Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
15.11.2012 17:36

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Обзоры игр КРИЛ 2012

Обзоры, критика, мнения о играх КРИЛ 2012

Обсуждение КРИЛ-игр на сайте книг-игр − клик.
Обзоры Валентина Коптельцева на урк-сайте − клик.
Обзоры Е. Туголукова в его блоге - клик.

Отредактировано Евг (02.12.2012 15:27)

Неактивен

0    0    #2
02.12.2012 09:22

Vladimir
Участник (+176, -191)
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщений: 322
Вебсайт

Re: Обзоры игр КРИЛ 2012

Побег из рая

Повесть очень интересна совмещением двух разных времен: современности и древности. Небольшое замечание: ссылки перехода на вторую часть (вправо влево на тормоз) можно было отделить запятыми, а то не сразу понятно, что там три разные ссылки.  Не очень удобен геймплей: множество ссылок в параграфе, но нажав на одну из них, переходишь на другой параграф, не успев походить по другим ссылкам-описаниям. Приходится возвращаться. Было бы лучше описательные ссылки или переходы выделять по-другому, например символами < >.

Добро пожаловать в Омск".

Психоделическая псевдофилосовская интерактивная визуальная новелла с несколькими сюжетными развилками и разными концовками сделана качественно и с художественным колоритом. Играется с интересом. В игре применен хороший, хотя и не совсем новый литературный прием совмещения различных сцен путем перехода в сон.  Хорошие фоновое звуковое сопровождение и видеовставки делают игру мультимедийной.

История Винсента Таннера

Игра мистического жанра  сама по себе хоть и интересна, но стиль рассказа очень уж простоват, поэтому такой большой объем (640 параграфов) читать  немного утомительно, а тем более проходить повторно.  Приедаются многочисленные употребления различной пищи. Вперемежку со скучной и однообразной учебой встречаются интересные и захватывающие события в жизни главного героя. Игра немного раздражает наличием множества не нужных локаций в некоторых местах сюжета, чем больше напоминает не рассказ, а приключенческую адвентюру. Радует наличие авторских художественных иллюстраций к параграфам, правда не всегда в одном стиле.

Чем не подвиг!

Это смелый, великолепный стихотворный эксперимент в квесте, что само по себе уже является подвигом. Поэма написана с юмором, читается с интересом.  Адвентюрная часть геймплея (применение предметов)  дается, правда, не сразу.

CyberLock

Игра с программисткой точки зрения  выполнена не плохо, самостоятельное кодирование в старом добром ДОСе. В этой визуальной новелле аркадный лабиринт, да еще такого огромного размера, совсем лишний мне показался в данном жанре. Игра написана с некоторой долей иронии, но  сюжет не захватывающий.

Отредактировано Vladimir (02.12.2012 11:56)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru