Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
07.05.2003 16:13

Blizzz
Гость

ReLife

Если кто играл...
Как в ReLife получить еду с раздатчика?

0    0    #2
11.05.2003 10:31

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: ReLife

Прошёл. Мда. Ощущения противоречивые. Наиболее подходит образ "бал на свалке". Вроде и игра, а всё до того коряво и непонятливо, что просто шокирует. Все силы на дорботку Адрифта! Когда был последний апдейт первода?

Неактивен

0    0    #3
14.05.2003 20:34

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: ReLife

Понимаю, что труд показать хочется как можно быстрее, но всё же можно было сначала попросить протестировать игру. Тогда не пришлось бы так извиняться. Игра неплохая, но требует доработки.

Неактивен

0    0    #4
11.09.2003 07:46

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: ReLife

Недавно размышлял, и эта игра вспомнилась. По её сюжету, герой взрывает базу - можно сказать, весь мир, который он знает, свою родину(извиняюсь за спойлер :-( ), и делает это он почти безо всяких сожалений "Кто-то умер? Да разве это была жизнь!". И подобную картину можно увидеть довольно часто в подобных произведениях. Так вот, интересно, сколько времени пройдёт, пока не удастся наконец, после длительной эпохи антиутопий, объяснить людям, что насильственная борьба с какой-бы то ни было системой, которая _лигитимна_ в сознании её граждан, является натуральнейшим терроризмом. Все страны, пострадавшие от действий террористов, заинтересованы в том, чтобы граждане это понимали и не оправдывали подобные действия или (того хуже) не поддерживали (типа вашингтонского снайпера). Конечно, к терроризму можно относится по-всякому, но не стоит забывать, что он ничего не даёт в политическом плане, кроме ожесточения и развязывания рук.

Неактивен

0    0    #5
12.09.2003 15:00

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: ReLife

Вождь З. написал:

...
Любая деятельность (политическая, экономическая, без разницы), основанная на приятии как способа, метода физического и психического насилия над жизнью и здоровьем человека и человечества, является террором.

Милиция - тоже террористы? Необходимо учитывать ЗАКОН (принятые нормы, опять же восприятие большинства), иначе террористами можно называть любого, кто применяет силу.

Вождь З. написал:

Поэтому гипотетическое общество-антиутопия тоже является носителем террора. А лица, контролирующие такое общество, являются террористами в глобальном смысле. Это утверждение вполне коррелирует конспирологической концепции (концепциям, если угодно), идеи которой не покидают умы человечества сотни лет, и активно эксплуатируются авторами тех же антиутопий.

Кстати, антиутопии демонстрируют не только этот вид фобий, но и страх перед бездуховностью, потерей индивидуальности или разобщением.

Вождь З. написал:

Поэтому можно поспорить насчет легитимности Системы в сознании человека, ведь сознание оболваненного - плохой цензор.

Конечно, сознание обманутого человека - плохой цензор, но покажите мне того, кто знает истину! Если с мнением масс нельзя считаться, то с чем же? В таком случае право действовать, принимать решения будет иметь лишь сумашедший, который уверен, что он прав и способен убедить в этом других, а мудрейшим будет тот, кто по- буддистки отречётся от разума и уйдёт в свой предельно ясный мир пустоты.

...Однажды глава службы безопасности одной из подмосковных АЭС после бессонной ночи идёт на работу, терзаемый одной страшной мыслью. Он получает сравнительно небольшую зарплату, из-за этого от него ушла жена, а вчера его сын погиб в Чечне. Ему только 41 год, но его тревожат боли в сердце, он разочаровался в себе и уже не видит никаких надежд. Он собирается силами, приходит на службу и устраивает аварию куда более страшную чем Чернобыльская. Вы согласны? Нет? В любом случае, так как вы все "оболванены" СМИ, полу-советским воспитанием и образованием, массовой культурой и рекламой, ему не обязательно считаться с вашим мнением, которое, несомненно, всего лишь наивное заблуждение.

Конечно, такое вряд-ли когда-либо случится, потому что далеко не все считают себя вправе распоряжаться чужими жизнями, и именно таких людей должны назначать на подобные ответственные должности, но если мысль, что "всякий мыслящий человек должен любыми средствами бороться с системой" будет укореняться, то мы прийдём к тому миру, где возможны такие события.

Вождь З. написал:

В любом случае, популярность идей антиутопии - это знак того, что глобальный террор уже стучится в мир, и нужно его предотвратить.

Спасибо, примерно эту мысль я и хотел выразить.


О "матрице", вообще, отдельный разговор. Я не считаю этот фильм ни фантастикой, ни антиутопией, и вижу его исключительно как сказку(паранойяльно страшную, нужно отметить). Объясняю почему: более нерациональных роботов ещё не видел! Просто поразительно, до чего нужно ненавидеть(и как это получается у электронных, или, возможно, уже квантовых компьютеров?) людей, чтобы придумывать такие изощрения!
Пускай даже, человек, который куда более прихотлив и чувствителен, чем белые мыши или любое другое существо, способен вырабатывать больше электричества чем электрические угри, и использовать его в качестве генератора наиболее рентабельно, но создавать сложнейшую иллюзию(вместо простой трепанации или химической обработки) это просто верх глупости! Если бы им хотелось сохранить психически здоровый человеческий материал, то достаточно было бы имитировать каменный век, в котором не было бы средств нарушить целостность системы. О этой системе вообще говорить не хочется,
так как роботы практически её не контролируют. Всё что они могут - это перезагружать объектов персонажей, заниматься примитивной слежкой и сражаться на уровне  хорших ботов. Никаких системных переменных они менять не способны(или боятся, что странно для властителей мира?). Что крайне любопытно, отдельные личности среди людей именно это и делают(покажите человека, который без специального интерфейса способен менять содержимое оперативки по своему желанию). В общем, я страшно ругался, просмотрев первую часть фильма, и продолжения не стал смотреть из принципа, особенно когда узнал, что из него сделали полную попсню. Но, вероятно, книга, по которой снят фильм(это так?), достойна внимания, потому что всё это безобразие вполне можно воспринимать как аллегорию: "Человечество, живущее во власти заблуждений, под железной пятою машин..."
Разве это не про нас?

Неактивен

0    0    #6
15.09.2003 09:39

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: ReLife

Да, количество флейма возрастает пропорционально квадрату объёма сообщения  smile
В заключение хочу сказать: я был бы страшно рад, если бы главный герой Relife, сбежав из "базы" три дня шёл по безжизненной пустыне, а на четвёртый был съеден безмозглыми человекоподобными мутантами. Вот это было бы поучительно!

"Какой искрометный пиар для ReLife делают господа GrAnd и дикарь З.! "
...Мальчик нарисовал нехорошую вещь на стене, и ждёт реакции от взрослых. Подходят два интеллигентных мужика и начинают рассуждать о деградации культурных ценностей, примитивизации искусства и всё большем значении в нём фало-вагинального культа, свойственного древним племенам.
Мальчик в восторге! Его работу оценили!...

Неактивен

0    0    #7
16.09.2003 09:15

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: ReLife

Row,
Я ничего плохого о тебе сказать не хотел, я говорил о наивности твоей работы. Кстати, если бы ты давал тестировать свою игру, то тебе и баги и опечатки исправили, а, возможно, и сделали бы игру более содержательной.

"Усматривается терроризм в действиях главного героя? А поставте себя на его[главного героя] место: 
Только родился, а на него уже травля началась.  "
Не помню, что ему сделали? Били, оскорбляли? Конечно, кормили плохо, но это бывает. В любом случае, ему было не хуже остальных (в физическом плане). Почему ему было не попробовать перепрограммировать роботов, медленно наладить "дозревание сограждан" и т.д?
Откуда он вообще знал, что на поверхности вообще кто-то есть (кроме жутких монстров smile )?
Отчего такое рвение всё разнести?

Неактивен

0    0    #8
17.09.2003 21:12

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: ReLife

Ну вот, опять кого-то обидел...   :-[
Слишком часто так случается в интернете, а во время спора особенно. Row, извини, уж больно я требовательный. Мне за своих медведей стыдно очень, хоть и не ругают, а новую игру дописать не могу - всю бракую и меняю. Брюзга я, гад такой...   :x
Ну вот, меня на себя рассердили!   Злые вы все, уйду я от вас... (Последовало повторное публичное самоповешение на форуме)

Неактивен

0    0    #9
18.09.2003 16:21

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: ReLife

Спасибо за слова добрые, но лучше бы их Row сказали. У меня плохое настроение пойдёт, а у него обида останется...

Неактивен

0    0    #10
27.09.2003 09:46

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: ReLife

"Я шизею:
Тема - три страницы
megahot"

Чтоб ни говорили, лишь бы не забыли...

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru