Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
01.09.2012 18:24

Vladimir
Участник (+176, -191)
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщений: 322
Вебсайт

Электронный журнал IFmagazine

Здравствуйте! Меня зовут Владимир (aka troll). Я из г.Владивостока. Недавно начал создавать электронный журнал, посвященный интерактивной литературе. Хочу узнать ваше мнение об этом проекте. Журнал будет по структуре напоминать сайт, но запускаться будет на компьютере, так как сделан будет файлом справки с расширением chm. Вот какие статьи запланированы в первом выпуске:
1. От редактора
2. Что такое IF?
3. История жанра ИЛ
   - книги-игры
   - адвентюры
   - квесты
4. Создание своей ИЛ. (Уроки по квесто-строению)
5. Конкурсы ИЛ
6. Платформы (Обзор популярных платформ) (не написана)
7. Обзор игр (не написана)
8. Прохождение игр (не написана)
9. Поиграем! (Здесь можно будет поиграть в игры, написаные в HTML)
10. Ссылки

Для чего создается журнал? Журнал прежде всего создан для привлечения геймеров к этому жанру игр. А также для новичков, которые хотели бы подобные рассказы
писать, но не знают с чего начать и как их делать. Если есть желающие поместить свои статьи в журнал, буду очень рад помощи.
На данный момент написано 10 из 13 статей.

Как будет распространяться журнал? Журнал бесплатный и будет в запакованном виде помещаться в каком-нибудь файло-хранилище. Еще не решил в каком. Может кто подскажет где лучше его размещать?

Отредактировано Vladimir (01.09.2012 18:37)

Неактивен

0    0    #2
27.11.2012 17:36

Kari
Участник (+1, -1)
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщений: 9

Человек, долго рассуждающий о том, что собирается сделать — скорее всего потом будет долго рассуждать о том, что ему помешало…

Re: Электронный журнал IFmagazine

Перечитал тут целую кучу обзоров и комментариев.

Наиболее полезные игроку у uux'a (упомянутый Валентин Коптельцев). Они дают игроку ответ на главный вопрос - играть или нет.
Наиболее полезные автору - у Ноната. Кстати, они наверное еще и самые подробные и глубокие. Разбор по косточкам.
Эмоциональные - у Веты.
Наглядные - у Адженты. ;-)
Лаконичные - у Корвина.
Острые - у Nex'a
Орфографические - у Кельты ;-)

Это всё мои личные впечатления. А мысль простая - одному автору столько хороших обзоров не написать. Надо делать солянку! Тогда будет и сладко, и кисло, и солено, и горько!

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru