Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
17.10.2012 12:34

Vladimir
Участник (+176, -191)
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщений: 322
Вебсайт

Адвентюры vs Квесты

Для второго выпуска журнала IFmagazine на данную тему хотелось бы услышать диалоги сведующих людей. Прошу желающих включиться в спор.

ЗА АДВЕНТЮР: парсерные игры имеют большую свободу для играющего в игровом плане выбора. Включается собственный интеллект для прохождения игры.

ПРОТИВ АДВЕНТЮР: многие игры сделаны очень посредственно и "достают" ответами вроде "не понимаю", "это вы не можете сделать".

ЗА КВЕСТЫ: эти игры больше похожи на рассказы с многовариантными продолжениями и больше относятся к литературе, чем к играм.

ПРОТИВ КВЕСТОВ: ограниченная свобода выбора вариантов, и только из тех, что предложены автором. Это все равно, что играешь в игру "Кто хочет стать миллионером"

Прошу всех поучаствовать в битве, может у кого появятся дополнения к вышесказанному.

Неактивен

0    0    #2
17.10.2012 13:21

Vladimir
Участник (+176, -191)
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщений: 322
Вебсайт

Re: Адвентюры vs Квесты

zerrr написал:

чо за бред?   как нащет  треда  "ролевые игры против эрпэгэшек" ?

Ролевые игры и РПГ это одно и тоже, а адвентюры - это парсерные игры, квесты - менюшные игры.

Неактивен

0    0    #3
18.10.2012 05:17

Vladimir
Участник (+176, -191)
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщений: 322
Вебсайт

Re: Адвентюры vs Квесты

Возможно я и не прав по поводу терминов и адвентюры нужно называть парсерными играми, а текстовые квесты менюшными. Дело не в этом. А в том, что я хотел бы знать мнение геймеров и авторов, которые бы проголосовали ЗА и ПРОТИВ этих поджанров интерактивной литературы со своими пояснениями. Подобный топик я встретил "Меню и парсер у людей в крови : Flint", но там немного другая тематика.

С менюшными играми я знаком, а насчет подобия играм типа "миллионер" я немного пошутил.

Игра типа "Звездное наследие" - это не текстовой квест (if рассказ), а адвентюра, но не парсерная а менюшная. Такие игры я не рассматриваю в данном топике, это адвентюры с менюшным интерфейсом.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru