают меня за Уукса

а насчёт опыта в виде КРИЛа, так его ещё нет, надо сначала убедиться, что всё сработало как надо.

Отредактировано Ajenta (18.10.2012 15:41)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru